Перейти к публикации
Алексей Alex-Raduga

Создание аквариума из контейнера САМЛА на 130л (с размерами)

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga
11 часов назад, Sneg сказал:

Я ваше творчество на ютубе выставлю можно ? Автор оставлю как есть 

Пожалуйста, можно. У меня есть канал на Ютубе, но снять меня некому ! 🙂

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
8 минут назад, Sneg сказал:

А вы сами себя снимайте ))))

Можно попробовать.  Меня смотрят хорошо, больше 10млн.просмотров, но не черепах, а другие темы. Видео про черепах - просмотры в основном только отсюда. 🙂

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984
13 минут назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Можно попробовать.  Меня смотрят хорошо, больше 10млн.просмотров, но не черепах, а другие темы. Видео про черепах - просмотры в основном только отсюда. 🙂

 

Алексей, выкладывайте больше видео про черепах ! Просмотры будут! Было бы неплохо увидеть видео ваших мастер-классов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Sneg по видео - можно и и на канал перейти. 🙂Вот : https://www.youtube.com/user/AlexRaduga0/videos

У черепах своя комната, туда же входят и контейнеры с передержкой. Сейчас передержки нет (только огромная Лапа, но она у меня уже 1,5 года и сидит вместе с моими).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Весна скоро ! Тема будет актуальна - опять будет много выброшенных красноушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dronchik84

Я прошу прощение разве можно держать в плассмасовым аквариуме? Сейчас тоже пришло время покупки аквариума. 

У меня 2 черепахи 200 литров хватит для них ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Dronchik84 200 литров чего: объем всей банки или налитой воды?

Почему все упираются в эти литры, но не думают о размерах...

Если банка 200 литров с вклеенным островом, то воды у вас будет литров 100. Конечно это мало. 

На двух черепах относительно комфортный размер 1500*500*500 с учетом, что воды будет залита половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Dronchik84 @pashtetreal Все-таки когда говорят, что важен не объем, а длина, это не совсем так - конечно, лучше длиннее и больше, но если вариант - длиннее и меньше (тем более - толщина стекла зависит только от высоты и длины, от ширины вообще не зависит), то пусть будет хотя бы больше воды. 200л воды на двух черепах достаточно, если мостик там "не так", то мостик проще переделать, чем приобретать большой аквариум !

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Алексей Alex-Raduga Алексей, причем тут толщина стекла? Задают пространственный вопрос про 200 л. Это может быть узкий и высокий аквас в котором черепаха не развернется. Поэтому и размеры выжны, а не гипотетический объем. Может они вообще аквариум башню взять хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
18.01.2022 в 18:09, pashtetreal сказал:

@Алексей Alex-Raduga Алексей, причем тут толщина стекла? Задают пространственный вопрос про 200 л. Это может быть узкий и высокий аквас в котором черепаха не развернется. Поэтому и размеры выжны, а не гипотетический объем. Может они вообще аквариум башню взять хотят...

Ну это конечно, хотя совсем узкий или высокий было бы не понятно - и неудобно, и стекло нужно толще ! Я говорил о том, что такую длину не обязательно, можно немного меньше, если есть нужный объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Алексей Alex-Raduga Соглашусь. Только у вас место позволяет и 2 на 2 поставить) а в квартире сильно не разгонишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@pashtetreal да, у меня комната отведена. Но больше 80см ширины - не дотянешься никуда, сейчас 80см и то - если черепаха в угол забьется, не достанешь. 🙂

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katuken
24.09.2018 в 13:46, Алексей Alex-Raduga сказал:

ВНИМАНИЕ : Для аквариума все точно так же (размеры уже по месту), только - ограждение ставится СВЕРХУ стекла, т.е. внешний размер ограждения на 2мм больше внешнего размера аквариума. Ограждение одевается на стекло.

