Перейти к публикации
Гость Oksana

Имена черепах

Рекомендованные сообщения

MarSa •••

Марс , Алекса. Если будет еще черепаха - мальчика назову Кекс или Коржик. А девочку Венера ( Веня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тёплый Ветер

Моих зовут Кока и Тимка. Когда у меня появилась первая черепашка,я не знала,как черепах называют ;) Зато дома был какой-то журнал,и там была статья о черепахе. Кто-то рассказывал в ней про этих животных,мол,с черепашкой никаких проблем,это тихое,спокойное,забавное животное,ползает по полу,устанет,приткнется где-нибудь в уголке и спит,главное,не забывайте,что у вас под ногами ползает живое существо,не наступите случайно. Ест капусту,морковку,одуванчики,гуляйте иногда на солнышке и т.д. Вообщем,сейчас я уж давно поняла,что статью ту написал человек,не компетентный в этом вопросе. Завёл черепашку и решил в журнал поместить статейку про черепах,в рубрику "домашний зооуголок". Кстати,ещё говорилось там,что черепашке можно давать творог,белок,растертую скорлупу,чтобы кальций она ела. Короче,звали ту черепашку,которая жила у автора, Кокой. И я тоже свою назвала Кока =) Давно это было... Никакого Интернета ещё у нас не было. Помню,мама мне её на день рождения подарила,ну,кажется,чуть раньше купила. А день рождения у меня в апреле. Помню,принесла,говорит,грей скорей,отогревай под лампой,везла,смотрю,не шевелится,живая или не живая,думаю. Замерзла. А везла мама её просто в коробке,естественно,без всяких грелок. Вообщем,включили лампу,поставили на пол,посадили под неё черепашку. Та стала ползать,осматриваться,но далеко от лампы не уходила. Вот так начала у нас жить черепашка. Потом мы ей лампу не ставили. Жила она у нас на полу. На полу стоял её домик,картонная коробка с сеном. Правда,я подстилала под коробку пачку бумаги,чтобы было потеплее,чтобы повыше от холодного пола было. Не судите строго. Я маленькая тогда была. Думала,что можно так черепахам жить. А взрослые тоже не задумывались,что черепах нужно в определённых условиях содержать,в террариуме,а не на полу. Держать на полу,никаких террариумов не покупать,кормить травой и капустой,вообщем,никаких проблем с содержанием и уходом,черепашки неприхотливые животные,они не доставляют много хлопот,вот как думали взрослые,наверное. Поэтому купили мне черепашку. Вот такая история. Думаю,одна из самых распространённых. Черепашку я всегда любила и сейчас она для меня очень-очень родная и очень-очень любимая. С того дня,когда она появилась у меня,прошло лет шестнадцать. Тимошка у меня появился позже Коки. Нам его отдали знакомые,которые его нашли на улице. Назвала я его так потому что просто нравится это имя =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А мы с сыном вчера вернулись из Греции, и нам бабушка подарила долгожданную черепаху - имя придумалось само-собой: Афина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Как вы думанте хорогее имя для красноухой черепашки Мария сокращённо Мари или Мэри??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TaiSS

у меня Проня)) если , конечно, это она)) мы так и не знаем, но надеемся что девушка) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shillo

У мен Микки, Лео, Дони и Рафик :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

А у меня просто - Счастье. Зато не надо менять, кто бы потом ни оказался - мальчик или девочка !

Красноухая, и Счастье растет быстро - за 2 месяца с 3,7см выросла до 6см !

