Перейти к публикации
Цветик

Мои друзья Сема и Хрустик

Рекомендованные сообщения

Гость

Цветик, а вот получается у вас сначало впитывающяя пелёнка лежит, поверх рик и потом камни?

Сколько в месяц примерно на коврик и пелёнки уходит денег?

Поделиться сообщением

Цветик
Цветик, а вот получается у вас сначало впитывающяя пелёнка лежит, поверх коврик и потом камни?

Сколько в месяц примерно на коврик и пелёнки уходит денег?

Именно так. Пеленка лежит снизу, туда и уходит вся жидкость. Поверх пеленки лежит резиновый коврик, а на нем камни. В месяц на это ничего не уходит. Пачку пеленок брала осенью, она закончилась только недавно. В ней было 5 штук. Хватило примерно на полгода. Если пеленка испачкана не полностью, я грязное отрезаю, а чистое кладу обратно. Так что в некоторых местах лежит под ковриком два слоя. Это дает некоторую экономию.

А вот так мы любим засыпать! Лежать рядом Сёмушка не желает, он забирается на руку и устраивается поудобнее. Но не надолго, потом я его перекладываю в террариум.

e4sYfGao.jpg

Фото делала телефоном в темноте, поэтому качество слабое.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Kotenka
А вот так мы любим засыпать!

Какая прелесть! :love: От моих не дождешься такого! =(

Поделиться сообщением

Ольга27
А вот так мы любим засыпать!

В такие моменты точно знаешь, "зачем они нам", не мягкие, не пушистые и хвостом не виляют. Хотя такие чувства как у Вас с Сёмой, редкость.

Поделиться сообщением

Цветик

Теплые дни принесли свои плоды. Есть возможность подкладывать в террариум каждый день свежие листья одуванов. Застукала Сёму за их поеданием! Радости моей не было предела! А ведь поначалу нос воротил, капризничал. А как отвернулась, стал подкушивать потихоньку! =)

Поделиться сообщением

Гость

Какая же у Вас любящая черепашка!!! редко такую встретишь.

Поделиться сообщением

Цветик

Как обещала, размещаю таблицу пищевой ценности продуктов из книги Д.Васильева.

1288604.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Цветик

На улице резко похолодало, и Сёма в последнюю пару дней резко снизил свою активность. Больше спит, почти не буянит. Утром долго сидит под лампой, раньше укладывается на ночлег. Если на прошлой неделе приходилось на день отключать лампы, чтобы поменьше буйствовал, то теперь при постоянно включенных сидит тихо. Для вида поскребется под мостиком и все. Да я бы и сама с удовольствием зарылась под одеяло и спала до обеда. :smile:

0_cb854_53241d2d_XL.jpg

Это летом я поймала кадр зевка. =) Выглядит угрожающе, но на самом дела Сёма очень ласковый черепах. :smile:

0_cb855_22038f04_XL.jpg

Как объять необъятное?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

notorious

Ну вообще, что ни фотка то нечто невообразимое =)

Это он сам так к телу льнет? =)

Поделиться сообщением

Цветик

Да. Это они вместе телевизор смотрят. LOLLOLLOLLOLLOL

Поделиться сообщением

notorious

Не ну это уникум какой то, а не черепах =)

Но мне по моему не светит такое родство душ =)

Поделиться сообщением

Цветик

У вас самочка. За ней нужен долгий уход. ;)LOL

Поделиться сообщением

notorious

У меня последнее время сильные подозрения по поводу пола =)

Но Бопка пока еще маленькая, может я и ошибаюсь в этих подозрениях.

Поделиться сообщением

Гость

Цветочек, Сёма у Вас мурлыкать не умеет? Такой ласковый, как котенок! =)

Поделиться сообщением

Цветик

На котенка он не похож. Когда доволен, то молчит, а когда что-то не нравится начинает пыхтеть.

Поделиться сообщением

Гость

Вот что значит настоящий мужской характер!

Поделиться сообщением

Деми

О, в такого мужчину нельзя не влюбиться!)) Особенно повеселили фотки Семы-альпиниста. Изумительное создание. :love:

Поделиться сообщением

Cherebrinka

Умный черепах :smile: черепашка-ниньзя черепашка-человек

Поделиться сообщением

Цветик

Спасибо всем. Глядя на него не думаешь, что черепахи бестолковые создания, как мне сказала сегодня торгашка на рынке.

"Снова ходила сегодня на рынок. Большой партии черепах еще не поступало. Продавали только в одном месте. Семь черепашек сидели в одной клетке с морской свинкой. Когда я попросила продавцов отсадить ее от черепах, та ответила:"Она тупых не обижает!" Вот так вот! Листовки я им оставляла на прошлой неделе, поэтому я только накормила черепах. В этот раз подготовилась, набрала и помыла полный пакет одуванчиков и мать-и-мачехи. Вывалила все! Бедные крошки сразу стали кушать! Хоть это порадовало. Ели все. Особенно усердствовала морская свинка."

Поделиться сообщением

Cherebrinka

Так свинка- грызун сгрызёт рептилию :tear:

Поделиться сообщением

Цветик

Но свинка не хищник. Мне очень не понравилось, что она прыгала по черепашкам. А на лапках такие когти!!! Запросто может в глазик черепашке угодить. А черепашата медлительные, изголодавшиеся.

Поделиться сообщением

notorious

Когда я попросила продавцов отсадить ее от черепах, та ответила:"Она тупых не обижает!"

Надо было объяснить продавщице, что речь не о ней и ее никто не обидит, а вот черепахи могут пострадать.

Поделиться сообщением

Цветик

Так она и имела ввиду черепах! Что умная морская свинка не станет обижать тупых черепах.

(Или это у вас ирония такая? Поняла. Но мне еще не раз придется подходить к ней. Сейчас я открываю клетку с черепахами без спроса и кладу туда корм. Если ругаться с продавцом, то хуже будет в первую очередь черепахам. Меня к ним попросту могут не подпустить. Да и листовки используют не по назначению).

Поделиться сообщением

notorious

Да, это была ирония.

Я бы вот наверное не сдержался, поэтому мне визиты в зоомаги противопоказаны =(

Поделиться сообщением

• Создать...