Перейти к публикации
tovi

Нужно сделать для красноухой черепахи загончик с сушей из пластикового корыта. По индивидуальному проекту.

Рекомендованные сообщения

tovi

Мне хотелось бы сделать такой загончик с сушей. Но не углом, а прямоугольный. Ищу мастера кто возьмётся или подсказку. Черепаха пока сидит в пластмассовом ящике. Был стеклянный террариум, но она выросла из него, а большой стеклянный с пандусом как то не очень смотрится, в прудике побольше будет места и с эстетической стороны такой вариант лучше, на мой взгляд. Внешне понятно ДСП и стекло, а сушу из чего вырезать и как её вписать в корыто? Чашу-имитацию прудика уже выбрала. Надо ли его дополнительно укреплять под дном? Насколько они прочны?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tovi

terrarium3_2887432_29515862.jpg


Отправлено спустя 13 минут 38 секунд:

variantpru_9088710_29515957.jpg


Отправлено спустя 16 минут 35 секунд:

И можно ли сделать прозрачный борт не стекло, а пластик? Например поликарбонат? На фото кажется что потребуется много места - это не так. Я хочу эту композицию разместить в комнате 19 метров в размерах 130-140 на 60-80. Не могу сообразить ИЗ ЧЕГО сделать сушу вокруг чашки, как её вырезать и сделать горку. Хочу еще купить такую вторую чашу для лета на дачу. Пусть хоть 3 месяца посидит на природе. Уже 4 года в ящике для игрушек ютится. Очень не хотела черепаху оставлять, но уже смирилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Думаю, на фото красиво, но если камни просо уложить на берег - даже крупные - они будут оказываться в водоеме, их нужно будет приклеить ! И тогда - берег не имеет значения из чего, если его весь камнями заклеить. Под чашу - ничего не нужно, если она будет на полу стоять, это гибкий пластик. Сложнее только крепление чаши и берега, но наверное - стоики в этих местах поставить. А вообще - для безопасности лучше под берегом сделать открытое место, стенки можно как дверцы ставить. Мало ли куда натечет вода !

Ограждение - конечно, нет разницы, из чего сделано, и будет ли оно прозрачным. Сверху можно смотреть !

Для лета - я сделал загон, водоем из детского бассейна (на 400л), полностью вкопал его в землю, берег - газон, который там был до этого, но я сверху все загородил сеткой, т.к. у меня собаки соседа бегают. Если никого нет - можно просто ограждение сделать, только гладкое, и вкопать его в землю хотя бы на 30-40см - чтобы не убежали !

Вот мой вариант :

0_f268e_ab3a13b3_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tovi

Дачный вариант очень крутой. Вы туда фильтр и обогреватель не подвели? Какая температура воздуха на улице премлема: от минимальной и до максимальной? В мае месяце можно сажать на улице в Подмосковье и оставлять на ночь? Если налить воду из шланга, то она будет холодная. Нужно греть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Вы туда фильтр и обогреватель не подвели? Какая температура воздуха на улице премлема: от минимальной и до максимальной? В мае месяце можно сажать на улице в Подмосковье и оставлять на ночь? Если налить воду из шланга, то она будет холодная. Нужно греть?

Ничего туда не ставил, да и черепахи в прошлом году там были всего несколько дней - лето было холодное. Несмотря на то, что на ночь я загон закрывал пленкой, вода остывала, и утром приходилось подливать горячей (а черепах на ночь заносить домой). Так что в мае полностью исключается. Или нужен мощный нагреватель !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tovi

Ну а как же те которые зимуют в прудах? В том году я в сентябре видела штук 20 маленьких в пруду на территории пансионата. И вопрос насчет детского бассейна. Не порвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Ну а как же те которые зимуют в прудах? В том году я в сентябре видела штук 20 маленьких в пруду на территории пансионата. И вопрос насчет детского бассейна. Не порвали?

У нас красноушки не зимуют, или их заносят куда-то на зиму...

Детский бассейн - не надувной, а держится напором воды, у него очень толстые стенки. Не порвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...