Перейти к публикации
Гость Febbraio

Краснодарский край. Ищем друг друга.

Рекомендованные сообщения

Гость

Давайте делиться впечатлениями, как в нашей деревне достать то или иное.

Например:

УФ ламп на Путевой нет. Кость каракатицы есть в магазине ЗооЮг на Коммунаров, только они там с жёлтыми пятнами. Жду, пока нормальные привезут.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

Все форумчане...

Наталочка

Selina

Mustang

ИрЭна

Febbraio

Bilirium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Жаль, что нас так мало... Но надеюсь, что кто-то откликнется, и будем делиться информацией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz
Жаль, что нас так мало... Но надеюсь, что кто-то откликнется, и будем делиться информацией :)

Я откликнусь - на ближайший год я в Краснодаре, с регулярными вылазками в Москву. Поеду туда 6 января, если кому что нужно привезти из лекарств, могу помочь. (писать в личку).

ПС: ветклиника на Бабушкина 162 - профильного герпетолога нет, а вет. врачи имеют очень скудные познания о лечении черепах. Ехать стоит только в крайнем случае, хотя персонал очень приятный, и цены по-сравнению с Московскими - копейки (за осмотр 2 черепах и кучу шприцов с лекарствами - 400 р).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Привет!

Спасибо за вклад! Я пока могу подсказать только по магазам... Сегодня была в Меге, там есть два зоо-магазина.

Искала кальциевые блоки, нашла в Зоо-буме (кажется, так называется). Для хомяков 38% кальция, 0,018% фосфора, 0,097% натрия. Если черепашки не будут, то отдам птичке ) А интересно, его можно водной кинуть прямо в воду?

Вот он

b9726923fc44t.jpg


Ещё в этом же магазине нашла УФ лампы. Ура!

 

Я откликнусь - на ближайший год я в Краснодаре, с регулярными вылазками в Москву. Поеду туда 6 января, если кому что нужно привезти из лекарств, могу помочь. (писать в личку).

А ты в каком районе будешь жить? =) Спасибо за предложение, я возможно, попрошу тебя об одолжении (витаминки). :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я из Новороссийска... 140 км от вас =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Я из Новороссийска... 140 км от вас =)

Привет, "односельчанин"!! :love:

Тогда темку переименовываю в Краснодарский край :)))

Как у вас дела обстоят в городе в товарами для черепах? У меня, кстати, есть подруга родом из Новоросса, так что если что передать - обращайся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz
Привет!

Спасибо за вклад! Я пока могу подсказать только по магазам... Сегодня была в Меге, там есть два зоо-магазина.

Искала кальциевые блоки, нашла в Зоо-буме (кажется, так называется). Для хомяков 38% кальция, 0,018% фосфора, 0,097% натрия. Если черепашки не будут, то отдам птичке ) А интересно, его можно водной кинуть прямо в воду?

Вот он

b9726923fc44t.jpg


Ещё в этом же магазине нашла УФ лампы. Ура!

 

Я откликнусь - на ближайший год я в Краснодаре, с регулярными вылазками в Москву. Поеду туда 6 января, если кому что нужно привезти из лекарств, могу помочь. (писать в личку).

А ты в каком районе будешь жить? =) Спасибо за предложение, я возможно, попрошу тебя об одолжении (витаминки). :rose:

Я уже живу с октября тут. Живу на Одесской.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Как у вас дела обстоят в городе в товарами для черепах?

Ну в принципе все не так уж плохо. Корма, подкормки, витамины, акватерры, лампы (кроме компактов) - все есть... Ну на крайняк на заказ возят. Магазин "Зоо центр" называется, на ул. Советов. Очень качественный. Причем продавцы тоже шарящие работают. Всегда посоветуют что лучше, об уходе и условиях проживания черепах всегда все расскажут (да и про других животных тоже). В общем - очень нравится данный магаз, все у них беру всегда... Есть еще парочку магазов, но там выбор гораздо меньше. Ну и на рынке мужик с Украины возит всякую всячину для аквариумов, но на рынке я ничего не беру. Больше доверяю магазинам

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz
Как у вас дела обстоят в городе в товарами для черепах?

