Перейти к публикации
Гость kailashtraveler

Домики для сухопутных черепах

Рекомендованные сообщения

Гость

здравствуйте дорогие участники форума и этого замечательного комьюнити,

купили вчера среднеазиатскую сухопутную в подарок сыну.

скажу сразу, что живем мы временно в США и покупали черепашку в зоомагазине Pet Smart. черепаха не импортированная и не пойманная, а выведенная на ферме, с документами т.е. все вроде легально...

у нас самих опыт содержания животных в домашних условиях имеется не малый, однако с рептилиями имеем дело впервые.

естественно первым делом возник вопрос правильной организации террариума. сначала мы приобрели стеклянный террариум на 20 галлонов (75,7 литров), что сразу показалось мало, не смотря на то что черепаха по размерам небольшая (около 10 см). тут же вечером был заказан на замену вот такой почти в два с половиной раза больший по размеру деревянный Zoo Med Tortoise House:

pPETS-4455334t400.jpg

однако в процессе наблюдения за поведением животного остался смешной вопрос. если убежище в террариуме поставить впритык к стенке, то как черепаха выбирается из него? может ли сухопутная черепаха передвигаться задом наперед? )))

убежище использовалось вот такого типа:

pPETS-3756305t400.jpg

что по этому поводу говорит наука и каковы ваши личные наблюдения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Если размер домика подобран верно, то черепаха может развернуться внутри него и выйти спокойно наружу.

Задам наперед черепахи ходят - они могут пятиться, но не на длинные расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Если размер домика подобран верно, то черепаха может развернуться внутри него...

ага! таким образом размер домика в узком месте должен приблизительно быть равен длине черепахи. спасибо! очень существенное замечание.

новый заказанный террариум конечно будет гораздо комфортнее для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eesku

Только учитывайте достаточно быстрый рост черепахи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только учитывайте достаточно быстрый рост черепахи :)

da, konechno. vot poetomu i zakazali gorazdo bolshiy po razmeru terrarium. kstati, dolzhny ego segodnia privezti. kak pereezd sostoitsa, napishu otzyv.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

kstati ubrali my domik vremenno, a to deistvitelno byl nemnogo tesnovat dlia nashego parnia i on zakopalsia v grunt na noch. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

А какой размер заказанного жилища?


:PS:почему такое в России не продаеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
А какой размер заказанного жилища?

:PS:почему такое в России не продаеться?

Dimensions: 36"L x 24"W x 12"H - это в дюймах

да, кстати, почему не продается? можно заказать в интернет-магазине, например на http://www.amazon.com

они делают доставку по всему миру. в россию доставляют точно. кстати еще такой момент... этот терр сделан в германии, так что найти я думаю можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я думаю что самый лучшый домик для черепахи из дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А не подскажете где можно купить домик дл черепахи, обсмотрел кучу магазинов везде домики какие то мелкие и для змей в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

домики для хомячков и морских свинок поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А у веня черепашка живет в коробке из под обуви, естественно приспособлена под ее размер и ее особенности. Правда менять домик приходится раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Сначала у нас тоже была коробочка, только из под лампы-прищепки ( квадратная 15/15 см), но чепа её за неделю изорвала. Купила обычный домик для птиц фирмы FERPLAST - такие везде продаются. На той стороне, где круглое отвестие, выпилила полукруг, чтоб черепашка могла легко проходить ( с запасом учёта роста). Выпиливание заняло часа полтора.Палочку-жёрдочку просто вытащили. Сам домик размером 20/14/14, я заплатила 280р, но цены везде разные (в соседнем магазине такой стоил 231р, но было уже поздно.....).

Здесь можно посмотреть как изначально выглядит такой домик : http://www.zoosale.ru/c2453s3339d235.html" target="_blank


:PS: черепашка у меня 9,2 см, но когда в домике щепа и сено - ей самое оно!


408ea7d9e1e4t.jpg

2fb6e3c7021at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо за информацию. надо будет прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Домики из коры - замечательные... И мне кажется, чтр самое простое, экологичное и полезное для черепахи - сделать такой самостоятельно из какой-нибудь лесной коры) Как-то ничего "неприродного" покупать не хочется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня сейчас домик - коробка. Но я активно ищу новый домик. Скорее всего он будет из дерева... :one1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

домики из дерева хороши,не спорю...но у нас особая любительница все порыть и перевернуть...домик-горшок для цветов с опилками...

нормально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
домики из дерева хороши,не спорю...но у нас особая любительница все порыть и перевернуть...домик-горшок для цветов с опилками...

нормально ли это?

Мне кажется норм. Имхо... :oo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

просто не наблюдала у передержки таких стремлений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Купила для передержки деревянный домик с расчет увеличения входа, изрядно подзадолбалась выпиливать, однако получилось (поломала "пилу", поцарапала палец, потом в самом сложном месте переложила работу на своего отца).

IMG7385JPG_4201650_953592.jpg P1150043JP_3605266_953593.jpg P1150044JP_4386671_953594.jpg

Первый домик у меня керамический из половины горшка. Есть вероятность криво "кокнуть" горшок, но все равно затрат меньше, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Сначала был домик из ведерка от шпаклевки обклеенного гранитной крошкой (слева)

Сейчас отпилил от давно спиленного дерева горбыль, дерево большое в средине пустое, лежит как труба :) (справа)


IMG0001JPG_2260181_1081098.jpgIMG0007JPG_9364155_1081099.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chokik

Свой домик я купила в Папа Карло. (домик для кроликов)

Чуть подпилила вход, чтоб пролезала старшая чепа.

64176c692365.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Свой домик я купила в Папа Карло. (домик для кроликов)

Чуть подпилила вход, чтоб пролезала старшая чепа.

64176c692365.jpg

А домик хороший получился;):smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

domJPG_9042514_1611254.jpg

Сделала домик из детского конструктора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...