Перейти к публикации
Гость Шумахер

Во сколько лет у вас появилась черепаха?

Рекомендованные сообщения

Гость

В 20 лет. Сначала ухаживала сама (не считая уколов), теперь очень активно помогает муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

В 6 или 7 (первая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Loos
Ребенку приобретать черепаху не нужно.

Заботиться о ней, он или не сможет, или не захочет.

Я никак не могу с этим согласиться.

Давайте вспомним знаменитого на весь мир зоолога и писателя Джеральда Даррелла и его трилогию, посвященную проживанию автора и его семьи на греческом острове Корфу. Ведь в то время Дарреллу было всего десять лет, а какое огромное количество животных содержал он в своей коллекции, вёл наблюдения, создавал им условия обитания, приближенные к естественным. Помимо этого в книге описываются ещё и внутрисемейные отношения, в том числе и отношение родственников к увлечению мальчика, порой не самое доброжелательное.

Так что не стоит так категорично утверждать, что детей нельзя подпускать к животным, в нашем с вами случае - к черепахам. Ситуации разные бывают, отношение у детей разное. И задача взрослых (я говорю не только о родителях, которые у детей тоже разные бывают, но и о старших и более опытных форумчанах) не отпугивать их, а помогать, подсказывать, поощрять - все это развивает лучшее. А то мы с вами так всех джеральдов дарреллов в детях уничтожим, а надо - наоборот.

P.S. А всем ребятам (ну и взрослым, кто не читал - мало ли...) очень рекомендую Даррелла, особенно книги о его детстве - так увлекательно пишет: остроумно, живо, и при этом очень познавательно. Есть с кого брать пример опять же =)

P.P.S. Ну и по теме... :shy: Черепашка у нас в доме появилась, когда мне было - ой, как мало лет. Родители взяли у знакомых на пару дней - чисто детям посмотреть. Она была очень большая и жила в большой картонной коробке с соломой, кормили её одуванчиками, выносили на солнышко. После того, как её вернули, я очень скучала. Но заводить черепашку мама не разрешала ни под каким видом. Поэтому я завела свою первую черепашку только в 21 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Все это верно.


Но почему то в большинстве своем, отношение детей их их родителей к черепахам совершенно не Дарреловское.

Он, Даррел, это скорее исключение, а вот на практике не все так радужно.


Никто не говорит о том, что детей не нужно подпускать к животным.

Подпускать нужно и учить нужно, как ухаживать за животными, как их содержать.

Чем, между прочим, на этом форуме народ и занимается.


Но для этого необходимо самим обладать этими знаниями и не относиться к животному как к игрушке.

Однако, повторюсь, в реальности все выглядит не так радужно.


Черепаха априори считается животным "неприхотливым".

Она занимает мало места, не скулит и не воет когда ей плохо, она практически не гадит и мало ест, ее не надо выгуливать 2 раза в день как собаку.

К тому же, она стоит копейки! Ну чем не игрушка?


Вот когда у людей изменится отношение к этим животным, когда они поймут что за ними нужен уход и когда они ВДОЛБЯТ это своим детям, тогда можно будет и поговорить о том, что бы черепаху дарить ребенку.


А до тех пор, я лично против.

Но это мое мнение и с ним не обязательно соглашаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня появилась в 16 лет черепаха)))

Но я его так люблю))) :one1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня с 13 лет,

Я был так рад!!! LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

В 40. :oo: Брала именно себе, а не ребенку. Хотя у нас в доме раньше животных не было. Сын большой уже парень. 15 лет, теперь тоже души не чает в черепашонке. :smile:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Моя появилась у меня в 24 года, как раз перед моей свадьбой.

0=) Убираю террариум сама, купаю ее сама, украшаю домик и слежу за питанием,

муж иногда порежит ей фруктов но не более, я сама за нее отвечаю и несу ответствнность

никому не доверяю, только посмотреть и все. А когда дети в гостях то только

смотреть, но не хватать, еще не люблю когда ее трогают, =E всетаки это живое

существо а не игрушечная забава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

моя первая в 6 лет но она умерла от неизвестного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Моя первая черепашка появилась у меня в 5 лет, нам её кто-то из знакомых отдал, она была достаточно большая, ухаживала за ней моя бабушка, жила она у нас недели три, потом бабушка её отдала тоже знакомым, я почему-то ей совсем не заинтересовалась в те годы!

Вот такая дурацкая история! =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Polin Почему дурацкая история? каждому своё :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Polin Почему дурацкая история? каждому своё :smile:

 

где она теперь? кто знает... но все равно как-то печально, может так и кочует или кочевала из рук в руки от одного хозяина к другому....(

жила она в коробке, и ела по совету предыдущей хозяйки капусту морковь, да свеклу вареную в не сезон, мрак в общем!(

:PS: Мы, кстати,черепашку свою маленькую, девочку предположительно, решили Сашей назвать сегодня, если с полом промахнемся, имя все равно будет соответствовать! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

всю жизнь хотела черепаху, но первая и единственная появилась в 18 :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Начала хотеть черепашку именно сухопутку лет эдак в 17, а купила совсем недавно в апреле в Москвве когда мне было 25 лет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

в 19. семь лет о ней мечтала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

мне в 11.долго искали :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

черепашку захотела в лет 14,когда начала увлекаться коллекционированием фиругор черепах с моря.....сколько раз была на море,столько и фигурок)))а появилась в 18,и то случайно,когда увидела эту кроху-поняла,что не уйду без неё)))ухаживаю и убираю,естественно,сама-уже большая девочка)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Черепаха появилась у меня в 26 лет:)) Когда сыну было 3!:) В то время его увлечение черепахами ниндзя не давало покоя ни нам ни нашим кошелькам:)) Как то он очень усердно упрашивал купить ему черепаху...ну я поехала и купила...живую:)) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Самая первая красноушка появилась, когда мне было 12. Она со мной уже 8 лет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а у меня черепашка :love1: появилась совсем недавно)) я ее купила и через 18 дней мне стукнуло 18 лет=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Моя первая чепка была куплена мне в 4 года и мы с мамой очень хорошо за ней ухаживали, разумеется что такое уф мы еще не знали....

Но она умерла и только через 7 лет мне купили Лору которая сбежала но потом нашлась, а сейчас у меня есть Катя и я ни за что с ней не расстанусь..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
в 10...нагло принесла ее домой и прятала 4 дня!теперь ухаживаю сама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
в 10...нагло принесла ее домой и прятала 4 дня!теперь ухаживаю сама!

:oo: Это Дина? А остальные чепки тоже в 10 лет появились или раньше?Или их не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...