Перейти к публикации
Гость Lino

Минусы в заведении черепахи

Рекомендованные сообщения

Черепанов

Для меня минус - черепахи мало изучены, подвержены каким-то заболеваниям (в основном обменного характера) которые мало кто может точно диагностировать и назначить граммотное леченние.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Согласна на шум и скрежет из террариума, только бы черепашка не болела. Другие животные хоть как-то пожаловаться могут, а эти такие хрупкие и беззащитные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куница

два минуса: скажем так - первоначальный взнос)) пока все оборудовала своим поросятам (сухой терр), нашла витамины, лампы и т.д. короче много вложила.

ну и второй минус - отсутствие герпетолога в городе (про наш зоопарк лучше даже не вспоминать - наблюдала в каких условиях и в каком состоянии здоровья живут там черепахи. сразу стало понятно - нету тут для нас дохтура).

а так все замечательно) даже кот привык к резкому приросту нашего семейства)) черепах принял, теперь привыкает к хорьку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
а вот другим может не понравиться - если аквариум/террариум стоит в спальне - черепахи скребутся и гремят камнями - людям с чувствительным слухом тяжело придётся, либо пусть тоже в берушах спят

есть и еще выход - камни убрать и оставить совсем немного, чисто для того, чтоб когти точили и рыть было что. с тех пор, как я почти все убрала из аквариума, красота поуменьшилась, но и шума не стало.


итак, минусы:

для начала хочу сказать, что когда черепах содержишь уже какое-то определенное время, их (минусов) практически нет. ибо привыкаешь и к шуму фильтра, и к уборке в акватерре, и к кормежке в общем-то недешевой (в основном из-за потребляемого количества) рыбой, морепродуктами, рептоминами и тд - надо значит надо, это все равно, что ребенка растить - не напрягает, а входит в привычку и становится обязательством.

к черепахам быстро привыкаешь, и, в моем случае по крайней мере так, совсем не надоедают они, просто живешь с ними бок о бок.


главный минус для меня, помимо капиталовложения в начале черепахоистории, это габариты и масштабы всего дела. 300-литровый аквариум, как у нас, очень, очень трудно куда-либо перевезти. с черепахой не попереезжаешь, это такое животное, что уж где поселил его, там и остается, сильно не потягаешь за собой (для меня актуально, ибо собиралась переезжать к мужу в Киев, но отказалась от этой мысли главным образом из-за черепах - как я их потащу на съемную квартиру в их неподъемном и необъятном жилье? а если не тащить, то вообще нереально - на кого я их оставлю? да и, главное, КАК я их оставлю?).


ну и вопрос с врачами-специалистами, конечно, открыт. если лекарства достать еще можно, то диагностировать что-то отличное от простуды, тимпании, грибка и иже с ними становится проблематично. например, у нас в городе навряд ли получится даже найти место, где сделают рентген, с трудом удастся сдать экскременты на анализ и тд. трудно заботиться о ком-то, не имея возможности полноценно отслеживать состояние здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а у меня сухопутка в пинципе минусов нет только террариум мыть надо и я не знаю ещё что у неё линька или болезнь кожа слазиет но хорошо,что не пластами а маленькими кусочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Для меня очень большой минус шумят сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

для меня нет минусов за ними не надо уш прям так ухаживать что сил больше нет ..им нужно только забота еда купание чистый дом и место где погрется =) и поддерживать здоровый образ жизни черрепахи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня комплекс вины перед Серафимкой, это единственный минус. Дикое животное обречено прожить жизнь в тюрьме по прихоти двуногих. Пусть сытую, теплую жизнь, пусть дольше, чем на воле. Но ведь она об этом не просила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентин

Я думаю самый большой минус эт террариум и УФ святильник и лампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
Я думаю самый большой минус эт террариум и УФ святильник и лампа

почему?

Это необходимо для черепахи. И минусом не может являться. Террариум может быть- да..Так как на воле лучше им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентин

хотя да. Неподумал. прост очень много носился за уф лампой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепах

Для меня минус был в начальных затратах но за первую неделю он с лихвой окупился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чири

Для меня минусы это первое капиталовложение мне обошлось в копеечку тк уже сменили 3 акватера+оборудование......

