Перейти к публикации
body

Украина, Одесса

Рекомендованные сообщения

body

фотографировал мобильным телефоном,прошу прощения за качество.

ec15200ac003.jpg d01567e9a70a.jpg c6687bc928e2.jpg 2ee5d3b4e607.jpg c56fae71bd5b.jpg73c80a9477ef.jpgf4776e6c97cd.jpg078a2f949914.jpgc37eb612c1e9.jpga2a3a52d0cc7.jpg

Поделиться сообщением

Zoo

Черепахи с крокодилом. Н-да, бедные черепашки.

На предпоследнем фото - черепашкам, судя по всему, поребрик не осилить. Есть только крохотная полоска берега.

Поделиться сообщением

Heavy

Какой у них дизайн суровый... :donno: Спартанцы.

Поделиться сообщением

Zoo

Вода покоя не даёт - она у них на самом деле такая мутная или только кажется так?

Поделиться сообщением

body

Вода в водоемах была мутная ,остатки капусты плавали. На верхнем фото крупная черепаха внизу слева с сильно провалившимся панцирем видимо рахит ,хоть и естественный ультрофиолет ее греет.

Поделиться сообщением

Alexzander
хоть и естественный ультрофиолет ее греет.

Видать им витамины с кальцием не дают =(

Поделиться сообщением

Фолиант

Или в таком состоянии уже подкинули в зоопарк. Народ это любит.

Поделиться сообщением

body

сам не был,фотки с аппарата друзей.

726c002ae9a9t.jpg

b6d26835ea80t.jpg

3a309d160cfat.jpg

0ec9e0f4a825t.jpg

ff670bc774ebt.jpg

Поделиться сообщением

Cherebrinka

ужас,а вот вторая фотка с низу в верх. На заднем плане что за черепашка?

Что за наполнитель? Заборчик низкий,вылезти может..

С крокодилом живёт :oo: Риск жизни...

Поделиться сообщением

Anfi

Мне кажется, что на заднем плане среднеазиатка, хотя в равной степени это может быть греческая черепаха или балканец...в любом случае такой мелкой черепашке не место рядом с крупной и агрессивной сулькатой.

Наполнитель - линолеум!

P.s. там не крокодил, а варан, но риск для жизни в любом случае нехилый. Бедная карбонария =(

Поделиться сообщением

Cherebrinka
Мне кажется, что на заднем плане среднеазиатка, хотя в равной степени это может быть греческая черепаха или балканец...в любом случае такой мелкой черепашке не место рядом с крупной и агрессивной сулькатой.

мне тоже кажется что среднеазиатка.. но странно,виды разные и совершенно всё разное..

ещё у черепушунек кажется рахит особенно у сулькаты.. А среднеазиатка бледная-светлая ...плохо..

P.s. там не крокодил, а варан, но риск для жизни в любом случае нехилый. Бедная карбонария

я фотки не увеличивала..

НО какая разница..крупная рептилия с пастью..съесть может..или по надкусывать.. . И разное содержание видно..

Непонятный грунт это или пол просто? Вот зачем делать такие выставки,а если люди сделают что-то на примере дома...Огородят комнату и так же...ужас...

Делают всё,заманивают людей,деньги берут,и ещё головой не думают...Что может быть что угодно, содержат как попало.

Поделиться сообщением

Shakie

хм, а раньше там чеп не было- еще в прошлом году. я одесситка, хоть и не живу там. но летом регулярно посещаю-это такое "новшевство" без условий, но с понтами(((

Поделиться сообщением

body
хм, а раньше там чеп не было- еще в прошлом году. я одесситка,

Черепахи сфотографированы в 2008 г в августе.Кто знает что за черепаха на верхнем фото.

Поделиться сообщением

Shakie

:question: хм...может они их не всегда выпускают??? странно. вот тритонов видела, крокодилов, котиков, дельфинов....чеп-точно не было.

про чепу не знаю.... надо у старожилов форума просить!

Поделиться сообщением

Miladyad

Верхняя напоминает каймановую, а может и грифовую.

Поделиться сообщением

body
Верхняя напоминает каймановую, а может и грифовую.

Симпатичный экземплярчик.Интересно их кто нибудь держит дома в обычных квартирах,читал что они агрессивные да и большие вырастают ,водоемчик немаленький нужен.

Поделиться сообщением

Anfi

Кайманка это, у грифовых совсем другая физиономия, да и достать кайманку на порядок проще, а данная колллекция не блещет редкими видами. Кайманок конечно держат дома и относительно часто, хотя это действительно, пожалуй, единственная черепаха, которая реально способна отхватить палец зазевавшегося владельца (грифовая тоже может, но они куда спокойнее).

Поделиться сообщением

Фагот
Черепахи с крокодилом. Н-да, бедные черепашки.

На предпоследнем фото - черепашкам, судя по всему, поребрик не осилить. Есть только крохотная полоска берега.

Бедный нилец!!!Представь,сколько дерьма обычно переносят красноухи,а потом вспомни ценность красноухов.

Это порочная практика.

Поделиться сообщением

Zoo
едный нилец!!!Представь,сколько дерьма обычно переносят красноухи,а потом вспомни ценность красноухов.

Помню. Просто я смотрела с точки зрения: кто кого может сожрать и что-то от кого-то откусить. В общем, крокодил может откусить чего-то от черепах, а те могут наградить его кучей болячек.

Вообще мне не очень нравится, когда к черепахам (или вообще зверям-птицам\рептилия-насекомым) подсаживают кого-то, кто является или потенциальным врагом, или, напротив, потенциальной пищей. Или источником болезней. А в зоопарках это сплошь и рядом: к варанам, игуанам, крокодилам и другим зверям кого только не подсаживают. =E

Поделиться сообщением

Фагот
А в зоопарках это сплошь и рядом: к варанам, игуанам, крокодилам и другим зверям кого только не подсаживают. =E

Поправка -идиоты подсаживают,которых стоит отправлять улицы мести или лес в тайге валить.

Поделиться сообщением

Фолиант

Так, брейк, граждане.

Поделиться сообщением

Фагот

А чего брейк то? Мы ведь без особых эмоций с Zoo это подметили.

Разве это не так? Вот я все понять не могу -в Москальский зоопарке кроков очень много и черепах красноухих туда приносят не меньше.Почему к ним не подсаживают черепах???Может потому,что там люди еще не забыли,зачем ходят на работу? :smile:

Поделиться сообщением

Фолиант

Разумеется, нильцу и красноухим вместе жить не стоит, с какой стороны не смотри. Просто я знаю твое отношение к красноухим черепахам. И могу представить как на его озвучивание отреагирует большая часть здешних пользователей. Не вижу смысла развивать тему в направлении, которое неминуемо перерастет в срач. Да и к одесскому дельфинарию это уже не имеет отношения особого.

Поделиться сообщением

Miladyad
Почему к ним не подсаживают черепах???Может потому,что там люди еще не забыли,зачем ходят на работу?

Ну вообще-то раньше подсаживали... еще при мне помнится. А потом мы с Маграт оттуда 2х больших красноухих самок вылавливали и пытались пристроить. Больше вроде не сажали.

Поделиться сообщением

Маграт

Ага, только мы их не выловили, а нам их в ведре приволокли. Когда они крокодила изрядно покусали с голодухи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...