Перейти к публикации
xyner

Черепаха перестала есть

Рекомендованные сообщения

xyner

Здравствуйте. Помогите, черепашка перестала питаться. Не есть салат, листья одуванчика, фрукты. (салат был любимым блюдом, а одуванчики я первый раз даю). Не есть уже вторую неделю, очень вялая, все время хочет спрятаться и спит. Раньше была активная, много передвигалась и выглядывала из панциря.

Черепашка среднеазиатская. Возраст около полутора лет. Есть террариум с УФ лампой, но иногда выпускаю ползать по квартире..

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref]xyner[/ref], заполните анкету, пожалуйста.

Она вверху на розовом фоне.

Поделиться сообщением

xyner

1) Из какого вы города (области)? Ваш возраст?: Москва

2) Какого вида черепаха?: Среднеазиатская

3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?: Террариум, иногда квартира

4) Какое стоит оборудование?: Сено, УФ лампа

5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Как называется УФ лампа и как давно установлена?: УФ лампа Reptile UVB100 PT2186, установлена более года назад, Температура в квартире и в террариуме около 20 градусов

6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?: Любит листья обычного салата, который продается в горшочке в магазине, манго

7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи?: Возраст от одного до двух лет, вес (?), длинна панциря 12 см

8) В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?: Перестала питаться, стала вялая, все время спит

9) Обращались ли в ветклинику (куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации)?: нет

10) Фотография (фото можно прикрепить через вкладку "Вложение" под кнопкой "Отправить" в посте):

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Содержание уже в корне не верно! Размер терра? Купаете? Сквозняки есть по полу? Кроме салата чепа вообще ничего не ела всё время? Как в туалет ходит? Лампа нагрева отсутствует? Выложите фото черепахи снизу крупно.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:

И черепахе лет девять...

Поделиться сообщением

xyner

Террариум метр на метр, открыта сверху, стоит на полу. Лампа нагрева сейчас отсутствует, она перегорела. Сквозняк действительно есть, но зимой я не открываю окна, или открываю очень редко, а сейчас я не вижу проблемы. Кроме салата она иногда ела манго и авокадо, ещё морковку.

Не могу ничего сказать про то как она ходит в туалет, по моему нормально, если нужно выложу фото.

Ей не может быть девять лет, её подобрала мама на улице около двух лет назад в парке совсем крошечной, может мой неграмотный уход её довёл...

Как приду домой, выложу фото снизу.

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ
Лампа нагрева сейчас отсутствует, она перегорела

Лампа обогрева обязательна, черепахи не могут греть себя сами. Под лампой должна быть температура 30-32 гр.

Купите зеркальную лампу в электротоварах, она стоит 60 рубл.

УФ лампу пора заменить. Она уже выгорела, в ней нет УФ.

Кормите сейчас сорными травами - одуванчик, подорожник, сныть, мокрица, клевер....

Вы купаете черепаху?

Поделиться сообщением

xyner

Купаю редко, раз в две три недели. Делаю это так, я набираю в ванну несколько сантиметров тёплой воды и пускаю там ползать. Ей это не нравится, она пытается выбраться, но потом смиряется и сидит в воде. Оставляю её там минут на пятнадцать.

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ
она пытается выбраться,

Температура воды при купании должна быть 30-32 гр. Черепахе или холодно, или жарко. Температура должна быть чёткой.

Купать каждую неделю не менее 30 мин.

Поделиться сообщением

xyner

Спасибо за рекомендацию по купанию черепашки.

Скажите, а для нагрева террариума подойдёт зеркальная лампа накаливания без УФ спектра? Если да, то какую можность нужно брать?

Прилагаю фото снизу

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

40-ковку вполне можно на лето..

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:

По размеру панциря и кольцам на нём как раз даже больше получается лет чепе..

Поделиться сообщением

ArtemU

[ref]xyner[/ref], на давайте авокадо и манго. Кормите сейчас сорными травами. Террариум надо убрать с пола. Наладьте условия содержания и будет кушать. С виду чудненький самец!

Поделиться сообщением

xyner

Это самка. И ей не может быть девять лет, два года назад, когда она была подобрана на берегу реки, была совсем маленькой.

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]xyner[/ref], Авокадо только человек может переваривать, для всех животных оно ядовито! Попугаи могут вообще умереть от маленького кусочка.

Поделиться сообщением

xyner
С виду чудненький самец!

Как вы определили, что это самец? Я думал, раз хвост не острый, то это самка.

Поделиться сообщением

ArtemU

[ref]xyner[/ref], по полоске на хвосте. У девочек звёздочка. Но это лишь предположение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...