Перейти к публикации
Anna&Che

Ростов-на-Дону. Ищем друг друга.

Рекомендованные сообщения

Anna&Che

Ростовчане, добро пожаловать на форум!! :rose: Отмечайтесь, не стесняйтесь ;)

Поделиться сообщением

Куница

я ростовчанка)

Поделиться сообщением

Chappa

Ростовчане, к вашему сведению - открылся неплохой интернет-магазин для террариумистов, можно многое под заказ привезти, да и в наличии - и Репти Гло, и Рептокал и прочие полезные штуки имеются http://exzoferma.ru/korma.php?category=3&general=1

Поделиться сообщением

Anna&Che

Куница, Киви добро пожаловать! :smile:

Вопрос из лички

Здравствуйте, не подскажите, где вы покупали террариум и в какую цену, а также уф лампы?

Спасибо.

Акватеррариум делала на заказ в магазине "Подводная братва", находится на птичке, в районе комсомольской площади.

Номер телефона 293-91-54, можно позвонить проконсультироваться по ценам.

УФ лампу брала в "Зообуме" в Меге, считаю самым нормальным у нас магазином и по ценам тоже, если не будет нужной длины можно заказать, также и компакты были.

Поделиться сообщением

Куница

ростовчане, не знаю что делать. в зоомагазине появился трионикс. его бесплатно отдали в магазин, короче отказник. видела его мельком только. условия отвратные. пластиковое ведро от шпатлевки наполовину наполнено водой стоит на полу и накрыто каким то мутным стеклом. сам черепах 15-20см. забрать его к себе не могу - так как третья черепаха да еще и водная.... короче растрел и выгон на постоянное проживание на улицу вместе с питомцами). вообще лучше бы мне не заходить в этот магазин ибо отношение к животным там увы и ах. своих двоих азиаток от них забирала на спасение.

чего делать будем? я уже голову сломала. его вряд ли кто то заберет из магазина уж очень большой да и не на виду стоит. там просто погибнет.

Поделиться сообщением

Куница

для ростовчан написала, но решила продублировать здесь ибо нас маловато.

не знаю что делать. в зоомагазине появился трионикс. его бесплатно отдали в магазин, короче отказник. видела его мельком только. условия отвратные. пластиковое ведро от шпатлевки наполовину наполнено водой стоит на полу и накрыто каким то мутным стеклом. сам черепах 15-20см. забрать его к себе не могу - так как третья черепаха да еще и водная.... короче растрел и выгон на постоянное проживание на улицу вместе с питомцами). вообще лучше бы мне не заходить в этот магазин ибо отношение к животным там увы и ах. своих двоих азиаток от них забирала на спасение.

чего делать будем? я уже голову сломала. его вряд ли кто то заберет из магазина уж очень большой да и не на виду стоит. там просто погибнет.

Поделиться сообщением

Черешня

наверняка найдется человек, только надо вам его искать самой - поэтому клейте объявления на остановках, информационных досках, в контакте размещайте объявления для своих земляков.

Поделиться сообщением

Куница

да объявления не проблема расклеить (попробую и так), ток в таком случае не пойми кому передавать его надо будет. может же как игрушку взять и окончательно угробить животину.

Поделиться сообщением

Черешня

пишите свой контактный номер, выберете потенциального владельца, сможете на день взять черепашку, может на день хоть договоритесь с домашними, да и пристроите зверушку.

Поделиться сообщением

Куница

сегодня разговаривала с владельцем магазина. говорит что кормит креветками и гуппиками из своих же аквариумов (хотелось бы верить). еще сказал, что вроде какой то магазин (у них типа выставки разных гадов - пауки, змеи, ящерки и т.д.) должен вроде забрать черепаху. но опять же хотелось бы верить в то что он говорит, а если правда, то что тот магазин сможет обеспечить условия ему. пока поищу со своей стороны желающих. и буду надеяться на лучшее.

сегодня чуть лучше его рассмотрела - зверь конечно мощный, с размерами я вроде как не ошиблась см 20. сегодня нос высунул из под стекла и с интересом озирался. так что пока жить ему еще хочется, апатии нет.

Поделиться сообщением

Miladyad

Ну если только забрать на передержку и потом пристраивать долго и муторно. Либо попробовать забрать и летом отнести в зоопарк, там есть отдел террариумный - может возьмут?

