Перейти к публикации
Keyman

Совсем малюська с отёками!

Рекомендованные сообщения

Анастасия Хрусталева

Васильев отвечает всегда, насколько я знаю, только иногда подождать надо.

Не кормить один день - запросто.

И как вариант, если хорошо ест кабачки, мелко порубить салат и смешать с тертым кабачком, что бы нельзя было отделить черепашьими лапками, и придется ей есть все вместе.)))

Отправлено спустя 53 секунды:

А вообще поголодать тоже не вредно. Очень хороший способ.)))

Поделиться сообщением

Keyman

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], попробую так) спасибо.

Поделиться сообщением

Keyman

Наша малышка у нас 5 дней. И всего один раз покакала. И какой то зелёной колбаской ( похожей на семечко от тыквы только зелёного цвета)

Меня это уже начинает волновать. (( купаем каждый день минут по 40-50.

Второй день в воде почти ничего не остаётся. Только какие то чёрные штучки похожие на мелкие кусочки коры или сухих листьев. Очень очень мелкие. Как осенние листья размолотые в пыль. И очень мало.

Ест нормально.

Сегодня наконец то бегала по контейнеру (50х30 пока, временно, но больше чем привезли) , пыталась покусать всем пальцы)) попробовала дать ей ботву от моркови, она её понюхала, обошла, вытянула шею и попробовала укусить мой палец. Потом пыталась покусать всех подряд. Я ей подсунула сепию в процессе. Откусила куочек, прожевала, больше не стала. Пробовала на вкус пластиковую крышку- тарелку для еды, пелёнку впитывающую, сено.

Вроде нормально всё.

Но не какает. Солей тоже два дня нет . Беспокойство((

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Ps купила клевер в аптеке. Просила не в пакетиках. Принесла домой . Оказалась клеверная пыль для заваривания((

Выбросить?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Байтрила три укола на данный момент.

Изменений в ножке никаких.

Отправлено спустя 38 секунд:

Может только синяк поярче стал. Или мне мерещится уже((

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:

Ещё у меня навязчивая идея. (( после болезни первой черепашки выбросили всё, кроме термометров для контейнера и для воды.

Оба помыла с мылом два раза и протёрла хлоргексидином по два раза.

Напрямую они с той черепашкой не контактировали. Но каждый раз думаю, вдруг заразны.

Выбросить для успокоения или не должны заразить?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Вряд ли герпес засел на термометрах,тем более обработанных. Клевер можно смешивать с овощами,так клетчатку хоть добавите организму..

Поделиться сообщением

Keyman

[ref=#0459a4]КсюшаЯ[/ref], спасибо. Намешаю))

По поводу термометров.. успокоюсь , наверное, через месяц)) если всё хорошо. Мнительная я.

Но спасибо за успокоительное.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Я очень благодарна всем людям на форуме, которые поддерживают и помогают! Спасибо!

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:

Вечер

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Лапка на последнем фото кажется потемнее больная? Гематома растет? Опухоль больше не стала? Двигает как раньше?

Отправлено спустя 37 секунд:

В остальном на вид черепаха как черепаха.)))

Поделиться сообщением

Keyman

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], она с одной стороны белая, с другой темнее вроде стала, да. СинЕе.

Не больше, не хуже, но вроде синее. Как у людей синяк проявляется. Приду сегодня с работы ещё раз сфотографирую поближе.

Бегает, сгибает, вступает..

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Хоть бы обошлось у неё!! Ну такая масюня милая,а уже с вавкой такой😢

Поделиться сообщением

Keyman

Вот и я надеюсь, что это просто гематома , которая сама пройдёт. Потому что, если резать что-то, то её точно у нас загубят в клиниках.

Отправлено спустя 26 секунд:

Хоть самой учись.

Поделиться сообщением

Keyman

Итог сегодняшнего дня.

Наконец-то покакала во время купания. Радости у нас! )))))

Второе. Лапка уже не синюшного цвета, а розоватого, как и соседняя. Она , конечно, не меньше. Но цвет лучше.

Сейчас сделали четвёртый укол байтрила.

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], завтра последний укол ставить? Или ещё пару дней до 7?

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Показаний непосредственных к продолжению антибиотика нет... Давайте остановимся. ИМХО.

