Перейти к публикации
Гость KSYSHA

Минск. Ищем друг друга.

Рекомендованные сообщения

Гость

Недавно взяли отказную среднеазиатскую черепашку. И конечно как у всех начинающих есть масса вопросов. Будем рады общению.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Среднеазиатская черепаха. В общем о ней http://www.cherepahi.ru/content/view/276/200/" target="_blank


Краткая инструкция по содержанию: http://www.cherepahi.ru/content/view/71/110/" target="_blank

Там нужно скачать файл Сухопутные черепахи (формат А4, 4 стр.) для этого на него достаточно кликнуть


Чем можно и нельзя кормить – информация на сайте кратко http://www.cherepahi.ru/content/view/838/303/" target="_blank


Это с форума чем можно и нельзя кормить

http://www.cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=29&t=440" target="_blank


Это раздел, где собрана информация оп обустройству террариума

http://www.cherepahi.ru/content/category/8/33/261/" target="_blank


Здесь можно посмотреть как обустраивали террариумы другие люди (в конце интереснее чем в начале, тема с 2007 года ведется) http://www.cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=23&t=64" target="_blank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

минск уже тут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Фолиант всю инфу с этого сайта "прошерстила" ещё до того как мы взяли черепашку, так что наша Чапа попала в хорошие условия, по сравнению с теми в которых жила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Shakie а у вас какая черепашка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероника
Shakie а у вас какая черепашка?

 

Я отвечу за Наташу :) У нее 2 красноушки. Одну - взрослая, одна - еще совсем малышка. Последнюю я ей переслала из Москвы 21.03.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Не знала где написать, решила что больше всего подойдёт эта темка. Срочно нужна лампа репти гло компакт на 8.0 или 10.0 для сухопутки. В Минске таких нет и не будет так отвечают во всех зоомагазинах! Может у кого-нибудь есть возможность переслать? Оплачу все расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Если еще не купили, Marra говорит, что бывают на Ждановичах. В эти выходные планирую поехать посмотреть.

если купили - поделитесь где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

я не нашла репти гло нигде (была в жданах сказали будет но когда не знают). но в беларуси продаеться аналог фирма SYLVANIA REPTISTAR (прочитала сдесь на сайте что это аналог репти гло 5.0). только компактов нигде нет - минимальная длинна 430мм. стоимость около 15 у.е. Но они есть в наличии на сайте. если нужно скину адрес в личку. А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

спасибо, но про эти лампы уже чтала. Насколько я поняла, моей черепашине нужно Репти гло 10.0...конечно если другую не найду - буду хоть репти стар брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

спасибо, Вероника))) что-то я давно не была на сайте. девушки. если вопросы будут. а я долго не отвечаю - в личку пишите)))

спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Сегодня с ребёнком ездили в Минский зоопарк, я в ШОКЕ!!!!(особенно после террариума) В нашем зоопарке содержится огромная коллекция террариумных животных и все они без исключения находятся в ужасающих условиях. Я специально заглядывала в каждый терр но ни в одном не увидела уф лампы. Да и лампы накаливания висят у зверушек по большому счёту не для тепла а для того чтобы посетители могли их увидеть.

Но больше всего меня поразило содержание огромной (панцирь на вид был где-то сантиметром около 50-60) сухопутной черепахи (по-моему это была сейшельская хотя я могу ошибаться) Террариум размером метр на полметра явно ей мал((, грунта приктически никакого а она то ли пыталась зарываться то ли выбраться наружу из-за чего передняя прозрачная стенка терра ходуном ходила.Такая черепаха просто не создана для террериумных условий!!! Про других животных, которые живут в вольерах на улице и вспоминать не хочется, так что впечатлений масса и почти все неприятные(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

Ксюш, что говорить- у них красноухи мелкие живут на улице. и когда я в морозы приехала и просила отдать мне самую больнуЮ,которая не выживет,или малыша, так я их спасу хотя бы-на меня наорали и сказали что я жадная и денег жалею купить на рынке,и расхищаю государственное имущество.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marra

Уважаемые черепаховоды Минска, при необходимости ко мне можно обращаться за Элеовитом и Байтрилом, а также глистогонкой. Могу предоставить приют черепахам на время вашего отсутствия. При условии, что вы предоставите УФ лампу и аквариумный обогреватель (для водных). Очень желательно по возможности оплачивать кормежку. + 375 29 50З З5 69, Лилея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

я обязательно летом к вам обращусь! как раз искала, кому можно оставить на месяц своих- говорите любую цену, лампуи обообязателньо дам, главное чтоб я была спокойна, что чепам хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Минчане обратите внимание на ссылочку может есть у кого возможность выкупить беднягу и выходить! У меня уже две чепки есть, я парню позвонила цену он снижать не собирается а у меня сейчас таких денег нет чтобы её забрать.((( Очень жалко малышку сказал по телефону что она см 8-9

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.p" target="_blank ... 4#20278094

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marra

Черепаха похожа на свежевыловленного природника. Сомневаюсь, что человек продает свою черепаху. Скорее это либо зооторговля, либо решили нажиться на перепродаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

я написала девушке, которая подавала на том же онлайнере объявку про покупку черепахи-обещала позвонить парню. так что может все ок будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

кстати. у меня живет кот из такого приюта-забрала спередержки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

В Минске есть возможность купить репти гло 10.0 и 5.0. Длинные есть всегда в наличии - стоимость около 17 долларов. Если есть желание купить компакты то 35 долларов. Но с компактами проблема - везут под заказ и только от 5 штук. Кому надо могу дать телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

напишите пожалуйста мне в личку телефон! я так намучилась, мой парень вез мне репти глю 5.0 из киева, но постоянно там заказывать трудно, даже при наличии друзей, а вот в минске было бы самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Сама искала лампы и по нету, и по зоомагазинам и не нашла - а потом случайно увидела на жданах. Но человек там этот стоит очень редко. Выкладываю телефон на визитке (Я тоже на форуме очень редко и желающим ответить почти не смогу поэтому - если что модератор пусть удаляет). мтс 8 029 768 21 89. Лампы длинные репти гло по его словам есть всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

это радует. что всегда есть. а что у него еще есть ? интересного для террариума или акватерра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

О, прекрасная информация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...