Ну в принципе все не так уж плохо. Корма, подкормки, витамины, акватерры, лампы (кроме компактов) - все есть... Ну на крайняк на заказ возят. Магазин "Зоо мир" называется, на ул. Советов. Очень качественный. Причем продавцы тоже шарящие работают. Всегда посоветуют что лучше, об уходе и условиях проживания черепах всегда все расскажут (да и про других животных тоже). В общем - очень нравится данный магаз, все у них беру всегда... Есть еще парочку магазов, но там выбор гораздо меньше. Ну и на рынке мужик с Украины возит всякую всячину для аквариумов, но на рынке я ничего не беру. Больше доверяю магазинам

 

А кто-нибудь знает, есть ли в Краснодаре нечто вроде "Птичего" рынка в Москве, или зоомагазины где продаются водные черепахи? щас делать нечего, хочу экскурсию себе устроить...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А кто-нибудь знает, есть ли в Краснодаре нечто вроде "Птичего" рынка в Москве, или зоомагазины где продаются водные черепахи? щас делать нечего, хочу экскурсию себе устроить...=)

 

Ни разу не была на птичке в Москве, но мне кажется, у нас есть подобие такого рынка на Путевой, 5. Это совсем рядом с Одесской,где ты живёшь. Не была там?

Знаю, там есть сухопутные точно, а вот водные (красноушки) чаще встречаются в магазах, например, есть в Зоо-юге (рядом с Путевой), в Природе (Сенной рынок, Мега).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz

А кто-нибудь знает, есть ли в Краснодаре нечто вроде "Птичего" рынка в Москве, или зоомагазины где продаются водные черепахи? щас делать нечего, хочу экскурсию себе устроить...=)

 

Ни разу не была на птичке в Москве, но мне кажется, у нас есть подобие такого рынка на Путевой, 5. Это совсем рядом с Одесской,где ты живёшь. Не была там?

Знаю, там есть сухопутные точно, а вот водные (красноушки) чаще встречаются в магазах, например, есть в Зоо-юге (рядом с Путевой), в Природе (Сенной рынок, Мега).

Окей, делать нечего будет, сгоняю на Путевую. На сенном был недавно - там что-то в плане животных совсем плохо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz

Посетил я рынок на путевой 5. Конечно это не Московская птичка, но лучше чем я думал. В закрытом большом здании находятся небольшие павильончики, где продают всякую живность. В основном это папугаи, кролики, шиншиллы и рыбки. Из различных полезностей для черепах есть довольно много: светильники, лампы репти гло, витаминные корма. К сожалению, по заоблачным ценам. Если в инете в Москве банку 1000 мл Репто мин можно купить за 350 р, тут банка 700! Репти гло 5 тоже по 650-700 р, в Москве - 450. Сухопутных черепах не видел, красноухие плавали (штук 10) по цене 200 р. Условия неплохие. Отговорил мамашу брать черепаху ребенку, а ситуация банальная -" мам, купи мне или рыбку, или лягушку или черепашку" Мама советуется с папой,что лучше купить. Ну я встрял, говорю если черепаху возьмете она как чемодан станет большой. Продавец конечно разозлилась на меня (ей то важнее деньги), говорит "а рыбка что большой не станет?". "Ну конечно станет"- ответил я, "только таких рыбок еще поискать надо, с такими размерами как у взрослой красноухи". Вобщем, мамаша увела ребенка. Незнаю что в итоге они купили - надеюсь улитку...=)


ПС: а еще на сенном рынке, там где хоз. ряды, нашел супер насос wilo. Маленький, легкий и недорогой (2 т.р.). Наверно буду покупать, т.к. когда летом на дачу питомцев вывожу, там нечем чистить корыто. А тут почти карманный насосик, производительностью 50 л в минуту. Правда в инете я такого найти не смог (на офф. сайте wilo), может левак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

killahertz, извини, выше назвала тебя в жен.роде, просто где-то у тебя проскочило женское окончание, наверное, опечатка :)

А где именно был на Сенном?

