Перейти к публикации
Крио

Обогреватели - совет

Рекомендованные сообщения

moth

@Maximus12 да нет на самом деле такой категоричности. Летом черепахи у многих живут и при 28 когда жарко и нет возможности снизить температуру.

Просто при температуре выше 26 постоянно у черепах будет снижаться иммунитет, метаболизм слишком быстро работать. Это не комфортно для их организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tessi

Добрый день, подскажите, пожалуйста, на 55 литров воды хочу купить EHEIM Thermo Control Jager, не могу понять, какой стоит брать 50Вт (25-60 л) или все же 75Вт (60-100 л)? Склоняюсь к 75,  чтобы не на пределе возможностей, но боюсь навредить животным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Tessi не играет большой роли. Я бы 75-100 брал с расчетом на расширение

Вообще акваэль ultra heater на 75 возьмите. Пластиковый корпус и градусник встроеный

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tessi
9 часов назад, pashtetreal сказал:

@Tessi не играет большой роли. Я бы 75-100 брал с расчетом на расширение

Вообще акваэль ultra heater на 75 возьмите. Пластиковый корпус и градусник встроеный

Спасибо большое, поищу его, на 75 ultraheater у нас редко встречается теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Tessi на ваш объем 50, 75, 100. Да хоть 500

Тут дело вот в чем. Чего многие рыбоводы боятся: чем мощнее грелка - тем быстрее она сварит уху при залипании контактов в грелке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tessi

@pashtetreal Да, я поняла, спасибо. В нормальных условиях за 19 лет жизни моих черепах мне обогреватель в принципе не нужен был. Теперь приходится выкручиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Tessi еще давали совет - взять 2 обогревателя, каждый на 1/2 нужной мощности. При залипании одного второй просто отключится терморегулятором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tessi
53 минуты назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@Tessi еще давали совет - взять 2 обогревателя, каждый на 1/2 нужной мощности. При залипании одного второй просто отключится терморегулятором. 

Я читала, да. Но в такой объем два впихнуть  - черепахи стоя жить будут 😀 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Алексей Alex-Raduga @Tessi ну тогда уже можно взять внешний терморегулятор inkbird, который просто отрубит электричество на нагреватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...