Поделиться сообщением

Гость

Привет всем! У меня 2 красноушки, одна из них заболела. Порекомендуйте герпетолога в Ростове.

Поделиться сообщением

Anna&Che

Татьяна, опишите условия содержания как можно подробнее и что с черепахой в этой ветке форума http://www.cherepahi.ru/tforum/viewforum.php?f=4" target="_blank

Герпетолога в Ростове нет((

Поделиться сообщением

Anna&Che

Куница, как обстоят дела? Напишите в личку что за магазин.

Поделиться сообщением

hellsing

всем привет!я тоже очень часто бываю в Ростове =) живу там у парка Плевена близко.Этим летом была там и искала зоомагазин где продают рептилий-интересовалась игуанами, и знаете мне посоветывали только один :oo: за магазином солнышко в центре который( 4-х этажный вроде и старый)....

Поделиться сообщением

Гость

привет ростовчане)))) очень рада что есть такая группа............в которой можно будет обратитьс за помощью, если будет необходимо))) у меня 1 среднеазиатская и 2 красноушки()))))

Поделиться сообщением

Гость

Привет всем!я батайчанка,хотя большую часть жизни прожила в Ростове)))у меня красноушка,болоточка и совсем недавно среднеазиатская появилась)))

Поделиться сообщением

Гость

И я решила отметиться. Я тоже из Ростова. у меня 2 азиатки еще трое рептилий)))

Поделиться сообщением

Anna&Che

Вот список вет. клиник где предположительно занимаются черепахами. Если у вас есть опыт общения с данными заведениями, пожалуйста поделитесь отзывами!

Здесь не плохо проконсультировали по телефону, анализы не делают.

Биомед

Газетный пер., д. 119

(863) 234-30-22

09:00-20:00

Также по тел. не плохо проконсультировали, делают анализы.

Ветеринарная клиника

Михаила Нагибина пр-т, д. 29

(863) 221-61-40

10:00-21:00 вс 10:00-19:00

Здесь МЧ работал в нашем Зоо, есть опыт лечения черепах.

Забота

Краеведческая ул., д. 15

(863) 269-93-10

09:00-20:00 сб-вс 09:00-17:00

Есть специалист по чепам, но поговорить не удалось.

Клиника скорой ветеринарной помощи

Плиева ул., д. 41а

(863) 242-22-43

09:00-21:00

Занимаются чепами, берут анализы.

Пес и кот

Ларина ул., д. 43/2

(863) 230-25-26, 230-50-30

09:00-20:00

Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:

Re:

всем привет!я тоже очень часто бываю в Ростове =) живу там у парка Плевена близко.Этим летом была там и искала зоомагазин где продают рептилий-интересовалась игуанами, и знаете мне посоветывали только один :oo: за магазином солнышко в центре который( 4-х этажный вроде и старый)....

На Западном есть хороший зоомагазин Кошкин дом, улицу Вам щас точно не скажу, недалеко от Стачек.

А в магазине за Солнышком еще моя мама 40 лет назад аквариум себе с сестрой покупали)))

Поделиться сообщением

Anna&Che

http://trogay.ru/rostov/

Вот какой у нас чудо зоопарк есть, у кого есть фотки, впечатления делитесь, пока никак не доеду до него, а чепов там тоже трогают в этом "Трогательном зоопарке" :donno:

Поделиться сообщением

Лайма

Всем привет!

Я из Ростова :)

Поделиться сообщением

KeepOut161

[ref]Лайма[/ref], [ref]Anna&Che[/ref], привет. Я тоже почти из Ростова (в Батайске живу).

Что-то с 2013 года тут никто не отмечался, неужели так мало наших?

У нас среднеазиатская черепаха.

Поделиться сообщением

Гость

Всем привет!

Ребенку пообещали сухопутную черепаху, не знала, что это такая редкость.

Водную не хочется совсем. Не знаете, где в Ростове-на-Дону можно приобрести сухопутного друга?

Поделиться сообщением

Людочек
Не знаете, где в Ростове-на-Дону можно приобрести сухопутного друга?

Не далее месяца назад озадачивалась этим же вопросом))) В результате наша Чапа приехала из Москвы!

Привет ростовчанам от ростовчанки!)) :winkT:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...