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

До 5 раз надо бы сделать антибиотик. ИМХО. Раз заметно улучшение.

Поделиться сообщением

Keyman

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], [ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], сегодня сделаем пятый укол. И всё. Будем наблюдать.

Отправлено спустя 15 минут 58 секунд:

И совсем, совсем не по теме ( извините))

Если делать второй этаж над домиком черепашке, нужны ли перила или бортики? Не будет падать с высоты без них?

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

С перилами))). Иначе падают и не всегда удачно.

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Гной у них жидким бывает очень не долго. Почти сразу превращается в твердую белую массу. Хорошо, что написали на вет.ру. Байтрил обязательно продолжайте, даже если Дмитрий Борисович его не будет рекомендовать. Раз начали минимум 5 уколов через день надо сделать. Ну и разумеется ТОЛЬКО в переднюю лапку. К вашему доктору больше не носите черепашку. К байтрилу лучше подключить борглюконат кальция, тоже в заднюю лапку, в бедро через день.

Отправлено спустя 17 минут 12 секунд:

Упс! не заметила целой страницы с сообщениями! Байтрил я бы все-таки, Насть, еще два укола для верности сделала. С этими шишками все очень опасно. Не видя, не прощупав, не сделав ни рентген, никаких других анализов, я например за то, чтобы перестраховаться.

Борглюконат я не дописала - 0,12 мл в заднюю лапку через день. Семь уколов тоже. А Васильев-то так и не ответил пока получается? Видимо сегодня должен ответить.

Поделиться сообщением

Keyman

[ref=#ff8040]Машенька+Сашенька[/ref], мы каждый день байтрил кололи. 4 раза уже. Как дальше? Черещ день ещё 3? Или доделать каждый день байтрил? Потом через день борглюконат?

Борглюконат где купить? Какая то специальная дозировка? Через день колоть в заднюю? Вместе с байтрилом? Или чередовать с сегодняшнего дня? Боюсь могу не успеть сегодня его купить. 0, 12 мл - это 11 делений в инсулиновом шприце? Много по сравнению с байтрилом. ( его 1 деление) ( это я перестрахоавываюсь)

Распишите, пожалуйста, как с сегодняшнего дня и что колоть?

Купать продолжать каждый день?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Вес черепашонка 80 грамм.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Васильев ответ написал только что,но я абсолютно не знаю, что с этим делать(((

Посмотрите по ссылке, пожалуйста. Я с телефона.

Поделиться сообщением

Лаэн

Похоже Д. Б. предлагает к нему на операцию приехать... Далековато конечно, но может рассмотреть этот вариант?

Поделиться сообщением

Keyman

[ref=#0459a4]Лаэн[/ref], думаете это он нас к себе так звал?

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Даже если так. Очень проблематично добраться. И я и муж работаем. А дорога 5-6 часов в одну сторону.

Поделиться сообщением

Keyman

И если байтрил через день, то дозу в два раза увеличить?

Отправлено спустя 36 минут 41 секунду:

Ещё раз перечитала всё про артрит. Сустав у неё вроде не увеличен. Только нижняя часть ноги.

Поделиться сообщением

Keyman

Передняя лапа стала практически такая же как вторая и поменьше.

Бодрая черепашка. По дивану бегом бежала))

Может не всё так страшно.🙏

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ
то дозу в два раза увеличить?

Нет, ни в коем случае! Доза прежняя остаётся.

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Байтрил колоть нужно или каждый день по 0,2 мл на кг веса черепашки или через день по 0,4 мл на кг. Если вы кололи каждый день по 0,2 мл на кг, то так и продолжайте еще ну хоть два раза.

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:

Если по-честному, я бы свозила к Васильеву. Нам никак не разобраться, что там за подагра. А лечение ведь разное. Если сами начнем гадать не глядя, запросто можем ошибиться и только усугубим ситуацию. Позвоните ему на мобильный, посоветуйтесь.

Поделиться сообщением

Keyman

[ref=#ff8040]Машенька+Сашенька[/ref], думаете, так взять и позвонить? Вроде неудобно..

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Звоните! Не сможет ответить,даст знать..

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Позвонили? Как дела?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...