Перейти к публикации
Roswen

Черепашка Бизнес

Рекомендованные сообщения

Malek

Roswen, в pixs.ru надо копировать строчку "прямая ссылка" с адресом изображения без рекламы - реклама загрузилась, картинка не хочет) вижу 1 листик; по моему это фикус Бенджамена, в обсуждениях на Форуме встречала, что его не дают черепахам.

Поделиться сообщением

Roswen

[ref=#0459a4]Лаэн[/ref], [ref]Malek[/ref], спасибо

Поделиться сообщением

Roswen

Другу Мальку Привет! :thankT:

">

Поделиться сообщением

Roswen
IMG8535JPG_3370777_30523656.jpg

Поделиться сообщением

Roswen
IMG8526JPG_7186857_30523661.jpg

Поделиться сообщением

Roswen
IMG8504JPG_1800255_30523677.jpg

Поделиться сообщением

Malek

Серьезный какой Бизнес! Панцирь чудесный, а походка - это наша мечта, будем стремиться)) Он всего на 1 см нас крупнее, а сколько у него мелких полосочек! стабильно так растет панцирь (тьфу х 3), а у Малька скорее всего периоды питания перемежались с кормом "тортила"...

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Roswen, картинки с пикс-а исчезнут через год! залейте в мой мир на майле, там будет храниться вечно, даже если удалите.

Поделиться сообщением

Roswen
">

Поделиться сообщением

Roswen
C758DD45FC_1528894_30529048.jpg

Поделиться сообщением

Roswen
69678B296F_8283623_30529058.jpg

Поделиться сообщением

Roswen
ED8F5300DB_5528386_30529076.jpg

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref]Roswen[/ref], прямо готовые обои на рабочий стол компьютера :goodT:LOL

Поделиться сообщением

Roswen

[ref]Testudo78[/ref], Спасибо.

Поделиться сообщением

Malek

Шикарно!)) Вот это фото вообще можно размещать в статьях сайта с названием "здоровая красивая черепаха выглядит так"... а видео - "здоровая красивая черепаха ходит так"... Кстати, я думала, что у меня Малёк так жадно одуванчик ел, а Бизнес ест так же!!

Поделиться сообщением

Roswen

[ref]Malek[/ref], спасибо, 😌

Поделиться сообщением

Roswen

76FCAA3898_5866816_30546818.jpg

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Салат наш пока не растёт, а вот подорожник прижился и пускает новые стрелки. Бизнес заценил, лежит загорает.

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:

Бизнес в террариуме ведёт себя спокойно, растительность не трогает, землю не растаскивает. А вот на прогулке любит побегать, после таких прогулок он как партизан в сене сидит и нос не высовывает.

Поделиться сообщением

Malek

Шикарно!)) В один обьем надо землю намешать с песком для закапываний. Он вообще закапывается? Мой так очень любит это дело, прямо на крота учится))

В раздумьях: вот рулонную траву продают, а если по такому же принципу срезать красивый природный кусочек с натуральными сорными растениями? Подорожник же прижился. У меня прямоугольные лотки для кошек (кошками не использовались, новые) с сеточками, получится дренаж и доступ воздуха к корням и будет удобно ухаживать зимой - вытащить лоток для опрыскивания / полива, удаления и посадки чего нибудь... Надо эту идею испытать, найти естественный сектор с подорожниками маленькими, одуванчиками, остальное добавить. Вдруг одуванчик приспособится делать корень не стержневой, а расти плоско. Сделать два таких, чтобы менять и успевало отрастать...

Поделиться сообщением

Roswen

[ref]Malek[/ref], хорошая идея. Зелени в террариуме хочется, особенно зимой. Вот мох у нас не прижился.

Поделиться сообщением

Roswen

Бизнес всё так же предпочитает лакомится цветами одуванов. Но вот беда в г. Челябинске и в саду (за городом) все цветы поражены какими-то мелкими насекомыми. Их там просто тьма. Помыть, утопить не помогает. Приходится искать не раскрытые бутоны, а их ещё меньше чем цветков. От другой травы нос воротит. Предлагали васелёк, подорожник, ромашку, клевер, газонные траву, мокрицу, вьюнок, мальву, хлорофитум.

Отправлено спустя 13 минут 22 секунды:

Весной насушила сена из одуванчиков (там и листья и цветы и бутоны) с удовольствием спит в этом сене, видимо его подъедает т.к. в туалет ходит регулярно. А вот закрытые бутоны одуванчиков раз в неделю только удаётся насобирать. Другую траву предлагаем регулярно, ну не ест. Ещё в террариуме растёт подорожник и салат. Как он ел весной эти одуванчики, это надо было видеть. Хотя наверное, если бы он ел так всегда то был бы как колобок.

Поделиться сообщением

Malek
васелёк, подорожник, ромашку, клевер, газонные траву, мокрицу, вьюнок, мальву, хлорофитум.

Roswen, мне думается, что такого изобилия в природе у них нет. Там сезонность еды и ее всегда мало (большее время надо прятаться от опасностей и тратить силы и время на перемещение / поиск еды. Конечно, это не капризы такие в еде, но что то похожее на них - вот дай только это и все. У нас теперь штучки три всего одуванчиков в день (цветки), остальное - сорная трава в ассортименте. Одуванчики исчезают, трава не очень. А в туалет тоже ходит очень полноценно)) То есть, траву все таки ест. В одуванчиках кальций, а им он нужен постоянно, так что они едят в правильном направлении) Как я поняла из материалов Форума, переедание дает шарообразный панцирь, а нужен плоский - поел и закопаться, чтобы сверху был вес грунта и рост шел не вверх, а плоско.

Поделиться сообщением

Roswen

[ref]Malek[/ref], Спасибо 🙏

Поделиться сообщением

Roswen
">

Поделиться сообщением

Malek

Читала, что они могут вглубь вырыть ход 2 метра и там заснуть. Малек на когтиках часто висит отвесно на стенках вольера - ни вперед ни назад, и не отпускает - падать не хочет, так ждет меня, наверное, и снимаю его) А страшно - внизу камни, упадет если вдруг расколет корпус, так что я по периметру травы накладываю, чтобы если что, то не повредился) Бизнес качает мускулатуру на горках)) Как у вас с аппетитом? Малёк стал кушать очень мало. Может, уже к зиме готовится? Типа замедляется обмен веществ?

Поделиться сообщением

Roswen

Ест мало. Недавно попробовал половинку виноградинки. Раз в неделю перепадают свежие бутоны одуванчиков, их вот ест. А так в террариуме сено из сушёных одуванчиков (цветы, бутоны, листья). Ещё растёт подорожник. Голодным не останется. Так же предлагаю другую свежую зелень и раз в неделю фрукты. Но он как то не особо, ждёт свои бутоны.

Отправлено спустя 6 минут :

А может сено подъедает

Поделиться сообщением

Roswen

9DA0835978_7912255_30614678.jpg

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:

116CF1976C_5438184_30614683.jpg

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:

0E41155B75_3627351_30614693.jpg

Отправлено спустя 26 минут 22 секунды:

">

Поделиться сообщением