Перейти к публикации
Гость Шумахер

Во сколько лет у вас появилась черепаха?

Рекомендованные сообщения

Гость

Тайшет

Зато несколько ветеринаров за нее могут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

Каких ветеринаров, у нас в стране специалистов по рептилиям по пальцам пересчитать, и ни один специалист не одобрил бы такое содержание....

Вообще Ваше поведение на троллинг смахивает =Z тем более если Вы зашли на этот ресурс и знаете, что содержание на "свободном выпасе" приводит к болезням и смерти питомца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
misha-romanov

в 9лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ник

До десяти лет брал черепах на лето из живых уголков. Своя собственная черепаха появилась в 10 лет совсем случайно, приехал в гости к сестре, а у неё подруга нашла черепашку на улице и незнала что с ней делать. Так эту маленькую черепашку мне сестра и подарила. За 15 лет содержания черепашка выросла( среднеазиатская, сейчас её длинна 19,5см) и продолжает расти радуя меня. Также есть и другие черепахи, но живут они у меня сравнительно недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sarabi

У меня были черепахи с детства (с 4 лет), но были одни водяные. А в 17 завела среднеазиаточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irvirpal

В 12 лет. На птичку за "рыбками" поехали. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мне было девять лет. Сейчас мне 13. Черепахи-по мне идеальное животное для домашнего содержания. Сперва купила сухопутную, позавчера приобрела красноухую черепаху.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
У меня сухопутная черепашка живет с 8 лет... сейчас мне почти 22, она со мной почти всю мою сознательную жизнь, безумно люблю и ни на кого никогда не променяю )) :love1:

П.С. Наверно сейчас все обалдеют, но она всю жизнь свободно ходит по квартире. Летом и холодной зимой. Тьфу тьфу тьфу никаких проблем. Сама приходит на кухню когда хочет есть =)

То же мне нашли чем хвастаться!!! Обалдевать не от чего, остается посочувствовать, нет не Вам, - черепашке :cry:

Хмм.. У моей соседки черепаха жила 10 лет на полу , под кроватью.. И до сих пор жива, и выглядит она здоровей чем террариумные черепашки.

Хотя не могу утверждать , что черепаха отлично себя чувствует. И специально для новичков скажу. Этим милым созданиям фортуна улыбнулась шире, но это не означает, что их можно содержать в таких ужасных условиях. Мне знакомы много случаев смертей этих невинных существ, как в хороших условиях так и в плохих. :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет
Хмм.. У моей соседки черепаха жила 10 лет на полу , под кроватью.. И до сих пор жива, и выглядит она здоровей чем террариумные черепашки.

Хотя не могу утверждать , что черепаха отлично себя чувствует. И специально для новичков скажу. Этим милым созданиям фортуна улыбнулась шире, но это не означает, что их можно содержать в таких ужасных условиях. Мне знакомы много случаев смертей этих невинных существ, как в хороших условиях так и в плохих. :love1:

Вы профессиональный герпетолог, чтоб по виду оценить какая выглядит здоровее, а какая - нет?!

Не может рептилия на свободном выпасе под диваном и батареей в течении 10 лет отлично себя чувствовать, отлично себя чувствует лишь хозяин, который не тратит времени и сил на создание условий.

А от чего гибнут чепки в хороших условиях? Вот нигде не читала и не видела, чтоб от хорошей жизни черепахи умирали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Хмм.. У моей соседки черепаха жила 10 лет на полу , под кроватью.. И до сих пор жива, и выглядит она здоровей чем террариумные черепашки.

Хотя не могу утверждать , что черепаха отлично себя чувствует. И специально для новичков скажу. Этим милым созданиям фортуна улыбнулась шире, но это не означает, что их можно содержать в таких ужасных условиях. Мне знакомы много случаев смертей этих невинных существ, как в хороших условиях так и в плохих. :love1:

Вы профессиональный герпетолог, чтоб по виду оценить какая выглядит здоровее, а какая - нет?!

Не может рептилия на свободном выпасе под диваном и батареей в течении 10 лет отлично себя чувствовать, отлично себя чувствует лишь хозяин, который не тратит времени и сил на создание условий.

А от чего гибнут чепки в хороших условиях? Вот нигде не читала и не видела, чтоб от хорошей жизни черепахи умирали....

 

Я не профессиональный герпетолог, но в состояние различить между придавленной рахитом черепахой , с серым глазами, с оторванными клочьями кожи и между здоровой, с ярко выраженными глазами, и с ровнейшим панцирем. Потом я не сказала , что черепаха была на все сто процентов здорова.

От чего гибнут чепки в отличных условиях? Мне неизвестно. Но мне известны случай смерти черепашек, в террариумах обеспеченных всеми необходимыми лампами кормами и так далее.

