Перейти к публикации
Vassilissa

Купание

Рекомендованные сообщения

Vassilissa

Всем привет!

У меня маленький вопрос.

Можно ли купать черепашку и добавлять сухую ромашку в воду?

Уже не помню в каком месте Форума,прочитала комментарий одного человека,что когда купает,делает настой с ромашкой.

Я пока купала и купаю в обычной воде,без добавок.Недавно купила сухую ромашку.И вот думаю,стоит ли? А может и не надо?

Смысл в ромашке заключался в том,как я поняла по смыслу,чтобы кожа черепашки не сушилась от воды,а смягчалась...

У моего малыша только зимой была линька,когда его только купила.Сейчас уже никакой линьки нет,не заметила никакого шелушения.

Я даже воду из под крана ему не лью в "бассейн",а из бутылок,потому что,у нас очень плохая вода,сильно хлорированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

Можно купать и без ромашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vassilissa

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref],

Ну я так и делаю пока сейчас :)

Просто видела,что тут писали,что кто-то так делал,а кто-то категорически говорил,что кроме воды и больше ничего.

Вот,я и не знаю.Можно или нет.И есть ли смысл в этом вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dianel

Вроде просмотрела весь сайт и форум, но не нашла ответа. При купании, когда черепаха пила, часть воды вытекала через ноздри. Это нормально? Сегодня при купании она уже не пила. Вне купания никаких выделений изо рта или ноздрей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VladislavPanov

Мы купаем черепах в ванне, сначала набираю кипятку из крана, жду пока остынет и запускаю чеп, жесткость воды норм, черепахи не шелушаца, бесяца довольные)) я даже успеваю плитки из их терра помыть от какуль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Dianel[/ref],

При купании, когда черепаха пила, часть воды вытекала через ноздри.

Нормально это.


[ref]VladislavPanov[/ref],

сначала набираю кипятку из крана,

А зачем кипятку? У Вас холодной воды нет? Вы так ошпарите черепаху. В ванне, без термометра.

жесткость воды норм,

Жёсткость не важна, важна температура воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anna.smirnova

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь может посоветовать хороший термометр для купаний? У нас был советский спиртовой на металлической основе, с крючком для аквариума. Но есть проблема — черепах очень буйный и спокойно не может сидеть во время процедур. Он снял термометр, наступил и переломил саму трубочку. Сейчас ищу среди современных аквариумных термометров — все такие же хлипкие, у нас долго не продержатся. Может быть, кто-то встречал надежные термометры, подходящие для купания подвижной черепахи? (желательно, чтобы можно было закрепить на бортик)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kovalitta

Я термометр не держу постоянно в воде. Меряю сначала и в серидене когда теплой подливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...