Перейти к публикации
alexandra2909

Почему стучится в стекла?

Рекомендованные сообщения

ArtemU

Решил эту проблему, положив корягу вдоль стекла. Утром показуха - как черепах умеет жанглировать по бревну, ну а днём за ней прячется (сидит под УФ) и голову только высовывает, наблюдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОбаНа

У черепаха гон,типичные признаки.Ничего делать не нужно.Можно,когда тепло,выпускать погулять минут на 20ть,иногда это помогает и они успокаиваются. Иногда помогает выпуклая миска,перевернутая дном вверх.Черепахи на нее залазят и....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Если в террариуме постоянно +32 градуса необходимо срочно снизить температуру. Отключить все лампы, убрать крышку, если она есть. Переместить черепаху в более прохладное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslav

Здравствуйте. Купили в конце мая черепашку. Сейчас около 10 см в панцире, мальчик. И вот буквально через пару недель начал биться в стекла. Я с ним часто гуляю, на улице и по дивану дома, ест как не в себя, спит много, в сене роется. Вчера купили большой аквариум 100х40х45. Теперь он стал ещё больше лезть в стекла, спал ночью, кормить только завтра. Что мне делать с ним, чтобы он не лез? Ведь уже август, гона уже быть не должно. Или нет?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Patria

Всем здравствуйте. Можете закидать меня тапками, но я в таком случае выпускаю черепаху на пол. Он носится как бешеный, пытаясь вскарабкаться на любой доступный предмет. Я даже специально устраиваю ему холмик из рюкзака. Летом мы его выгуливаем как только случается подходящая погода. Поэтому держать взаперти черепаху, познавшую свободу, я просто не могу. Сердце разрывается, когда он стоит в углу терра на задних ногах и скребется. Пока он на полу, все члены семьи через 5 минут проверяют где Тотошка. Следим за ним как за младенцем. Как только черепах останавливается и хочет вздремнуть - засовываю обратно под лампу. Конечно, когда я не дома, он в террариуме.


izMuVoZavr0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svet_vsem_ru
Одновременно

О, точно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslav

Средина декабря, начал ходить вдоль стеклянной стенки терра, осенью такого не было, террариум 100х40х45, грунт - земля, слой примерно 5 см. Может быть есть хочет? Кормлю 3 раза в неделю, порция в пол-панциря. На пол выпускать не вариант, холодно уже, не дай Бог простудить. Сегодня дал небольшой листик алоэ, очищенный от шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

[ref]Yaroslav[/ref], можно на диван пустить погулять, на кровати. Разрешить полазить за подушками. Черепашки это любят. Все же это какое-то развлечение для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Yaroslav[/ref],

порция в пол-панциря

Объём зелени как определяете в пол - панциря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslav

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], да, в пол-панциря, но немного меньше, ибо лучше недокормить, чем перекормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Yaroslav[/ref], т.е Вы листочек к листочку складываете и отмеряете это объём? Просто не возможно дать зелени в пол -панциря. Или я не знаю как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslav

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], вы не поняли, и я затрудняюсь объяснить, но попытаюсь. Примерно такая миска. Завтра буду кормить, постараюсь сфотографировать.

masterzoou_6873988_31055976.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslav

Сегодня покормил его, дал даже многовато немного. Он все съел, погрелся и давай ходить вдоль стенки.

IMG2018121_1094877_31057566.jpg


Отправлено спустя 20 секунд:

Руку возле миски положил для сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Сколько листиков в блюдце? На мой взгляд для черепахи 13 см еды маловато.

Если листья смять, то совсем мало получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ
для черепахи 13 см еды маловато.

Соглашусь. Очень маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslav

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], [ref=#e46911]Цветик[/ref], Черепаха у меня не 13 см, а чуть меньше 10 см. Меньше давать еды я стал, потому что полоса роста была уже неравномерной, т.е. сзади и спереди их почти не видно. К тому же, у него немного выпирают "подмышки". О вреде перекорма не мне вам рассказывать. Листиков тут 2 крупных, примерно с ладонь каждый, и один поменьше. Учту и начну исправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ
у него немного выпирают "подмышки".

Подмышки выпирают не из за перекорма, а из за овощей и фруктов в рационе.

у что полоса роста была уже неравномерной,

Неравномерность полосы роста чаще бывает из за недостатка УФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslav

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], фрукты уже не даю больше месяца примерно, овощи стараюсь давать как можно меньше. То количество овощей, что было на фото, он съедает не чаще раза в неделю. А УФ у него есть, да-да, рептигло, потому что в Украину кроме ЭкзоТерры и Трикси никто не возит лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Yaroslav[/ref], Вообще объём пищи должен мерятся не по пол-панцирю. Пока черепаха ест с жадностью - кормить, как только начинает " думать" или уходит от кормушки - убирать пищу. При кормлении 2-3 раза в неделю перекорма не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslav

Да, читал такое, а еще где-то нашел информацию, что нужно кормить столько, сколько съедает за полчаса, это и есть примерно та самая половина панциря. Но я как-то и не обратил внимания на то, что он эту порцию съел минут за 20. Буду кормить больше. Может это и есть причина того, что он так бесится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslav

Кстати, у нас террариум полностью стеклянный. В том месте, где он постоянно ходит, очень хорошо видно отражение. Быть может, он просто думает, что это другая половина террариума, и поэтому пытается туда пройти? И есть ли у кого варианты, как можно это отражение убрать. В данный момент клеить фон вообще не выход, потому что пока клей будет сохнуть, его оставить негде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
В том месте, где он постоянно ходит, очень хорошо видно отражение.

Я обычно свет в комнате включаю, чтобы отражение не такое явное было, чтобы комната просвечивала. Попробуйте, посмотрите на реакцию. Так же я по возможности устраивая прогулку по дивану или пересаживаю черепаху в другой террариум, меняя их местами. (У меня два самца в разных террах). Фон в террариумах разный, размер тоже немного отличается, а так же вид из-за стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslav

Хорошо. Я немного перевесил лампу, отражение стало меньше. Он немного успокоился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mackuznets

Недавно выяснил, что черепах раздражает смотреть сквозь стёкла и в целом отражающие поверхности. Убрал стеклянную стенку из террариума и черепаха перестала биться о стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...