Перейти к публикации
gladiris

Пневмония и почечная недостаточность одновременно?

Рекомендованные сообщения

Далиан

0,4 мл на кг веса животного, через день, в переднюю лапу.

Вот здесь калькулятор дозировок, можно проверить http://cherepahi.ru/zdorove-cherepax/vvedenie-lekarstv/1288-kalkulyator-dozirovok-lekarstv-dlya-cherepakh

Шприцы покупайте инсулиновые с ценой деления 0,01.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Вроде бы долго хранится в шприце, только шприц положите в пакет и уберите в дверцу холодильника. Набирайте лекарство из шприца через носик, перед уколом шприц с набранным лекарством согрейте в руке. Черепаху перед уколом желательно искупать, чтобы кожа была помягче, и не кормить во избежании рвоты.

Поделиться сообщением

gladiris

Прочитала кучу форумов... Голова кругом...перед тем как начинать хочу уточнить.. и черепашка почему-то отекла сильно к ночи. все эти дни отек был намного меньше.

1. с чего логичней начать? с байтрила или фуросемида с кальцием ?

2. мне непонятно следущее, цитирую "Перед непосредственным введением лекарства в мышцы необходимо потянуть поршень шприца на себя, чтобы убедиться, что игла не находится в сосуде. Если она в нем, в шприце появится кровь. В таком случае иглу продвигают немного вглубь." - я ведь сосуд насквозь тогда проткну, черепашка кровью не зальются?

3. фуросемид и кальций глюканат можно в одно время суток делать? или один вечером , другой утром.

4. кальций написано можно в мышцу передней лапы и можно подкожно, куда легче для черепахи и лучше в моем случае?

В очередной раз буду признательна за ответ. Буду отписываться о состоянии моей Лапочки.

Поделиться сообщением

gladiris

Веду дневник лечения. состояние отечности присутствует, особенно передние лапки и на шейке висит кожица. Слить мочу пробовали, пока не удалось.Будем продолжать.. трубка от капельницы, на мой взгляд , уж очень большого диаметра, тот, что для малых вен не разгибается. Делали тем, что для малых вен, но она так сильно дергает хвостом, трубочка вылетает еще в начале.

Во время купания было замечено выделение газиков. Очень порадовал этот факт. Выделение мочи замечено не было. Утром кратковременно садила черепашек вместе...пока новую коробку делала и проморгала, кто именно покакал суховато и как-бы спрессованный кусочек. Хотя вторая испражнялась в ванночке спустя 2 часа и у нее более жидкой консистенции испражнения. Уколы делаю. Черепашка ножки как-то волочить стала. до этого чуть активней ими двигала.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

А байтрил - то все-таки начали колоть?

Поделиться сообщением

gladiris

да, спасибо и за ваше участие!

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Постелите хоть тряпочку для второй черепашки.. А вот при сливе мочи вообще трубку не вышло ввести?

Поделиться сообщением

gladiris

Вторая черепашка стала есть картон..стелила тряпку, тряпку тоже стала кусать, раньше такого не было, купила коврик резиновый, чтобы им легче ходить, один ветеринар на ютубе советовал, так она умудрилась в считанные секунды кусочек оттяпать,крошечный, я теперь кал проверяю, чтобы убедиться, что он вышел. Есть опилки, но опилки не рекомендуют многие...у меня какие-то пыльные оказались и есть древесный наполнитель для лотка кошек.

Про слив мочи, сейчас снова буду пробовать..она очень сильно мотыляет хвостом. от системы трубочку толкать боязно, кажется клоака такая маленькая для него.

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Видимо,второй черепахе не хватает кальция и витаминов,раз грызёт всё

Поделиться сообщением

gladiris

что вы можете посоветовать? минеральные подкормки в зоомагазинах не нашла.

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Мы всё выписываем из интернет-магазинов,кому как удобно и выгодно. Да,ещё можно в ближайших крупных центрах в зоомагазинах узнать,обзвонив,что есть в наличии.

Поделиться сообщением

gladiris

Доброго всем вам времени суток! Сегодня ровно неделя как колю препараты. Сегодня утром черепашка впервые за неделю несколько раз выходила из укрытия к лампе. Топталась туда сюда...Отека явного не наблюдаю. Вчера во время купания наконец-то было замечено, как мой питомец помочился, уфф, сразу отлегло на сердце)). Аппетита пока нет, но ..главное, ей лучше!!!

Купила им солому в коробку, предложила в кормушке засушенные травы домашние и аптечные, и вторая черепашка сразу потеряла интерес к поеданию картона.

Спасибо вам огромное и низкий поклон за помощь!

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Вот и хорошо,что получается понемногу вам с чепами нормализовать ситуацию:)

Поделиться сообщением

gladiris

[attachment=0]IMG_20180217_135004_resized_20180217_015039617.jpg[/attachment]Снова всем здравствуйте! У нас снова проблема..вчера черепашка отекла сильней чем в период до уколов, но не так сильно, как бывают на фото раздутые черепашки.

