Перейти к публикации
Гость volxv

Санкт-Петербург. Ищем друг друга.

Рекомендованные сообщения

Гость

Есть кто из Питера?


Сейчас активно ищу террариум для 2х красавиц лампы и т.п.....

Кроме Кондратьевского рынка ничего в голову не приходит:(

А там как я помню довольно большой магазин ( или этаж магазинов) с аквариумной и сопутствующей тематикой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chappa
там как я помню довольно большой магазин ( или этаж магазинов) с аквариумной и сопутствующей тематикой

и с самыми приемлимыми ценами в Питере ( со слов местного населения ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да довольно много мест... От себя - ссылки на магазины "природа" и "леопольд" тут можно найти все нужные товары для террариума (и сам терраруим).

http://www.zoocom.ru/prirodashop.html" target="_blank

http://www.kritz.ru/component/option,co" target="_blank ... /Itemid,1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Сегодня доеду и все раззнаю на Кондратьевском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Был сегодня на этом рынке....глаза просто разбегаются.

Выбор сумашедший - на любой вкус и кошелек!

ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ!!!!


Вот теперь думаю что лучше...взять аквариум на 200 литров ( без всего - просто стеклянная коробка) и делать из него домик для черепашек или всетаки уже готовый террариум примерно на 105 литров с сетчатым верхом, раздвижными стеклянными стенками впереди и т.п.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я делала на заказ. Правда, вместо 1 месяца, мне делали, почти 2.5((

Сама бы точно не смогла сделать или переделать.

Зато в 1.5 раза дешевле чем обсуждалось на рынке.

Могу скинуть телефон если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо огромное - домик уже взяли черепунделям!


Завтра поедем на Кондратьевский крошку кокосовую для грунта искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Оборудование покупал вот здесь: http://vitawater.ru/shop/page_info.php?pages_id=8&pages_name=%CD%E0%F8%E8%20%EA%EE%EE%F0%E4%E8%ED%E0%F2%FB" target="_blank, получилось дешевле чем на рынке

А аквас для черепахи брал на кондратие, выбор там и в правду шикарный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Оборудование покупал вот здесь: http://vitawater.ru/shop/page_info.php" target="_blank? ... D%E0%F2%FB, получилось дешевле чем на рынке

 


Сейчас гляну - спасибки за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
volxv, если на рынок поедете. Найдите отдел (маленький) в крытой части рынка, не уличной, где продают пауков и скорпионов. Там недорогая прессованная крошка была. Ее в воде размачивают и очень много получается. Ну и вообще сразу не берите, походите цены поспрашивайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
volxv, если на рынок поедете. Найдите отдел (маленький) в крытой части рынка, не уличной, где продают пауков и скорпионов. Там недорогая прессованная крошка была. Ее в воде размачивают и очень много получается. Ну и вообще сразу не берите, походите цены поспрашивайте)))

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Уважаемые, для оформления террариума нужны мох (тропический, покровный), эпифиты и хищные (небольшие в зрелом возрасте), мелколистные влаголюбивые растения (например , мелколистная традесканция). Сможете подсказать где продается, продать, отдать? Спасибо за любую помощь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Уважаемые, для оформления террариума нужны мох (тропический, покровный), эпифиты и хищные (небольшие в зрелом возрасте), мелколистные влаголюбивые растения (например , мелколистная традесканция). Сможете подсказать где продается, продать, отдать? Спасибо за любую помощь. =)

 

КОНДРАТЬЕВСКИЙ РЫНОК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Уважаемые, для оформления террариума нужны мох (тропический, покровный), эпифиты и хищные (небольшие в зрелом возрасте), мелколистные влаголюбивые растения (например , мелколистная традесканция). Сможете подсказать где продается, продать, отдать? Спасибо за любую помощь. =)

 

КОНДРАТЬЕВСКИЙ РЫНОК!!!

 

Растения, честно говоря, там не смотрела. Это точно? И где там искать?

Правда не обращала внимания. Только аквариумные видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Растения, честно говоря, там не смотрела. Это точно? И где там искать?

Правда не обращала внимания. Только аквариумные видела.