0_d82b2_5be88292_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volon

У меня 4 красноушки по двое брались с разницей в 4 месяца. Назвали их: Кусака (ранее Тормоз), Черепахер, Проводница и Йети :)

Новенького трёхкилевого малыша пока держим без имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagDi

И у меня трёхкитевые малыши пока без имён. Хотя уже три месяца у нас живут. Никак не могу ничего придумать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
И у меня трёхкитевые малыши пока без имён. Хотя уже три месяца у нас живут. Никак не могу ничего придумать((

Трехкилевые - китайцы, а в Японии они были священными. Что-нибудь японское или китайское можно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagDi

Хм, а я в эту сторону даже и не думала)) Вот что значит мысль со стороны!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нателка

У нас кусачка (так и норовит кого нибудь цапнуть) радуга (забрали из напольного содержания, дети разрисовали панцирь разными цветами, потихоньку отмывается уже), пашка и юлька (племянница назвала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Girl Julia

И еще одна у меня появилась - Кинули. П.ч. ее взяли, обещали любить, а потом, как в жизни бывает, просто кинули... Так она оказалась у меня. Я в детстве книжку читала про львенка, от которого отказалась мама. Растила его сотрудница зоопарка. Тигренка назвали Кинули, книжка так и называлась. Что-то мне это вспомнилось, когда я малышку домой везла, так и назвала. Кинули))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

У меня одну черепаху зовут Черепаха, потому что она так боролась за жизнь, что получила право именоваться Черепахой с большой буквы. А вторую Девочка, потому что тоже попала к нам случайно, пока выхаживали, приговаривали "давай, девочка, поедим, как сегодня наша девочка", ну и плюс кроме черепах у нас все животные "он", мальчики, вот и стала эта Девочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KeepOut161

У нас Чуня, причем до регистрации на этом форуме Чуня у нас была девочкой (по крайней мере в наших глазах), а после стал мальчиком, но все равно остался Чуней (ну или Чуньским Чунем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

У меня вторая черепаха, европейская болотная, которую мне отдали - Маша. Точно девочка - ей лет 10 !

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюшка

У меня тоже черепашка Машкой пробыла почти 10 лет, а потом выяснилось , что она- это он, и теперь его имя Маршал.Вот как корабль назовешь, так он и поплывет! И от тихони Машки,спокойной и рассудительной, ничего не осталось.Теперь стал весь такой гордый,воинственный , мужественный,драчливый и очень шустрый!Особенно когда дело касается еды =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светланка1995
=) Моей черепашки Махе больше 10 лет,2 года из которых она провела на полу. Сестра забрала из ужасных условий и у нас уже больше 1.5 месяца. Появились чёткие линии роста,чему я оч рада. И панцирь немножко выпрямляется,исчезает пирамидальность и Черепашка леняет. С удовольствием кушает через день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natasha4279

А мы по-серьезному как-то хотели назвать так как отказник, в то же время мужественно, Гектор назвали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюшка
616650 А мы по-серьезному как-то хотели назвать так как отказник, в то же время мужественно, Гектор назвали

А я Гектором назвала, так как люблю древнегреческую мифологию и в троянской войне он был самым храбрым, сильным, благородным и красивым.Жаль, что Ахиллес его убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natasha4279
616650 А мы по-серьезному как-то хотели назвать так как отказник, в то же время мужественно, Гектор назвали

А я Гектором назвала, так как люблю древнегреческую мифологию и в троянской войне он был самым храбрым, сильным, благородным и красивым.Жаль, что Ахиллес его убил.

Да, я тоже люблю древнегреческую мифологию, и да, жаль, что Ахиллес убил его =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tonyspb

Я вот предпочитаю простые русские имена давать. Мои были Борька и Машка, пока Борька не оказался девочкой. Пришлось его назвать Дашкой, а Борьку мы завели другого. Теперь нас трое - Борька, Машка и Дашка. Хотя, происхождение имени "Борька" у некоторых вызывает ассоциации как не совсем русское имя. Но мы все-равно будем Борькой :) :) :)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюшка
620175 "Борька" у некоторых вызывает ассоциации как не совсем русское имя. Но мы все-равно будем Борькой :) :) :)

А у меня ассоциация с бычком или теленком)))Это как собака Шарик, или кот Васька)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jlia

Когда у нас появилась черепашка, думали, что это - она, назвали Галина Петровна. А потом она подросла и стало видно, что у нас он - Рудольф Шнапс. И звучит как! А рыба у нас - просто Красный, кот - Хмырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...