Здравствуйте. Подскажите, как ограждение в этом случае будет держаться на месте? Если мы просто наденем его на аквариум. Оно не будет сползать вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Katuken  а это же уже вам думать надо. Может упоры какие мастерить. Или на стяжки. Или на клей. Кто знает, как там у вас сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Katuken держаться будет на перегородках внутри ограждения, сползти дальше уже не сможет. Панели сделаны так, что они стыкуются - именно одеваются одна на одну, также можно одеть и на аквариум. Закреплять нужно только тогда, когда там крупная и активная черепаха будет их снимать ! Это случается редко, но закрепить просто - обычным скотчем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
drant

Если я сделаю что то подобное на контейнер 150л черепахе хватить на всю жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@drant учитывая то, что они по панцирю до 30 см вырастают (в редких случаях, но все же бывает, если не 30, то 25 у самки точно), то если полностью залить, то черепаха сможет там жить, но в таком объеме не уместится много декора и оборудование, точнее просто съест много места. Чтобы черепахе было хорошо (декор, много места для плавания, оборудование) 150 литров взрослой не хватит. 

@vvbhjuutdss я слышал, что и до 35 см могут вырасти, но сомневаюсь, может это рекорд.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
drant
8 минут назад, vvbhjuutdss сказал:

@drant учитывая то, что они по панцирю до 30 см вырастают (в редких случаях, но все же бывает, если не 30, то 25 у самки точно), то если полностью залить, то черепаха сможет там жить, но в таком объеме не уместится много декора и оборудование, точнее просто съест много места. Чтобы черепахе было хорошо (декор, много места для плавания, оборудование) 150 литров взрослой не хватит. 

@vvbhjuutdss я слышал, что и до 35 см могут вырасти, но сомневаюсь, может это рекорд.

Спасибо понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@drant как правило хватит, если черепаха не будет больше 2кг, что бывает очень редко. У меня из 15 девочек больше 2кг только одна. А мальчики вообще намного меньше. 

Только контейнеры 150л - это только строительные, они не прозрачные, лучше все-таки купить аквариум такого объема, можно б/у. Контейнеры максимум 130л (это Самла из бывшей Икеи - они и сейчас продаются например на Авито). Но на мальчика или небольшую девочку его тоже хватит (хотя и впритык). 

 @vvbhjuutdss 35см - скорее всего, другой вид, в Америке много родственных видов и некоторые больше красноушек. У нас даже профессор Васильев больше 28см не видел !

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
drant
3 часа назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@drant как правило хватит, если черепаха не будет больше 2кг, что бывает очень редко. У меня из 15 девочек больше 2кг только одна. А мальчики вообще намного меньше. 

Только контейнеры 150л - это только строительные, они не прозрачные, лучше все-таки купить аквариум такого объема, можно б/у. Контейнеры максимум 130л (это Самла из бывшей Икеи - они и сейчас продаются например на Авито). Но на мальчика или небольшую девочку его тоже хватит (хотя и впритык). 

 @vvbhjuutdss 35см - скорее всего, другой вид, в Америке много родственных видов и некоторые больше красноушек. У нас даже профессор Васильев больше 28см не видел !

У меня продаеться прозрачный на 150 литров, у меня самка сейчас 12см панцирь в длинну на долго хватит ей такой конструкции?

Изменено пользователем drant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@drant если есть на 150л - берите. Девочка 12см не останется, она должна подрасти ! У меня самая маленькая (взрослая) - 18см, остальные больше 19см. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
drant
19 минут назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@drant если есть на 150л - берите. Девочка 12см не останется, она должна подрасти ! У меня самая маленькая (взрослая) - 18см, остальные больше 19см. 

Понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Алексей Alex-Raduga у меня черепахам чуть больше 2 лет, одна 15 см, другая уже 20. Как повезет, боюсь, что большая как раз до 30 и дорастет, как пишут в некоторых источниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@vvbhjuutdss у меня самая большая, Лапа, 23 см, и она за 4 года у первой хозяйки доросла до 22см. За 5 лет у меня она прибавила всего 1см, так что думаю - ваша тоже 30 см не будет. 🙂

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...