Сегодня очень сильно разбухли ножки, внизу, около коготков кожа натянута плотно и чувствуется подкожная жидкость. Стоит ли увеличивать частоту уколов фуросемида? В заднюю лапку, выше колена, колоть его не могу, там мышцы очень "тонкие", последний раз колола в переднию лапку. Черепашка не кушает , не мочится и не испражняется, соответственно. Рано обрадовалась, написав предыдущее письмо

Поделиться сообщением

gladiris

Отчет за прошедшее время... курс 14 дней прокололи. Продолжаем купать ежедневно. Черепашка вяленькая, аппетита нет, хотя пару раз за последние 10 дней как-бы заинтересовалась пищей, но кушать не стала. Я 2 раза за неделю капнула ей сок алоэ в рот, всего 1 каплю на прием, как витаминную поддержку, она проглотила. Утром черепашка моя выходит к лампе, через какое-то время возвращается в укрытие, иногда полдня под лампой лежит. Во время купания вяленько лежит и ждет окончания процедуры. Шейка словно с трудом голову держит, когда в руки беру голова покачивается, словно мышцы слабые слабые стали, и еще глазки болезненные на вид. пару раз во время последних купаний двигалась какое-то время, но быстро устала.

Отечность в задних лапках, ближе к коготкам осталась, довольно плотная...у основания лапок отека нет.

Коробку превратила в коробочный террариум)) уже давно..просто не писала об этом. вставила стекла с 2-ух сторон, и теперь черепашки видят рассвет и утром греются на солнышке у стекла (раньше доставала постоянно).

Поделиться сообщением

Далиан

А как отеки, они-то хоть исчезли?

С каплями в рот будьте аккуратны, глотать черепахи не умеют, а вот в трахею жидкость затечь может... Да и нужен ли сок алое, ведь черепаха - не человек, у них гомеопатия не работает.

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

я бы пыталась слить мочу. А алое действительно не нужно капать.

Поделиться сообщением

gladiris

Всем здравствуйте! очередной отчет...Черепашка уже 3 дня регулярно кушает понемногу. О работе выделительных систем сказать не могу. Держу черепах вместе, так как они более активны вместе, при рассаживании словно скучают. Продолжаю часовые купания. про отечность...полагаю,что 2 черепах - самец. Васильев в видео говорил, что самцам сложнее попасть в мочевой пузырь, тыкать трубкой наугад я не рискую. раньше делала много попыток и все безуспешно. Сегодня утром ножки малость "надулись" непонятно, словно увеличилась подкожная жидкость, у основания ножек все в порядке. пока наблюдаю.. буду отписываться по мере конкретной динамики

Поделиться сообщением

Далиан

Хорошая новость о том, что ест.

При купаниях слегка, тихо и аккуратно как бы вдвигайте ножки в панцирь, это поможет ей помочиться. Но если вы интуитивно почувствуете, что такие движения черепахе болезненны, то не делайте.

Можно ещё пальцами помассировать ножки от пяточек вверх, как бы сдавливая отеки, но тоже очень осторожно и аккуратно.

Поделиться сообщением

gladiris

Здравствуйте! Сегодня моя черепашка помочилась, вышел большой плотный бело-серый комок. Счастлива очень! Спасибо всем вам за участие! при очередном прогрессе снова отпишусь.

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Радостные новости у вас,чепе однозначно намного легче уже! Будем ждать ваших отчётов☺

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Но купать не прекращайте. Каждый день по-прежнему.

Поделиться сообщением

gladiris

Снова здравствуйте! Очередной отчет! Черепах купаю. Наблюдаю несколько дней отек шеи (не надуто, но кожа болтается и ездит) и выше области плеча. Задние лапки то лучше то хуже, у основания задних лапок отека как такового нет. Черепашка кушает каждый день, иногда больше, иногда совсем чуть. Мочеиспускание, видимо, не регулярное..ну, как уследишь за двумя сразу. Сегодня утром, вообще вместе бело-серого комочка, вышел комок какого-то розоватого оттенка. Впервые такое вижу. Испражнения тоже не регулярные, но присутствуют. еще сегодня как-то сильно отекли глазки, давно такого не было. Витаминов не хватает. да и под лампой проводит только часть световых суток. сепию для попугаев и сухую аптечную травку типа одуванчика и др. кушает только другая черепашка.

Еще хотела поинтересоваться, знаю, что черепахи не должны издавать звуков, неужели совсем никаких? 2 раза моя вторая черепашка издала странные звуки, оба во время кормежки. сложно их охарактеризовать, 1 раз нечто странное между шипением и хрипом..больше похоже на угрожающий звук. второй раз..я бы сказала, что она чуть не подавилась. но я озадачена, удрученная одним опытом лечения.

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ
что черепахи не должны издавать звуков, неужели совсем никаких?

Могут издавать звуки. Особенно после еды.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:

вышел комок какого-то розоватого оттенка

Окрас солей может быть розовым. Главное, что не болотный и бирюзовый.

Поделиться сообщением

gladiris

Снова здравствуйте! Спасибо за ваши отклики! не знаю, как отвечать благодарю на индивидуальные сообщения))

у меня регресс! с момента написания прошлого сообщения состояние черепашки ухудшилось. За эти 3 дня плавно угас аппетит, выделений замечено не было, сегодня утром - отекшие задние лапки и у основания, у передних выше плеч как-то вздутенько, а вот шея лучше обычного состояния. Что мне делать ? имеет смысл начать колоть фуросемид и кальций глюконат?

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

А борглюконат кальция или глюконат кальция кололи за время болезни?

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Если перестала писать, я бы пробовала слить мочу и одновременно с этим колоть раствор рингера— Локка с 5%—ной аскорбинкой и фурасемидом в одном шприце. Через день. Сколько сейчас весит черепашка?

Отправлено спустя 46 секунд:

Ну и тоже через день в другие дни с растворами борглюконат кальция, если его не кололи

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...