Перейти к публикации
Гость Oksana

Имена черепах

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga

Итак.

Имена моих красноушек сейчас.

Девочки : Тора (давал не я, а прежняя хозяйка - остальные давал я), Даша, Вика, Дина, Кира, Нина, Зита, Гита.

Мальчики : Лучик, Шурик, Сириус.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Алексей Alex-Raduga офигеть, у вас тоже черепашку Кира зовут =) Но у меня парня. Причём его имя не Кира - Кирилл, а Кира - Киригая, Киригами (в честь Ягами Лайта), потом стала его ещё называть Кирито (Киригая Кадзуто SAO). А самка Бренди - в плане не алкогольный напиток, а Бренди - Брунька (побег растений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Erika сложные у вас имена получились. 🙂 Я называл Киру в честь персидского царя Кира (имя от него вообще-то и происходит), в результате - она одна в руки не дается, вырывается и сильно царапается ! 

У меня сейчас больше стало, перечисляю нынешних в порядке появления : Даша, Тора, Вика, Дина, Лучик (мальчик), Лапа, Кира, Зита, Гита, Мотя, Лика, Пирожок (мускусная, на длительной передержке), Буша, Балу, Лиза, Лина, Арчи (мальчик - сидит отдельно). 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
🐢чепа

Мы назвали "Бургер"😂добрый мальчик. Вчера девочка принесла нам еще найденыша. Злыдень оказался,бегает за всеми с открытым ртом, всех укусить пытается. Сын сказал что он "Лютый пельмень"😂пока так и зовем🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrewrud

А я пока не знаю кто у меня девочки а кто мальчики, назвал нейтрально унисекс, Симба, Раптик, Арчил и Чепыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mari3000

Я вот свою черепаху зову просто Черепашка. Но если бы их было две, пришлось бы дать им имена. Правда, понятия не имею, как бы я различала двух черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrewrud

@mari3000 Двух одинаковых черепах не бывает как и двух отпечатков пальца 🙂

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@mari3000 @Andrewrud Одинаковых не бывает, особенно по характеру ! У меня все 18 разные. А вот расцветка похожая может быть - у меня первая и последняя, Даша и Чара по расцветке одинаковые, пока Чара немного меньше, но она скорее всего подросток и заметно растет ! Сравняется - буду совсем путать. Остальные отличаются, или расцветкой, или формой панциря - это только у Даши и Чары панцирь идеально ровный, у попавших из совсем плохих условий панцирь очень неровный, да еще если она 2кг то вряд ли будет расти. Даша и Чара небольшие, 1,2 и 1,3кг

1371963201_30072302N....thumb.jpg.a90a108d9d202b1bb7bd3cb1d86189cc.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mari3000

А панцирь может выровнятья у взрослой черепашки? Мне кажется, у моей стал какой-то слегка помятый

@Алексей Alex-Raduga А панцирь может выровнятья у взрослой черепашки? Мне кажется, у моей стал какой-то слегка помятый

10.05.2019 в 15:11, Алексей Alex-Raduga сказал:

Сириус

А они отзываются на свои имена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@mari3000 У взрослой  -может немного выровняться, если она растет, если уже практически не растет - то только станет более гладкий и все. Хотя у меня у Лапы, она 2,1кг, за 3 года немного выровнялся - хотя вес не изменился, но она чуть подросла по длине и видимо  - уменьшилась по высоте, горб стал меньше. Но там не так критично.

1276426381_25112202N....thumb.jpg.b1cf960c6abdf68271e9545770ecd31a.jpg

На имена отзываются только первые, поворачиваются или подплывают. Потом брал в большое сообщество и они уже имена не знают. Эта Лапа знает, имя ей давала хозяйка (она у меня на длительной передержке). 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Денисова

Все детсадовско-школьное детство спеднеазиатские черепашки - их было несколько друг за другом - завались Машками независимо от пола. Машка-черепашка.

Уже в 00х вторую принесенную в дом черю назвали Сарли.

А вот красноухи всегда были со своими именами. Мне подарили 5х зимой 1993 года, сын тогда смотрел мульты про черепашек ниндзя и так их и назвали - Рафэель, Микеланджело, Леонардо, Донателло  и Сплинтер.

Принесенную мне после звонка из ветклиники "Это приют для бездомных черепах?" крупную черю назвала Самсоном - потом оказалась девочка, сейчас Самса.

2,5 года назад летом из уличного черепашника устроил побег Донателло. Эх... нашла следующей весной панцирь на речке, далеко, с собаками мы туда минут 40 идем. Но на объявление в местный чат начали откликаться односельчане, и как результат - мелкий, как пятачок Джимик и здоровенная, больше 20 см немолодая дама Мадам Максим (отсыл к Гарри Поттеру).

Две девахи, привезенные ко мне полуживыми по осени, пока безымянные.

Да у снохи сухопутку забрала в большой черепашник, зовут ее просто Черепаха или Черя.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...