Перейти к публикации
Angar

Посадка растений в аквариум

Рекомендованные сообщения

Angar

Хотел посадить в аквариум живые растения, но не знаю какие растения можно садить. На сайтах разное пишут, чуть ли не противоположное. А так же не знаю как сажать растения, должен ли быть какой то грунт, как ухаживать за ними и содержать их.

Черепаха Красноухая 1 год, аквас на сто литров, заполнен на 60-70 литров. Глубина воды 30 см, ширина 30 см, длина 70 см.


Вот сжатые вопросы:

1. Какие виды растений можно сажать с красноухими черепахами

2. Как эти водоросли сажать

3. Что требуется им для роста и содержания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Ну, сразу - аквариум можно уже полный налить, мостик тогда сделать сверху. Пусть плавает !

Растения живые - никакие сажать нельзя, их можно только давать как корм, если будут есть. Но разорвут все !

Можно только попробовать - плавающие на поверхности, например - ряску или пистию. Правда, для них нужно много света, обычно свет направлен на мостик, а на воду попадает мало. Но это у меня. =P Я ряску выращиваю отдельно, и им только даю - съедают немного.

Еще попробовать - кладофору, она в виде зеленого шарика, лежащего на дне. Растет медленно. Если не порвут - может, останется.

Все это - подкармливать не нужно, хватит отходов от черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref]Angar[/ref],

1. Никакие. Если не съест то вырвет или понадкусывает.

2. Некорректно звучит. то есть водоросли и водные растения - это разные вещи.

3. Достаточное освещение. Если растения корневые то нужен мелкий(средний) грунт. А для красноухих черепах мелкий грунт нельзя.

Так что корневые растения для декорации навряд ли получится.


Отправлено спустя 24 секунды:

О! уже ответили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

живые растения с черепахами - больше Вам головной боли, чем красоты или пользы. Всё что плавает на поверхности - ричия, ряска, будут застревать в фильтре, потому что черепаха булькая водой всё перемешивает и растения затягивает в сетку. Кладофлора - шарик у черепах не выживет, для неё температура воды не должна быть выше 22 градусов. Всё что укореняется - нельзя, черепахи а) всё равно выкопают б) могут наесться камней. Растения, которые не нужно укоренять - роголистник, элодея опять таки не будут расти из-за высокой температуры и черепаха будет их ломать лапами. Поэтому можно кидать просто периодически на корм, получить что-то красивое травянистое внутри аквариума даже без черепах очень сложно, а с практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hornet
получить что-то красивое травянистое внутри аквариума даже без черепах очень сложно, а с практически нереально.

А я вот как раз сейчас работаю над этим)) Скоро всё будет готово. За мной фотоотчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]hornet[/ref], скоро это как? Просто посадите или уже долго растёт и живо-здорово? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref=#0459a4]moth[/ref], по кладофоре - мой опыт.

Первый раз она сразу рассыпалась, и я ее убрал (но у меня вообще там +28...)

Дальше я ее положил на камень и обернул сеткой. Поверх камня она выжила, и даже росла. Но то, что прорастало сквозь сетку - или съедалось черепахами, или отрывалось и уплывало (не заметил...) В общем, больше ее не становилось, и я ее убрал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

да на самом деле кладофора это совсем не полезная штука в аквариуме. Это те же зеленые водоросли, которые облепляют декор и стенки, только другой вид. Её новички покупают потому что "прикольная", а потом могут получить себе на всём внутри такой же прикольный зеленый ковёр LOL

Я на самом деле без сарказма посмотрю на фото [ref]hornet[/ref], потому что в моей банке не выживает ничего, там три туши устраивают водоворот с перестановками каждые полчаса, я только успеваю сетку фильтра чистить от огрызков травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref=#0459a4]moth[/ref], у меня 10 черепах, я им бросаю ряску и она съедается быстро ! Хотя ее едят не все черепахи (в основном - самые большие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...