Вы как знающий человек, можете объяснить почему черепахи умирает как вам кажется в идеальных условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

Я не знаю случаев преждевременной смерти рептилий в "идеальных" условиях.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irvirpal

Да что вы завелись!!! тема называется "Во сколько лет у вас появилась черепаха?",а не кто герпетолог ,а кто нет!!!!! :oo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у меня первая черепашка появилась кажется в 9 лет.через пару лет появилась еще одна.а потом подарили совсем крошку третью черепашку см 3 всего где то.но к сожалению она у меня умерла по непонятным причинам через пару недель.((

а в 16 лет закончила школу и поступила в универ плюс я мастер спорта по фигурному катанию.постоянные соревнования,тренировки,учеба..родители настояли отдать черепашек из за нехватки времени.дома бывала очень редко.отдали друзьям.

а в 17 лет я познакомилась с будущим мужем.и мы переехали в Краснодар(сама я сибирячка из Кемерово) а муж с Урала.но жил в Москве.и как то все быстро закрутилось.в 18 лет свадьба, в 19 лет рождение сына. сейчас мне 20.на днях 21 будет.

на днях завели черепашек)троих.

уж очень их люблю.замечательные рептилии))

мне они как то близки.все таки долгое время держала ранее их )

муж как то не особо сначала хотел.но теперь и лампы включает /выключает. и собрался сделать большой террариум)



вот как то так)

прошу прощение а то накатала целое сочинение) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник

Мне было 10 лет когда появилась первая черепаха краснаухая Майя, мы тогда вместе с бабушкой ходили забирали ее у ветеринара который ее выхаживал. Мне всегда очень хотелось иметь черепаху и когда я узнала что наконец у нас она появиться, была на седьмом небе от счастья. Ухаживаем за всеми тремя черепахами всей семьей. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

В 5 лет. Подорили на День Рождения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я буду первым, кто напишет, что чепа появилась в 15 лет. Всё делаю сам, никому её не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепахер

В 12 лет. Попросил на 23 февраля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
Я буду первым, кто напишет, что чепа появилась в 15 лет. Всё делаю сам, никому её не доверяю.

Почему ты думаешь, что первым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

В 11-12, точно не помню..

Появился у меня Чили т.к я очень просила маленькую красноушку, кот-ые продавались у нас в зоо.

Т.к я не представляю своей жизни без животных, и в будущем посветить её именно им-(это я образно) Я сразу её полюбила. Мне мама сразу сказала:Мыть, убирать, ухаживать, кормить-все это будешь делать сама, я и пальцем не пошевелю, я не задумываясь ответила- конечно. И по сей день все я делаю сама. И да сейчас мне 14.

И конечно пришло время покупать ему новый большой аквариум, вопреки своему папе сказавшему, что ей это совсем не нужно-не купишь больше-не вырастит, еще возьми и из квартиры аквариум сделай-будем там жить!И что я тебе и копейки не дам на него, и на его оборудование!! Пришлось конечно не очень, но я наконец накопила средства, и приобрела долгожданный аквариум! Как я была рада, :smile: но никто меня не похвалил-просто сказали лучше ты бы эти деньги потратила на себя! Конечно мама у меня любит животных и Чили, я её прошу только время от времени покупать ей рыбку и криветок, так что могу сказать что ДЕЛО НЕ В ВОЗРАСТЕ! Даже взрослый человек лет так 30 с высшим образованием и полный ответственности в своих обязанностях, может пренебрегать животным, и заботится о нем в 10 раз хуже несовершеннолетнего ребенка.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепахер
Мне мама сразу сказала:Мыть, убирать, ухаживать, кормить-все это будешь делать сама, я и пальцем не пошевелю, я не задумываясь ответила- конечно. ... вопреки своему папе сказавшему, что ей это совсем не нужно-не купишь больше-не вырастит, еще возьми и из квартиры аквариум сделай-будем там жить!

 


Да уж! Не повезло тебе с родителями =( Мне тоже не повезло, меня хотят выселить, а мою комнату заселить черепахами! :cry:LOLLOLLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Почему ты думаешь, что первым?

 

потому что до меня этого никто не писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

В 12лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate Smith

В 10 лет мне её соседка подарила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiSi

первая была лет в 6-7 среднеазиатская, купленная в магазине, купленная импульсивно, потому что понравилось. Примерно тогда и красноухую купили. О содержании черепах никто ничего не знал, поэтому среднеазиатская содержалась на полу, а красноухая в аквариуме с островом. лет 5 они у меня прожили, потом среднеазиатская в магазин была сдана, а красноухую отдали знакомым. Сейчас жалею о том, как их содержала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...