То что иногда особенно когда не кормлю их день не дают спать скребут,плескаются....

Ну и мытье акваса,но это дело 30 минут тк у меня нет грунта и ща поставила внешник :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romilda
Ну и мытье акваса,но это дело 30 минут тк у меня нет грунта и ща поставила внешник :smile:

Ну убирать за любым животным нужно. Так что, это еще ерунда. У меня с кошаками проблем больше. Особенно, когда наделают где-то. Ненавижу эту вонищу. И отмывать долго приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов

Мне кажется рептилии, с точки зрения бытового комфорта вообще не имеют минусов. По крайней мере для таких личностей как я! :yyy: Нет шерсти в квартире, нет запаха, нет испорченых обоев и мебели, штор, не нужно бояться, что они шваркнуться с высокого этажа охотясь на птичку или гоняясь за мухой, или выбегут на улицу при открывании двери... :yyy:


Из минусов еще могу заметить, что из-за необходимости естественной солнечной инсолляции, приходится с ними торчать на солнце, а мне с каждым годм что-то все труднее и труднее уже выдвигаться на улицу с ними и стоять часами на жарюке. :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

На счет штор:игуаны их срывают(если выпустить погулять)... Так что не все рептилии полностью безпроблемны.)

Черепахи и рыбки,по-моему,самые простые животинки в уходе и содержании. Да и не пакостят,как кошки.

Мой Сема вот вчера ночью в шкаф на детские вещи нагадил. Урод,чуть не прибила! =E

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romilda

А еще, что хорошо - они молчат! Кошку сегодня ночью чуть не убила! Кота она хочет, орет постоянно. И моча такая вонючая в этот период у нее, ужас просто. Хоть и ходит в лоток с наполнителем, а все равно на всю квартиру пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

у меня только 1 минус- у водных вода, если ее вовремя не менять, вонизм страшный. но туту главное пунктуальность в уборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Slack
есть один "минус", для меня он не ощутим(ночью сплю с берушами), а вот другим может не понравиться - если аквариум/террариум стоит в спальне - черепахи скребутся и гремят камнями - людям с чувствительным слухом тяжело придётся, либо пусть тоже в берушах спят LOL

А мне в этом плане повезло - у меня террариум стоит в изголовьи кровати. Он ночью вообще не шумит - спит. Очень редко в полудреме закопается в ольховую щепу чуть поглубже, тихо шурша ею, и все. Вообще он парень такой режимный - я ухожу на работу рано - он еще спит, прихожу с нее поздно -он уже спит. И просыпается, часов в 11-12, хоть лампы и с 10 работают, но у него в домике все равно сумрак. Скребся и гремел он тада, када его только только в терр поместили - недельки две. А сейчас в стекло вообще никогда не ломится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а мне кажется,что черепахи(сухопутные)вообще без минусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka
А еще, что хорошо - они молчат! Кошку сегодня ночью чуть не убила! Кота она хочет, орет постоянно. И моча такая вонючая в этот период у нее, ужас просто. Хоть и ходит в лоток с наполнителем, а все равно на всю квартиру пахнет.

Во-во! Полностью согласна! Рептилии в этом плане умнички! А кота тоже охота пришибить иногда, когда ему в туалет приспичит, а он не может! =E


А минус в черепахах - какают сильно много! LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
а мне кажется,что черепахи(сухопутные)вообще без минусов

В теплое время года рано просыпаются и начинают рыть, спать мешают. Со сменой обстановки, во время отпуска например, первые дни бывают чрезмерно активны. Не могут успокоиться. Мне из-за этого тоже тревожно.

Больше минусов не замечала. Но это практически НИЧТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замша

Вот у меня моя, конечно, недолго, но единственный минус, замеченный за ней - какает LOL

Да и то, может раз в неделю в терр, а так в ванночку все. Но зато при входе в комнату сразу слышно :yyy:

В остальном - просто чудо :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
Вот у меня моя, конечно, недолго, но единственный минус, замеченный за ней - какает LOL

Да и то, может раз в неделю в терр, а так в ванночку все. Но зато при входе в комнату сразу слышно :yyy:

В остальном - просто чудо :love1:

Пусть лучше какает, чем наоборот. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...