Перейти к публикации
malenka

Заболела черепашка- ноздри "заросли", глаза редко открывает.

Рекомендованные сообщения

malenka

Кушает раз в три дня, с аппетитом проблем нет. Если из домика утром не достать, то может и не вылазить весь день. Если достать- то через весь террариум доползает до камня под лампой и целый день там может спать.

Я видео сегодня завтра попробую сделать, чтоб видно было все волнующие меня моменты. Ссылкой в вк на страницу сделаю.

Отправлено спустя 58 секунд:

Лапка не отекшая , в одном месте там как шарик внутри есть.

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]malenka[/ref], вполне обычное поведение черепахи, аппетит тоже в норме - значит нормально все. Даже если что то осталось - явно идет на поправку. Можете переходить на купание через день.

Что за шарик непонятно только, может тоже что-то в пределах нормы

Поделиться сообщением

malenka

Попыталась сфотографировать лапку еще раз. Припухлость от серидины лапки и ниже.

22642185_m.jpg

22642187_m.jpg

Поделиться сообщением

malenka

Всем здравствуйте!

Появился вопрос, сделала влажную камеру со мхом, нужно ли оставлять домик- укрытие? Или ВК может таковым служить? С ноздрями у нас по прежнему есть какие то проблемы, они больше не заросшие, и не затягиваются. Периодически видно что внутри у него там что то есть, какие то выделения как будто. Промывать боюсь, так как остатки изо рта не смогу потом вычистить, не получается рот открывать.

И еще ничего страшного если всю ночь во влажной камере проспит? Температура 24 градуса

Поделиться сообщением

sasha_L

Дыхание слушали? Я пытался черепахе промывать нос, в итоге капал физраствор. Лишнее она отчихнет. После того как отслоились чешуйки с носа, дыхание должно было прийти в норму.

Поделиться сообщением

malenka

У него ноздри меньше размером после того как вновь появились. Еще и между собой разные. Дыхание в терре не вызывает подозрений, при купании очень много разных звуков бывает.

Поделиться сообщением

sasha_L

Я имел ввиду послушать, что бы определить она дышит ртом или носом.

Поделиться сообщением

malenka

Мне кажется дышит носом

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]malenka[/ref], да пускай спит где ей удобнее. Главное градиент температур соблюдать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...