 

Первый этаж крытого павильена - крайний правый "отсек".

Там ребята как раз терами занимаются - прямо к ним и направляйтесь.

Если нет у них - точно подскажут где можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

volxv,

Спасибо, что где найду, отпишусь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

растения можете посмотреть в магазине природа,правда ценовая политика там страная,ближе к базарной подходит цены меняться могут чуть ли не каждый день,ну и состояния растений может быть не в лудшем качестве,но выбор не плохой.

туся а можно телефон узнать где террариум делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

У меня есть знакомый мастер, который делает террариумы и аквариумы на заказ и очень не дорого.

Я у него уже два терра заказывала и очень довольна. Если надо, то могу дать телефон.

У него мастерская на Елизаровской. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А дождевальных установок для терра никто не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo
А дождевальных установок

А это вообще что такое, если не секрет? :yyy: Душ для черепахи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

пожалуйста, помогите пристроить черепаха в хорошие руки! уезжаем из страны, черепаха взять с собой невозможно :cry:

самец, 8-10 лет, здоров. мой тел. +7 906 271 20 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

Профессиональное изготовление террариумов и акватеррариумов на заказ по типовым и индивидуальным проектам.


Делаю,как для своих животных,с учетом индивидуальных потребностей различных видов рептилий и ,естественно,пожеланий заказчика.

Заказ выполняется в срок от 2 недель до месяца в зависимости от сложности воплощения.


Примерный вариант готового акватеррариума для 1-2 водных черепах средних размеров.

4b54491c8a25t.jpga86ae4da822dt.jpgd962e9880010t.jpg

9535c7ada52ct.jpg7fa99719f3fet.jpg

Конструкция и система биофильтрации разработана на основе образцов, изобретенных крупнейшими специалистами отдела герпетологии Ленинградского зоопарка, с учетом основных потребностей животного и ТБ по содержанию рептилий в неволе.

Так же оказываю помощь в установке и запуске акватеррариума.

Со всеми вопросами и предложениям обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

Террариумы с оформлением я тоже делаю.

Но оформление...смотря что считать оформлением.

Скажу так,красивостей не делаю,т.к. за свою практику уже достаточно матов сложил на подобное при уборке.Все должно быть максимально практично.

К сожалению,у меня сейчас нет фотографии какого-то заказного террариума.Только своего личного оборудования, оформление и принцип устройства которого можно посмотреть в альбомах вот здесь http://vkontakte.ru/id7339180" target="_blank

В любом случае оформление делается больше с позиции потребностей животного,нежели от клиентского "Хочу вот такое эдакое!"


Касательно акватеррариумов -более надежной и практичной системы я не знаю.При эксплуатации у меня не было за последние лет 5 никаких нареканий.

Для большей наглядности - на фото объем размером 50 х 55 х 80 (размеры в см). Стоимость его 16 500 руб.Возможно,что для кого-то это достаточно большая сумма,однако я не знаю менее дорогих и более качественных сооружений на нынешнем рынке.К тому же,изготовление хорошего акватеррариума занимает не один день.


Плюсы конструкции заключаются в том,что все оборудование, находящееся в воде, полностью изолировано от животных и в дешевизне самой системы фильтрации,т.к. примерная стоимость самого небольшого и маломощного канистрового(т.е. внешнего) фильтра начинается от 3000 руб.Погружные фильтры малой мощности просто не справляются с таким количеством нечистот,их необходимо прочищать где-то раз в неделю,в то время как предложенная здесь система требует прочистки,в зависимости от эксплуатации и количества животных раз в 1-3 месяца.Ну,а более мощные погружные фильтры просто стрессуют животных,устраивая тайфун в "стакане".


Естественно заказ производится при условии самовывоза.Ориентировочно это район метро Звездная.Но в любом случае при желании я всегда окажу и помощь и консультацию по первичному запуску и установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Питерцы, если вдруг кому нужен Элеовит, то приобрести его можно тут: http://biocor.spb.ru/kak_najti/

Лучше предварительно звонить, потому как разбирают быстро. Но и пополняют оперативно.


Если очень срочно, то у меня есть 100 мл бутыль.

Обращайтесь при острой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...