Перейти к публикации
Маграт

Дневник моего стада. :)

Рекомендованные сообщения

Nadda

Держись!

Галь, я на НГ- дома, так что с радостью приму стадо. Только у меня 1 прищепка. И еще- какие контейнеры? У меня только одна тумбочка свободна, если помнишь- та что у окна. Напиши приблизительные размеры, я соображу- куда поставить. У меня есть один ящик, где Тама, а потом малышня сидела.

Словом. если актуально и доверишь- звони, пиши. Я буду ждать!

Поделиться сообщением

olia_m

Галя, в субботу или в воскресенье мы Вам лампы привезём домой.

Поделиться сообщением

Маграт

Оля, спасибо.

Надя, спасибо, я с тобой свяжусь.

Друзья мои, активно проявлюсь в выходные, пока заканчиваю болеть, много сплю и туплю не по-детски.

Поделиться сообщением

Galina

Маграт

Выздоравливайте а сон, это же только на пользу!

Поделиться сообщением

Маграт

Итак. мы были в Зоопарке. Здоровье Рахитки улучается. Подозрительные пятна на пластроне - действительно синяки, не более. Мочу спустили, ее было много, соли присутствовали. За 2 недели Рахитка поправилась на 16 граммов, было 186, сейчас 202. Ранки затягиваются хорошо.

А вот я свой гайомсрит никак не добью, сегодня после Зоо была в клинике, опять ухудшение. :(

Поделиться сообщением

Heavy
Галя, тебе надо брать пример с подопечных ;) А Рахитка просто молодчина! Может, не все у нее так плохо с усвоением кальция, раз панцирь заживает))

Поделиться сообщением

Маграт
Heavy, насть, ранки затягиваются из-за заживляющих салфеток. :) А кальций я колю, аскорбинку Катя отмениал, всё остальное в силе. И еще ее теперь можно купать, так что надеюсь, проблем с пИсанием больше не будет.

Поделиться сообщением

Heavy
ранки затягиваются из-за заживляющих салфеток. :)

Ну и ладно, пускай хоть что-то помогает :) А салфетки - это те, которые есть в "Обзоре лекарств" или еще какие-то?

Поделиться сообщением

Алик+Дарик

Маграт! Вы молодчина! Главное сами поправляйтесь.А черепашка и не рахитка вовсе, а стойкий оловянный солдатик.Не планируете дать ей ласковое и доброе имя? На мой взгляд ,она заслужила.А если трудно отвыкнуть от рахитки ,то зовите хоть Рахилькой, правда, не помню положительный это персонаж в библии или нет.Всего доброго Вам и Вашему стаду.

Поделиться сообщением

Cherebrinka
Не планируете дать ей ласковое и доброе имя? На мой взгляд ,она заслужила.А если трудно отвыкнуть от рахитки ,то зовите хоть Рахилькой,

Рахита,Арахита...тоже красиво :smile:

ранки затягиваются из-за заживляющих салфеток.

отлично

Поделиться сообщением

Маграт

Алик+Дарик, Аня, спасибо. :) Получили мое сообщение в личке?

Насчте имени: я понимаю, что как лодку назовете. так она и поплывет, но что-то другие имена не приживаются.

Поделиться сообщением

Маграт

Если завтра пазухи не будут чистыми, меня направят на операцию.

Поделиться сообщением

Маграт

Просветили меня сегодня на компьютерном томографе, выдали целую портретную галерею. Всё это посмотрела врач, ее заключение таково: острой необходимости в операции нет, так как состояние моих пазух связано со строением зубов. Корни уходят в пазухи, соответственно, нарастает слизистая, в одном месте она 14 мм, это очень много, если сравнивать с размером пазух. Соответственно, при простуде. насморке и тыды всё это мгновенно отекает, отток жидкости затрудняется, так как места в пазухе просто не остается. Удалять слизистую бессмысленно, она снова нарастет. Так что если оперировать, то и зубы удалять надо, а конкретных показаний к этому нет.

