Перейти к публикации
Angar

Обустройство акватеррариума

Рекомендованные сообщения

Angar

Раньше аквас был заполнен на литров 30 и в нём находился островок, тот который основанием лежит на дне. Черепаха залезала на него грелась, любила там сидеть (пока кто-нибудь не заходил в комнату, т.к. всё удовольствие прерывалось прыжком в воду)) Но потом заполнил аквас на литров 80 и поставил островок навесной, налипучках, прилип к стеклу соответственно. Но моя черепаха (вот уж 2 день) не залезает на него. И всё было бы не так страшно для меня, если бы не один факт, черепаха карабкалась по трапу, вылезала из воды наполовину, но так на островок не залезла. Вот у меня такое волнение, что черепаха не может просто залесть на островок. Температура воды 25 гр., на острове 31.


Вкратце вопрос звучит так: приспособиться ли черепаха к таким новым условиям или же что то надо с этим делать.


Ещё я волновался на счёт того, не устанет ли черепаха в воде, я как понимаю ей суша нужна чтобы на ней не только подышать и по сушиться, но и отдохнуть. Не утонет ли черепаха? Я для неё мелководье поставил, но вместо этого, чтобы на нём полежать, он залезает на фильтр сверху и там сидит, не знаю плохо ли это, а то ещё привыкнет там сидеть, потом не отучишь.


Отправлено спустя 17 минут 56 секунд:

DSC0006JPG_7000242_29707036.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светка

Если все переустройство произошло сейчас, то ничего страшного, она просто осваивается. И что плохого сидеть на фильтре? Мой тоже лапами зацепится и сидит, или использует его для дальнейшего залезания на островок.

Фото можно выложить на стороннем ресурсе (вконтакте/однокласники/яндекс-фотки/радикал/...) а сюда ссылку.


Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:

островок у вас "голый" может неудобно залезать. Обычно его покрывают ковриком для ванны/искусственной травой в виде коврика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий Д

[ref]Angar[/ref], не утонет, у меня часами висит. А на остров не забирается потому что ещё не освоилась, но покрытие на нем должно быть шершавое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Приклейте на островок искусственную траву или коврик для ванны, ей возможно просто неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет1980

А коврик для ванны это как? У меня тоже не залезает на островок в новом аквариуме, островок стеклянный, но там есть небольшие изгибы типа лесенки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
А коврик для ванны это как? У меня тоже не залезает на островок в новом аквариуме, островок стеклянный, но там есть небольшие изгибы типа лесенки...

он так и называется, продается как правило в рулонах - на длину.

Если в островке есть дырки - можно за них прикрепить (стяжами-хомутиками), если нет - клеить, к стеклу лучше всего - силиконовым герметиком.

Но лучше - искусственная трава, этот коврик черепахи могут грызть (я поэтому у себя поменял). Также - клеить силиконовым герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет1980

Они могут грызть искусственную траву? Это невредно для них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Они могут грызть искусственную траву? Это невредно для них?

У них не получится - она очень жесткая. Мои пытались, но не получилось. А коврик - мягкий, запросто могут отгрызть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...