Перейти к публикации
Chilll

Свет для черепах

Рекомендованные сообщения

Chilll

Подскажите пожалуйста. Нашли черепашку красноухую на улице. Решили оставить себе. Купили аквариум на 150 литров. Какие лампочки необходимо установить для черепахи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Возраст размер пол какой? Это нужно знать что чем и как кормить.

Лампы: УФ "Аркадиа" 10-ка или т.п. расстояние сантимов 20ть - 25 от берега.

Ну и простая лампа накаливания(можно зеркалку) чтоб в районе панциря температура 30 -33 было.

Вы в каком городе? УФ не так просто найти в небольших городах

https://vk.com/club146064935

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Смотрите все здесь : http://cherepahi.ru/care/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya

Необходим "мостик" с трапом в аквариуме, чтобы она могла на него вылезать. Над мостиком 2 лампы :

1. Обычная накаливания (лучше зеркальная), подбирать так, чтобы на мостике под лампой было 30-32 градуса.

2. УФ для рептилий - 10% УФ-Б, лучшие - Аркадия, JBL, Зоомед - они на год, Сера и Сильвания - на 6-8 месяцев. Лучше взять трубку и светильник Т8 - лампы трубки дешевле, а их нужно менять !

Обе лампы должны гореть световой день - 11-13 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chilll

Размер 12 см пол не знаю. Мостик уже заказали склеить из стекла.

Как я понял надо 2 лампы: одна обычная накаливания и вторая УФ Repti glo 10 compact подойдёт.

Ещё вопрос обязательно ли внешний фильтр и нужна ли инфракрасная лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
Repti glo 10 compact подойдёт.

Ещё вопрос обязательно ли внешний фильтр и нужна ли инфракрасная лампа?

Мммммм .... Вот репти гло отзывов много отрицательных. Но скажу так - у меня две их было. Но Вы посмотрите, если маде ин япон то пойдет! Если Китай(чина) плохо!

Внешник лучше конечно. Меньше мороки с уходом.

12см уж пол должен определится. ну уж через день кормить можно.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Как я понял надо 2 лампы: одна обычная накаливания и вторая УФ Repti glo 10 compact подойдёт.

Ещё вопрос обязательно ли внешний фильтр и нужна ли инфракрасная лампа?

Обычная накаливания подойдет, Репти Гло - НЕ БЕРИТЕ ! В лучшем случае она на 3 месяца, а бывает, что и сразу УФ не дает, брака много.

УФ лампу заказывайте в интернет-магазине, вот здесь видимо дешевле всего - Аркадия, и светильники к ним есть.

http://ecotop24.ru/index.php/obogrev-osveschenie/lampy/frp15-desert-10-15-vt-450-mm

http://ecotop24.ru/index.php/obogrev-osveschenie/svetilniki/svetilnik-lyuminescentnyj-t8-15-vt

Фильтр нужен обязательно, внешний лучше, но он дороже. Если есть возможность - берите его, с вашим объемом справится Тетра ЕХ-800+ (остальные дороже, но Ехайм и JBL лучше). Такие чистить раз в 3-6 месяцев. Если возьмете внутренний (например, Акваэль Фан-3), то его чистить раз в 7-10 дней.

Инфракрасная лампа не нужна.


Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Но Вы посмотрите если маде япон то пойдет! Китай(чина) плохо!

Японские Репти Гло бывают только трубки, и они всего на 4-6 месяцев. А компакты - все только Китай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chilll

Спасибо большое за помощь.

Скажите а как узнать когда пора менять уф лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Вот о лампах с сроках их службы- http://cherepahi.ru/care/terrarium-dlya-cherepaxi/133-lampy-ultrafioletovye

По истечении заявленного срока светить то они будут , но нужный спектр излучения выгорает.


о тестировании в двух словах не скажу, читайте тут- http://cherepahi.info/pub/stati-sajta/583-rezultaty-zamerov-ultrafioletovykh-lamp

http://cherepahi.info/pub/stati-sajta/595-rezultaty-zamerov-ultrafioletovykh-lamp-ot-cherepakhi-ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
о тестировании в двух словах не скажу, читайте тут- http://cherepahi.info/pub/stati-sajta/5 ... ovykh-lamp

http://cherepahi.info/pub/stati-sajta/5 ... repakhi-ru

Хотя я тут и сам фиг разберусь :crazyT:

В общем берите Аркадиа, JBL или Зоомед. На год их хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Deniskes

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], а есть не ваши слова?


Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], откуда вы это знаете и чем мерием?


Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:

[ref]эванс[/ref], В общем берите Аркадиа, JBL или Зоомед. На год их хватит. точно?


Отправлено спустя 51 секунду:

а я думаю не хватит...


Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref],, Репти Гло - НЕ БЕРИТЕ ! В лучшем случае она на 3 месяца, а бывает, что и сразу УФ не дает, брака много. это точно?


Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], а я померил то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
На год их хватит. точно?

По крайней мере отрицательных отзывов не слышал. Опытные киперы эти фирмы рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Deniskes

[ref]эванс[/ref], я так понял , что ты знаешь когда уф заканчивается?


Отправлено спустя 28 секунд:

[ref]эванс[/ref], прибор есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Testudo78
Опытные киперы эти фирмы рекомендуют.

[ref]Deniskes[/ref], киперы не только водных, но и сухопутных черепах, у организма которых, в частности, среднеазиаток, повышенные требования к УФ-излучению ;) Извините, что вмешалась =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий Д

[ref]Deniskes[/ref], простите, а с какой целью Вы задаёте эти вопросы? Показать, что все тут дураки? Если у Вас своё мнение не совпадающее с мнением большинства людей уже много лет ухаживающим за черепахами и познавших многое на своем и чужом опыте и изучающих данные вопросы, то содержите свою черепаху так, как считаете нужным. Кстати, напомню, что на мой вопрос: "чем Вы измеряет уф?" Ваш ответ был "не рулеткой". Какого ответа вы ждёте от Алексея? Я думаю,что он тоже не рулеткой меряет. Простите, если что не так написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Deniskes

[ref]Дмитрий Д[/ref], Спс , что вы все прочитали ... вы черепаховед?....просто у меня много вопросов.... про уф особенно ..и не кто тут не дурак...


Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:

[ref]Дмитрий Д[/ref], если вам плохо , готов помоч


Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:

вы конституцию читали?


Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:

[ref]эванс[/ref], будут цифры какие?


Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:

http://cherepahi.ru/care/terrarium-dlya ... fioletovye да?


Отправлено спустя 16 секунд:

я говорю что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
если вам плохо , готов помоч


Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:

вы конституцию читали?

эванс, будут цифры какие?

Какие еще цифры? Тебе все уж сказали что нужно. Не хош адекватно общаться , читай дальше конституцию, мож там ответ найдешь. Не мешайся короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Deniskes

[ref]эванс[/ref], а ты смешной


Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:

[ref]эванс[/ref], кто мне что сказал .? не перегрелся ты под ультрофиолетам там?


Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:

[ref]Testudo78[/ref], это понятно . Вот у еванса есть лампа год светит - надо просить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref]Deniskes[/ref], Лет тебе сколь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий Д

[ref]эванс[/ref], по моему разговоры с этим Deniskes бесполезны. По поведению кажется, что он ещё пацан, а на самом деле человеку 27 лет.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Testudo78

[ref]Дмитрий Д[/ref], юношеский максимализм? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий Д

[ref]Testudo78[/ref], оказывается уже не юношеский. Удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Deniskes

[ref]эванс[/ref], 27 а что? а тебе? Ты не ответил на вопрос про уф ? Расскажи нам ... почитаем)))


Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:

[ref]Дмитрий Д[/ref], что ты хочешь? 0 аргументов ... так решил слево зайти? LOL


Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:

[ref]Testudo78[/ref], юношеский максимализм? ;) у меня 3-е деток ...это вам не чат !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Deniskes

да тут прибор отсилы у 4-х есть - не дурите голову.


Отправлено спустя 51 секунду:

[ref]Дмитрий Д[/ref], а тебе привет)))))))))))))))))))))))))) :thankT:


Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:

ну рассказывайте )))) :whatT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
Ты не ответил на вопрос про уф ? Расскажи нам ... почитаем)))

 

да тут прибор отсилы у 4-х есть - не дурите голову.

Отвечу.

Во первых ты пошел против всех. (это похвально конечно) . Но при таком подходе, уж ты сам должен доказать свою позицию, а не наоборот. У меня лично прибора нет. Но знаешь, у меня доверия как то больше к людям, которые долгое время содержат рептилий и изучают эту тему. А ты выскочил и доказательств требуешь, говоря что все тут ошибаются.

Сам то хоть один реальный аргумент скажи.

Допустим мой черепах каждое лето естественный солнечный свет получает(никакая лампа его не заменит) С учетом того что у меня он относительно взрослый, то теоретически в неволе трех-четырех месяцев на солнце ему должно хватить. Но все равно имеется лампа "Аркадиа" .

Чесно сказать раньше две рептигло япон были. Но заметил что линька проходит только летом, при естественном свете. (хотя этим летом что то не линяет , думаю рост замедлился)

Короче Посмотри на свой прибор при солнечном свете, Собери все лампы и проверь их, а потом скажи. Это уж будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...