Перейти к публикации
Angar

Грязная вода а аквариуме

Рекомендованные сообщения

Angar

На поверхности воды аквариума словно жировая плёнка, образовалась недавно.Пять дней назад воду менял наполовину, фильтр очищал. А затем вот это нечто появилось. Аквариум заполнен на 75 литр., фильтр Tetra IN600 Plus, черепаха махенькая, длиной 4.5см. Кормлю отдельно. Подозреваю, что вина в фильтре, скорость потока воды несколько меньше,чем обычно, но покупал я его не так давно и в расчёте с многочисленными положительными отзывами от фильтра. И очень грустно для мне осознавать, что фильтр, который превышает объём перекачиваемой воды в 10 раз объём аквариума, не справляется со своей работой.


Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Здесь же отпишусь, что на дне грунта пока маловато, и часто замечаю на дне, как я понимаю, фикалии. Так и должно быть, в следствии отсутствия грунта или это признак некачественной работы фильтра и так быть не должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Жировая пленка - фильтр ни при чем, здесь нужен аэратор ! Именно для разбивки этой пленки. У этого фильтра аэратор есть, но он отключается - может, вы его выключили ? Тогда включите.

Кроме того, он просто мал ! Нужен фильтр, рассчитанный на 2-2,5 объема воды, а этот на 50-100л. Фекалии тоже из-за этого. Хотя и при хорошем фильтре они могут остаться - все сдувает только мощный внешний фильтр ! Вам такой рано, когда черепаха подрастет и возьмете аквариум побольше - тогда и подумайте о таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...