Перейти к публикации
Rasklad90

Ракушечник для птиц фелуценовое подворье

Рекомендованные сообщения

Rasklad90

Добрый день .заказал своей крохе 15кг ракушечника , сегодня привезли ) положил для начала в таз пакет и посадил туда черепашку, она удивленно походила потом начала его нюхать и попробовала ... и сразу начала ходить по нему в разные стороны ) вопрос ? Ничего страшного если она его будет полопать ?? Острых частиц нет , фракция 1-3 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shetani4

Тут где-то в обсуждениях грунтов писали, что ничего страшного, даже хорошо в каком-то смысле - восполнит минералы. Только гадить будет соответствующе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rasklad90

[ref]shetani4[/ref], я вчера вечером много читал про ракушечник ) вроде страшного ничего нет, но все же ) очень радует что в этом ракушечнике вообще нет песка, только ракушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shetani4

А где купили ракушечник? Тоже хочу попробовать. Он чистый, без грязи? Вы его промывали?


15 кг сколько по объему получается? Для расчета можно взять обычное ведро )) Сколько это - полведра, ведро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rasklad90

[ref]shetani4[/ref], на 30 см Терра у меня получилось 15 кг в высоту на см 15. [id205715163|Алексей], да не острый вообще , фракция 1-2мм есть частицы по 3мм но их мало очень , самое удивительное , что действительно в них нет песка ) вчера сначала посадил черепашку в таз с ракушкой она удивлённо начала ходить и потом нюхать и все же попробовала и начала ходить туда сюда . Потом я засыпал в тер посадил Ее , она походила по нему и пошла под лампы , пока не ест.. вчера весь вечер читал , как понимаю страшного ничего нет если ракушка не содержит песок . По поводу грунта мне понравился , не пылит , довольно тяжёлый , если бы ела песок уверен последствия были бы хуже , одно но , не держит нору вообще ) https://gaws.ru/item.php?id=27688 заказывал с этого магазина , фелуценовое подворье ракушка морская называется


Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Тер у нас 90-40-35


Отправлено спустя 19 минут 32 секунды:

[ref]shetani4[/ref], нет ничего с ней не делал , она чистая и не пыльная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shetani4

[ref]Rasklad90[/ref], Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...