Перейти к публикации
Galina

Мои египтяночки, среднеазиатки и пресноводные сорванцы

Рекомендованные сообщения

Galina

virgo

А какая черепаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
virgo
virgo

А какая черепаха?

Среднеазиатская опять же. Только пока она в другом даже городе. Это у сестры моей подруги. Подруга поедет туда в Новый год, обещала чепку забрать и привезти мне. Если чепа еще жива. Содержится в контейнере, но без ламп и витаминов, и без купаний. То есть, разве что не на полу, а так все как обычно и бывает. Распечатки о содержании черепах я туда переправляла, но конечно, никто ничего не делает. Надеюсь, зверик еще жив и доедет до меня. Ну, а там - по обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Надеюсь, она на очень крупная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
virgo

Я понятия не имею, не видела ее, только знаю что есть. Дай бог, чтобы она не померла до того, как попадет ко мне. Она живет в таких условиях уже несколько лет. (Если еще жива - пока ничего не знаю. Как подруга поедет туда, мне сообщит). Заберу ее однозначно, а там уж как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

virgo

Даст бог, выживет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ох и ах! ничего себе у Вас террариумы! Просто класс! Интересная идея с домиком для сухопуток, он не выглядит громоздким. Надо будет позаимствовать идею :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Марьям

Заимствуйте, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Сегодня вскрыла яйцо, которое лежало в инкубаторе с 6 июля.

Зародыш был, погибший. Внешне он показался живым, но с тухлым запахом.

Очень жаль! Он погиб на каком-то этапе. Видимо, это произошло когда электричество

отключили а дома никого не было. Как обидно, а ведь он почти сформировался!

Вот фото:


5c5039637f06t.jpg 5bb8c23c578ft.jpg d5ecd54d92b1t.jpg 0546d7ef6bbet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy

Ой как жалко =( Действительно мог стать черепашонком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ой, прям уже части тела угадываются... Ну что теперь, значит, не судьба. Гадать можно много. а правды не узнаем.

Вы не расстраивайтесь. Вот у нас яйца в одинаковых условиях лежали. но тоже не все вылупились. правда вскрыть я не решилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Как жаль! У нас похоже тоже самое,но мне муж запрещает вскрывать.Говорит: пусть, лежат хотя бы на память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina
:donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

Жаль мелкого...и панцирь видно....мог быть черепашонок..... :tear: Ну не судьба :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Жалко как...До ужаса жаль..

Бедненький малый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Какой у ваших египтяночек домик =) я в восторге.очень красиво сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Алена

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Кстати, насчет яиц - у меня такая же картина. И легкий налет плесени. К слову - у знакомых в Питере тоже такая беда. Видимо у нас климат неподходящий.

А в каких условиях проходила инкубация (я что-то пропустила это)?

:PS: И у нас время от времени электричество по ночам отключают. С ума сходим когда это происходит, трионикса приходится в постель брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Кошуня

Плесени не было вообще. Он выглядел как живой, только с тухлым запашком.

Электличество у нас вообще-то не отключают, только иногда днём, минут на 10. Это один раз было только. Дома не было никого несколько дней. Я по таймеру поняла, что отключено было более 12 часов а батареи ещё не топили. В этом, видимо и причина.....

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Галина какие у вас красивые и ухожанные все черепашульки :love1:

Египтяночки очень красивые,Ладик и Путя прелесть малыши :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Зато мы знаем, что яйцо было оплодотворенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Фолиант

Знать то знаем... Когда я его открыла, у меня первое желание было закрыть. я не ожидала увидеть там "не сухой" зародыш. Мне он вообще показался живым. А ведь яйцо на просвет казалось заполненым на 1/3 а остальное, как-будто высохшее.

swetik-moi

Галина какие у вас красивые и ухожанные все черепашульки :love1:

Египтяночки очень красивые,Ладик и Путя прелесть малыши :love1:

Спасибо!

Путя - малышка а вот Ладик - ещё тот пацан! Самку хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Плесени не было вообще. Он выглядел как живой, только с тухлым запашком.

А что за белый налет, который виден на первой и последней фотографии? По моему это ничто иное как не плесень. Или я ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Кошуня

Да нет, налёта не было. На фото всё не совсем так как на самом деле. У меня фотик не самое хорошие кадры делает, даже цвет часто не соответствует. Зародыш в таком виде был уже, по крайней мере, месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Галина, а сколько кладок за сезон обычно бывает у египетских? Просто я не интересовалась подробно литературой по данному виду, но может Вы что-то читали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina
Галина, а сколько кладок за сезон обычно бывает у египетских? Просто я не интересовалась подробно литературой по данному виду, но может Вы что-то читали...

В природе у них одна кладка в сезон - от 1 до 4х яиц, но четыре - это редко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...