Перейти к публикации
Cherebrinka

Чем черепахи лучше других животных?

Рекомендованные сообщения

Cherebrinka
А я отвечаю: Зато черепахи не орут, мебель не дерут, не блюют где попало!

таааак....пишу

1) Успокаивают

2) Не будет такого...как собаками или кошками...одичают или не примут хозяина ...когда он отдаст своего питомца на время

3) Если лампы ест забот не так много..

4) Не надо покупать супер-пупер сухие корма под 1000рублей

5) Не издают звуки...см.выше

6) Не портят квартиру

7) Не будет проблем...типо- Собака не в лоток сходила.... :yyy: всё в терре и только в нём....нет лужам и прочим.....Не надо менять/покупать ковры

8) Болезни которые есть....не такие частые....редкие иногда..если содержать хорошо

9) Заразить может только сальмонеллезом

10) Не будет жалоб от соседей..-А ваша собака....-А ваша кошка...

11) Можно взять бесплатно...

12) Всё оборудование стоит меньше чем самая классная мини-собачка

13) Не бывает аллергии на черепах(Только если на корм,водоросли,наполнитель)

14) Не сложно кормить...что сухопуток что водных..

15) Не будет погрызенных проводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

и возможность успокоиться после трудового дня глядя на их ... :smile: (особенно когда едят :yyy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Главное нет аллергии! Это такой огромный плюс, многие, слава богу, даже не представляют насколько огромный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka

Самое главное, не орут и не гавкают! :yyy: Мебель не дерут! Не гадят где попало! А еще например кошки постоянно блюют где-попало! =X С черепахами такого нету! :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

Ещё не будет случаев:

У Кошки/собаки течка....Трусы,памперсы...то сё :yyy:

Не будет случаев как с котами:

Орут,кошку надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romilda
Ещё не будет случаев:

У Кошки/собаки течка....Трусы,памперсы...то сё :yyy:

Не будет случаев как с котами:

Орут,кошку надо

Ну это не проблема, достаточно отвезти к ветеринару и сделать операцию!

А вообще, орут они и не только по этому поводу. Канительные они! Но я их все же люблю! :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka

А вообще, орут они и не только по этому поводу.

 

Вот у нас кот особенно орет, когда в туалет по крупному хочет! =E Черепахи никогда не орут по этому поводу! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Черепахи шумные, прыгают с островка , скребутся , ворочают камни ночью, постоянно требуют жрать , им надо чистить фильтры , менять 240 литров воды в аквасе ( и то если один аквас) ,а когда им хочется секаса - они достают друг друга , дерутся , требуют недешевых креветок , рыбы , живой рыбы , а попробуйте им найти настоящий деликатес - цикад !!!


просто черепахи дикие животные , а не домашние мутанты :коты , собаки ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов

От черепахи у меня есть одно неудобство - шумит когда скребется, а это может быть и в 4 утра и когда угодно. Положительных сторон назвать не могу, по крайней мере, кошатники, собачники, птичники их не поймут. Я просто люблю этих животных и всё! И мне не нужно чтобы они мурчали, ластились, приносили палку и дышали мне в лицо с преданными глазами и высунутым наружу языком, мне не обязательно чтобы черепаха целыми днями наматывала круги по террариуму и замерала в красивых позах. Я их люблю и восхищаюсь ими такими -какие они есть! :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

для нас они лучше тем, что они наши! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roma

Их не надо выгуливать каждый час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ничем...Любое животное требует ухода и любви! Незачем тогда и заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Naili

и всетаки для меня черепаха лучше тем, что с ней гулять не нужно когда на улице дождь льет или мороз, или когда спать хочется и вставать рано, а у него животик болит....просто у меня собака живет и я знаю как это..

но всеравно я люблю их и никогда не откажусь ни от одного из своих животных :love1: :love1: :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dmilla

Про аллергию-я сомневаюсь...

А вообще этими же свойствами отвечают улитки,только ещё больше плюсов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Ничем...Любое животное требует ухода и любви! Незачем тогда и заводить.

 

+1! У каждого животного свои плюсы, минусы бывают только у их хозяев, которые не учитывают особенности содержания животных, а потом жалуются, что белая кошачья шерсть на юбке сильно заметна! Так заводить надо было черную кошку или белую юбку, неча на животное пенять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
Про аллергию-я сомневаюсь...

так на грунт так же может быть аллергия.

а неаллергеные это существую.

разные животные ведь..у каждого животного свои плюсы

:PS: :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dmilla
так на грунт так же может быть аллергия.

да,поэтому пытаюсь подобрать неалергенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate Smith

А ещё от черепахи не летит шерсть по всей квартире.Она не спит с тобой в одной постели разлёгшись поперёк дивана что тебе девать ноги не куда и всё это происходит рано утром когда ты спишь, а она только после улицы и ванны, мокрая и холодная лезет под одеяло и прижимается поближе. Её гораздо легче взять на отдых или оставить на присмотр друзьям во время отъезда, нежели кошку или собаку. Она не лает по среди ночи внезапно, да и вообще молчит. Остальные плюсы уже перечислили :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
margaritachka

Не будет такого...как собаками или кошками...одичают или не примут хозяина ...когда он отдаст своего питомца на время

 

а мой еще какой хищник, на всех кидается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mariko

исходя из опыта сожительства со своим красноухим драконом, могу сказать, что черепаха - это и кошка и собака одновременно. жрать просит - точно, как собака. подобно собаке что-то роет и вынюхивает на дне акваса, так же подозрительно принюхивается к каким-то новым для нее предметам.

кошачьих повадок меньше, но они кошачьи - это любовь к теплым и мягким закромам кровати, любит что бы ее погладили, при этом мило зажмуривает глазки и засыпает. при этом действительно, никакой аллергии, мяуканья, выгуливать не надо. универсальный карманный динозаврь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiSi

меня привлекло, то что они тихие (по сравнению с другими животными) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжик

Может, это только зимой, но мне кажется, плюс в том, что черепахе сложно надоесть человеку, потому что она не всегда проявляет активность, а как проявит-так это такая радость! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elsea

Для людей, особенно женского рода нормально, по природе своей, любить все живое. По сути, для женщины, самое хлопотное и бесполезное животное в доме - это мужчина (есть исключения) серьезно рассуждать кто лучше, а кто хуже - тупиковый путь, все проблемы решимы (всегда)! А черепахи только тем лучше всех остальных, что долгожители (особенно по сравнениюс хомячками, крысками), уход и забота - само сабой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Релакс наступает вечером, когда смотришь на них, а они кушают медленно, высовывая язычек, выискивая кусочки повкуснее... =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...