Перейти к публикации
fallen8rwtf

Контейнер ИКЕА 130л

Рекомендованные сообщения

fallen8rwtf

Добрый день!

Так как планируется далекий переезд, черепах само собой надо брать с собой и придумать им новое жилище. Как временный вариант отлично должен подойти контейнер ИКЕА Самла в 130л. Планирую залить полный, т.е. 130л.

Отсюда очень важный вопрос - выдержит ли контейнер такое? Как вижу на фотографии, дно у него не полностью лежит на горизонтали, т.е. на основную часть "висящего" дна нагрузка будет видимо громадная.

Кто имел опыт с подобным и что можно сделать?

P.S.: Другие варианты жилища пока к сожалению нет возможности рассматривать.


121657.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Сама не использовала (у меня сухопуты), но по отзывам форумчан знаю, что вполне успешно используют такой контейнер для водных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fallen8rwtf

[ref=#ff8040]Далиан[/ref], Вроде тоже встречал отзывы о нем, что успешно используется, но хочется убедиться в прочности дна. И на всякий случай, поможет ли ситуации подложить под дно что-нибудь? Например, очень умные книжки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

там скорее не прочность дна, у меня для форсмажоров два таких пластиковых (правда не икеевские, но аналогичные) - они растягиваются во все стороны, если заливать на полную. Но черепаха 1.5кг 2 недели в таком жила на карантине и вроде как ничего с контейнером не случилось, всё выдержал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fallen8rwtf

[ref]moth[/ref], Спасибо! Я планирую больше полугода такой использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светка

У меня такой контейнер чуть больше года, полет нормальный, правда залито 110-115л. Если будите заливать все 130 + остров по американски, то учитывайте, что бока его слегка выпучиваются.

Если еще есть какие вопросы, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fallen8rwtf

[ref]Светка[/ref], По поводу боков большое спасибо, очень полезная информация. "Контейнер в контейнер" может это исправить, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светка

Я как то не задумывалась над этим, если и поможет, то не сильно, так мне кажется. Но я не парюсь на эту тему. Мне кажется просто лучше учесть это при строительстве верхнего бережка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fallen8rwtf

[ref]Светка[/ref], Хорошо, обязательно учту тогда! Думаю взять два контейнера и соорудить из второго забор, чтобы не сбежали, а то иногда промышляют побегами :)

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светка

Да, с бортиками надо что то придумывать LOL Мне пока везет, мальчик приличный, о побегах не думает, только просит "ковер" над бережком повесить, а то обои скучные LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fallen8rwtf

[ref]Светка[/ref], В этот раз надо будет делать >30 см и еще один контейнер подойдет как раз

Yc5fdV3tO5_5563790_28739889.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светка

хулиган какой LOL вырос уже из этого бережка.

Мой тоже вырос из "лечебного" контейнера, а в другом расход препаратов значительно увеличится =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Бортики (которые длинные) ОЧЕНЬ сильно выпячиваются ! Я стянул - две рейки вдоль длинных сторон + проволока между ними по коротким сторонам.

Под дно подложил подложку под ламинат (в середину выступов), но это оказалось излишним - там немного выпячивается.

НО : у меня контейнер из Ашана, на 60л, брал для передержки небольших черепах. Конструкция аналогична, но думаю - из ИКЕА прочнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fallen8rwtf

Добрый день снова!

Теперь вопрос по поводу временного жилища для черепашек стал очень актуален - переезд осуществлен, а черепашки пока живут в Москве. Их переезд планируется через месяц-полтора. Ездил сегодня в BAUHAUS - это крупный строительный магазин в Таллинне и вот что я там нашел. Никогда не держал в руках контейнер ИКЕА 130л, который держит такую нагрузку воды. Нужен ваш совет по этим фотографиям - выдержит ли такой контейнер полное заполнение водой?

Такая мера будет на месяц-два до момента покупки большого аквариума


IMG8365jpg_4510305_29681810.jpg

IMG8366jpg_3410785_29681816.jpg

IMG8368jpg_5861258_29681823.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]fallen8rwtf[/ref], выдержит. Только - ролики убрать, под дно мягкое что-то подложить, и - стянуть боковые стенки ! Например - рейки вдоль длинных сторон и стяжка проволокой по коротким сторонам (как я сделал). Лучше конечно - металлическая рамка по размеру верха контейнера (стенок, до верхнего ребра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fallen8rwtf

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref],

Спасибо! А как можно сами рейки крепить? Контейнер в строительном магазине, так что найти всё что угодно будет не проблема. У вас случайно нет фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Спасибо! А как можно сами рейки крепить? Контейнер в строительном магазине, так что найти всё что угодно будет не проблема. У вас случайно нет фото?

Отдельно нет фото... Завтра сделаю, сейчас там темно. В концах реек я просверлил отверстия (рейки немного длиннее контейнера), и просунул в них толстую проволоку, соединив рейки между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]fallen8rwtf[/ref], смотрите фото. Вот мой вариант :

0_f8091_1a8167d1_L.jpg

0_f8092_5c4e4cf7_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fallen8rwtf

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], Спасибо! Скоро начнется процесс оформления документов для вывоза за границу...И как только переедут, то отпишусь по поводу контейнера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...