Перейти к публикации
Виктор Романов

Нужен специалист по измерительным приборам УФ

Рекомендованные сообщения

Виктор Романов

Завалялась в лаборатории на работе вот такая вот штука, измеритель УФ, покупали за 40 тысяч, спрашиваю как им пользоваться никто толком не знает)

Подскажите что нужно выставить в настройках прибора (надеюсь видно на фото) чтобы измерить нормальные ли УФлампочки еще или уже израсходовали свой ресурс, в наличии лампа Т8 Аркадия и 2 штуки Е27 Эхзотеровские, а еще на каком расстоянии замерять нужно, экзотеровские скорее всего уже на выброс, больше интересна аркадия как себя чувтсвует. Да и самое главное что я должен увидеть на дисплее чтобы понять что с лампами)


776de1a8f806.jpg


a022c73993a5.jpg


61d2ea1ac375.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

К сожалению, на форуме у нас нет специалистов по таким приборам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч

[ref]Zevs[/ref], классная и полезная штуковина! :)

Удалось ли Вам разобраться в том, как она работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч

Прибор очень прост в использовании, но не обеспечивает приемлемую точность измерения и градуировки. Думаю, что он может быть использован для определения износа ультрафиолетовых ламп в террариуме, с учётом относительно высокой погрешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктор Романов

Спасибо, да получилось измерить потом перевести в значения в квадратные сантиметры, я уж позабыл что делал даже), в общем проще куда то съездить с лампой и измерить обычным прибором её показатели, я в СинийЁж например катаюсь, ещё начальник Экотопа говорил что возможно скоро будут продавать измерители Уфиндекса по приемлемой цене, хочется какойто попроще прибор без заумных настроек, поднес высветилось посмотрел и поехал за новой лампой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч
начальник Экотопа говорил что возможно скоро будут продавать измерители Уф

 

Если УФиндекс-метры станут доступны широкому кругу террариумистов, без того, чтобы оплачивать немалые таможенные пошлины и пересылку, это, безусловно, внесёт некоторую ясность в дело определения сроков службы террариумных УФ-ламп. :)

Надеюсь на лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...