Перейти к публикации
Гость Шумахер

Во сколько лет у вас появилась черепаха?

Рекомендованные сообщения

KppK

Моя черепаха появилась у меня в 17 лет. Подарили подруги на день рождение. сначала ухаживала сама, потом отдала маме. Спустя 2 года мама сказала забирай этого обжору к себе, мне он надоел, его нужно кормить и воду менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Horomi

У меня первая черепаха появилась в 4 года)подарили на день рождения)была сухопутная,но её ждала трагичная судьба...(

Затем через много лет(14) я самостоятельно завела черепашку))только уже красноушку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kowka

Первая черепаха у меня с 11 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Первая черепаха появилась в 35, подарил сыну на день рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана М

У меня черепашка появилась в 38 лет по просьбе сына, сначала он пытался ухаживать за ней, кормил, менял воду, потом постепенно я все взяла на себя LOL Сейчас почти все я делаю сама, иногда муж помогает принести-вынести воду и помыть фильтр LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Первая среднеазиатская в лет 6 (несерьезно), а уже довольно серьезно в 13 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ziriael

Первая черепаха появилась у меня очень давно (или в первом или во втором классе, не помню!) Мы - дети гуляли возле дома, и вдруг из подъезда выходит дядька и спрашивает: Дети, кому нужна черепаха? Я и ляпнула "Мне!" - даже не вникнув в суть вопроса. А он и говорит - "Пошли!".. И отдал мне - как теперь знаю - взрослую болотную черепаху O_o Небось поймал где-то, а потом решил избавиться... А я тогда вообще понятия не имела что это за черепаха, про уход и говорить нечего... Бедная - она жила летом на балконе на южной стороне с маленькой емкостью воды, куда правда могла забраться... Кормили в воде колбасой (кошмар), пару раз ей перепали улитки-катушки из аквариума(скормили всех). Не знаю, почему не додумались дать ей рыбы... А потом взяли ее с собой на пляж (2 раза она залезала в реку, а я вытаскивала, боясь, что утонет(!!!) и по дороге домой отдали какой-то женщине с сыном...... Наверное уже все порядком устали от ее содержания и непонимания, хорошо ли ей...

Мое сердце всю жизнь преданно природе и животным, но только теперь я понимаю, как же я перед ней виновата :cryT:


А теперь у меня так сказать "вторая волна" - ребенок дошел до возраста, когда хочеться кого-то завести, и (повезло ему с мамой =) )с августа у нас уже аквариум, а в ноябре появилась маленькая среднеазиатка (сначала собирались красноухую. но потом я поняла, что не хочу мороки с водой, а у сухопутных такие глазки, и с ними можно гулять...) В общем, мы начали почти как начинала когда-то я, только теперь я стараюсь все делать правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Музыкальная черепаха
Ребенку приобретать черепаху не нужно.

Заботиться о ней, он или не сможет, или не захочет.


По сути, условия жизни черепахи будут зависеть не от ребенка, а от степени адекватности его родителей.

Но, учитывая что для 90% купивших черепаху, она остается "неприхотливым" животным, все заканчивается необустроенной жизнью питомца и его скорой смертью.

Почему? Мне 7 и Я ОТЛИЧНо ухаживаю за чепой САМА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кирилл Рябцев

У меня Джесси и Купер (красноушки) появились в ноябре прошлого года. Мне тогда было 14.

Алиса, я тут твой дневник читал и на счёт ОТЛИЧНОГО ухода за черепахой я могу сказать много всего, что полностью противоположно твоему мнению. :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sophie _G

Мне подарили чепу на 11летие =) теперь коплю деньги на подарки ей 0=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarsis

Дочке Дед Мороз принёс в 11 лет сухопуточку Тотю. Содержали 50/50 - небольшой контейнер с сеном без ламп, питание и купание правильное, летний выгул на даче. Через полтора года столкнулись с травмой (кошка перевернула контейнер, защемление нервов, парез задних лап и в туалет ходить не могла.) Переживания, лечение, нервы... и мочу выводили, и с зондом разобрались, и уколы. Не вЫходила. Элеовитом добила истощённую. Но условия к тому времени наладила, как положено. Сразу же взяла аж трёх отказников. Любим, ухаживаем, балуем... Мне 34 было, когда осознала, что такое Черепашка. У меня трое любимых малышей сейчас и я не пройду мимо отказника. Не смогу уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюшка

Купила для себя в зоомагазине когда мне было 21 в 2005 году . Живем до сих пор вместе бок о бок :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...