Перейти к публикации
ОльгаМ

Как обработать новые и старые аксессуары для аквариума

Рекомендованные сообщения

ОльгаМ

Планирую временно пересадить красноушку 3,5см в контейнер 20л.

Купила мостик с зелёной травой на присосках. Его достаточно просто помыть под струёй воды?

Есть моя б/у помпа от старого аквариума Aquael fan micro. Её надо как - то обезораживать? Вдруг у рыб были болезни какие? Синькой или ещё чем можно?

Ещё какую воду наливать? поняла так, есть приверженцы воды из под крана, есть - отстоявшейся воды... В принципе, в мой контейнер я могу отстоять воду... А потом, как отстаивать 200л, например, если нужна полная замена вдруг?!

Со светом все понятно.

А можно прозрачные стеклянные камешки декоративные на дно? Мне показалось, об не гладкие камни она ранит лапки... А стекляшки же гладкие... Ну и размер у них нормальный - 2головы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

у черепах общих с рыбами таких распространённых нет болезней, достаточно просто горячей водой обдать инвентарь. В аквариум положить можно только то, что черепаха не сможет проглотить, в этом плане они очень глупые. У меня даже распылитель и трубку пытается грызть.

Воду можно из-под крана, им всё равно. Делаете нужной температуры и заливаете. Разница между отстоявшейся водой и сразу из-под крана только в наличии в ней хлора. Никакие другие металлы или известь или ещё что из воды не улетучивается. Поэтому и смысла отстаивать нет. Это таже самая вода и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОльгаМ

[ref]moth[/ref], спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...