Перейти к публикации
Pierre

Красноухая черепаха ест ковёр на мостике

Рекомендованные сообщения

Pierre

Всем добрый вечер!

Проживает у меня красноушка 5-летняя,в 100л аквасе.Ну и столкнулся я с такой проблемой где-то месяц назад или даже больше.На фотографии видно мостик по которому забирается черепаха так вот,она этот ковёр на мостике начинает отгрызать и рвать.Ковёр снять не могу он приклеен,чего только я не делал.Я ей уже камни туда положил чтобы отвлекалась и компрессор купил а она всеравно его кусает и самое плохое что она его ещё и ест!Температура в аквариуме 27 градусов,такую температуру нам сказал держать ветеренар так она она откладывает яйца.


Вообщем кто сталкивался с подобными проблемами?И есть ли ей вред что она ест этот ковёр?


https://m.fotki.yandex.ru/users/pierre-morgan/view/2135471/


https://m.fotki.yandex.ru/users/pierre-morgan/view/2135472/


https://m.fotki.yandex.ru/users/pierre-morgan/view/2135471/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Pierre[/ref], вредно ! Если ест его - нужно менять.

Если трудно оторвать, хорошо приклеен - приклейте сверху другой. Но лучше конечно, этот оторвать и приклеить новый ! Например, из искусственной травы (она жесткая, не сможет порвать). Я менял на нее по этой же причине !

Мостик не снимается ? Тогда на время склейки придется понизить уровень воды, чтобы трап был над водой. Чем клеить - зависит от материала мостика, если это стекло - то силиконовым герметиком (сушить 2-3 дня).

Если можно снять мостик - лучше его сделать сверху и с новым покрытием и ограждением. 100л - это весь аквариум ? Если так - то воды мало, 100 л - это минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pierre

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], Еще раз здравствуйте!Переклеел я весь мостик в своём аквасе,сох у меня герметик 3 дня.Запустил я свою чепу,плавала она все было нормально,но потом она опять начала драть новый ковёр! И что мне теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Pierre[/ref], и как - смогла отодрать ? Если это искусственный газон, то его очень трудно порвать ! Смотрите, если не сможет ничего оторвать - ничего страшного. Если сможет - не знаю что посоветовать, опять тогда все отдирать ! Чем тогда покрывать - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаЧ

У меня аналогичная проблема, поменяла ковёр на мостике и моя 7 месячная черепаха сразу в бой обдирать его, хотя раньше не было такого, хуже всего она его ест, рукой закрываешь а она подплывет с другой стороны чтобы тяпнуть его , газон-искусственная трава с низким ворсом.

драть начала после сытного завтрака 

может он ей просто не понравился? Газон не приклеен а на заглушках для удобства смены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
18.03.2021 в 08:56, ЕленаЧ сказал:

У меня аналогичная проблема, поменяла ковёр на мостике и моя 7 месячная черепаха сразу в бой обдирать его, хотя раньше не было такого, хуже всего она его ест, рукой закрываешь а она подплывет с другой стороны чтобы тяпнуть его , газон-искусственная трава с низким ворсом.

драть начала после сытного завтрака 

может он ей просто не понравился? Газон не приклеен а на заглушках для удобства смены

Меняйте ! Тем более вам проще, раз не приклеен. Нужен коврик для ванны на присосках (не для ванной комнаты!). Он силиконовый, порвать такой не получится. Я у себя менял !

1952190544_08082005....thumb.jpg.25af3c02e7918e0d29b7497e5d85173d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...