Гноя сегодня не было!!! Завтра перерыв, в пятницу контрольный прием, и, надеюсь, всё будет хорошо!!!

======

О звериках. Рахитка чувствует себя хорошо, она стала заметно более активной. Стадо тоже цвете и пахнет. Фелицию завтра забирают в новый дом ее хозяева, и завтра же ко мне приезжает новая постоялица, судя по фото, она не засидится - уж очень симпатичная зверушка.

Поделиться сообщением

Chepuha

Мы тоже надеемся! Держись солнце!!!

Поделиться сообщением

Nadda

Ну и славненько! И отдыхать! Новая обстановка, климат получше нашего, впечатлений будет куча! И про все забудешь :yyy:

Поделиться сообщением

Маграт

- Есть ли у вас план, мистер Фикс?

- О да, у меня целых два коробка плана! (с)

Итак, мои банальные хотелки, всё жутко плебейское и преземленные :

1. Окончательно выздороветь и забыть про гайморит навсегда!

2. Купить мужу контрактубекс, уже несколько недель забываю это сделать.

3. Устранить беззубость в срочном порядке! (На длнях вывалилась коронка, жуткое зрелище).

4. Подстричься аккуратненько, чтобы муж не сильно ругался.

5. Стать рыжиком (?). Подумаю.

6. Нарастить ногти - мечтаю об этом уже месяц, что-то вдруг торкнуло и захотелось, хотя год обходилась без этого изыска.

7. Пристроить до НГ подопечных черепах.

8. Сдать наконец серию. Осталось полторы книжки, я стараюсь, стараюсь!

9. Купить путеводитель по Израилю.

10. Подшить брюки (точнее, смиренно попросить свекровь).

11. Продлить-таки регистрацию в Москве (увы, я пришла к выводу, что еще на одно платное лечение нашего бюджета не хватит) . Ужасно не хочется, но даба душит.

12. Решить, где будет отмечать НГ (в Москве или у моей мамы).

13. Встретить его!

13. ОТДОХНУТЬ в Израиле и надышаться морским воздухом на много месяцев вперед.

Поделиться сообщением

Chepuha

Отличный план, мистер Фикс!!! =P

Поделиться сообщением

Маграт

План потихоньку выполняется. :) Еще у меня гостит чУдный самец, душа компании и активный дамский угодник. :) С Роджером они воюют, но как-то вяло, самок хватает на всех. Думаю, на следующей неделе мальчик уедет на ПМЖ в новый дом, а я буду ждать яиц. :)

Про Рахитку. Раны активно затягиваются, но она последние несколько дней какая-то вялая и опять не писает. Поэтому в выходные у нас дежурный визит в Зоопарк. И еще момент. Если Рахитка останется жить у меня, то новых отказников я брать не смогу, ибо террариум-передержка будет занят.

Поделиться сообщением

olia_m

Кстати, мне же нужно Вам вернуть контейнер!!!

Поделиться сообщением

Маграт
olia_m, эх, а моя ванная комната только-только перестала быть похожей на склад контейнеров! :yyy: Оль, может, я Вам Рахитку лучше? :) На ддоживание?

Поделиться сообщением

Маграт

Вот, и никто не берет. Это совершенно нормально, разумеется. Было бы странно, если бы было иначе.

Поделиться сообщением

Chappa

Галя, если вдруг будет возможность комфортной и безопасной для нее перевозки с надежным человеком - я возьму.

Поделиться сообщением

Nadda

Выздоравливаешь?!

А мы готовимся к встрече гостей. Я уже обещала Таме подружек на новогоднюю ночь. Тумбочку освободили. Если хочешь- можешь раньше привозить. мне не помешают.

Я поставила опилки на балкон выветриваться. Они могут у тебя на обычных крупных, или надо прессованные?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...