Интересно, что ты нашел уф лампы на Путевой! Я на них не попала. :(

Молодец, что отговорил покупать черепаху... Если люди даже не знают, как за ними ухаживать, животное будет мучаться..


Кстати, ты говорил, что можешь привезти из Москвы чего-нибудь. Можно тебя попросить?

Хочу водяной чепе подкормку, но ничего не нашла путного... Мог бы ты посмотреть в ваших магазинах такое? Когда будешь в Москве. :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz
killahertz, извини, выше назвала тебя в жен.роде, просто где-то у тебя проскочило женское окончание, наверное, опечатка :)

А где именно был на Сенном?

Интересно, что ты нашел уф лампы на Путевой! Я на них не попала. :(

Молодец, что отговорил покупать черепаху... Если люди даже не знают, как за ними ухаживать, животное будет мучаться..


Кстати, ты говорил, что можешь привезти из Москвы чего-нибудь. Можно тебя попросить?

Хочу водяной чепе подкормку, но ничего не нашла путного... Мог бы ты посмотреть в ваших магазинах такое? Когда будешь в Москве. :love:

Ничего, я даже не заметил на счет женского рода)) На сенном был в зоо магазине (на пересечении октябрьской и еще какой то улицы). Там в подвале находится магаз. Мне не везет с ним - то он был закрыл на учет, вчера там прорвало трубу с горячей (!) водой,пол улицы залито было и в тумане.

УФ ламп там довольно много, вобщем. выбор есть. На счет Тарлт Танк - конечно могу привезти, я такое покупал черепахам. Правда толк от этой прикормки непонял - ну не воспринимают они этот чудо камень за еду, а только как...камень) Приходится его ножом крошить на еду, и в рот запихивать. Сколько штук надо? могу еще Элеовитика привезти, у меня дома запас есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо заранее, что привезёшь блок :) Думаю, одной штучки хватит, на пробу.

А элеовит только для инъекций? Не надо, наверное, я не смогу колоть...

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz
Спасибо заранее, что привезёшь блок :) Думаю, одной штучки хватит, ни пробу.

А элеовит только для инъекций? Не надо, наверное, я не смогу колоть...

Да его колоть..Хорошо, куплю блок.Приеду обратно числа 25 января..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Этот препарат - просто комплекс витаминов? Т.е. здоровой черепахе его можно колоть?

Как приедешь, пиши :) аська 201178652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz

Здоровой черепахе колоть не нужно. Хотя некоторые в качестве профилактики колят (но я бы не стал здоровой). Своим колю т.к. линька неправильная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Хорошо помогает? Пусть поправляются! :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz
Хорошо помогает? Пусть поправляются! :rose:

Моим ничего не помогает - видимо, на всю жизнь такой "слоящийся" панцирь. Поеду к Васильеву на неделе, мож что подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Удачи! А от чего это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz
Удачи! А от чего это?

Не нашел я в продаже кальций. Так что сори..Стал использова кость каракатицы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Не нашел я в продаже кальций. Так что сори..Стал использова кость каракатицы..

 

Ну ничего, спасибо всё равно за поиски :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Уважаемые форумчане Краснодарского края, есть к вам дело.

Имеется черепаха в Дагестане (болотная, размер до 10 см), которую нужно либо пристроить в хорошие руки, либо выпустить на свободу. Как утверждает человек, которые на мен вышел, у него в окрестностях либо соленые водоемы, либо очень холодные горные реки. Из мест, куда он может черепаху отправить, ближайшее - Краснодарский край.

Возможно, кто-то готов встретить животное и хотя бы выпустить его в хорошем месте подальше от людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...