Перейти к публикации
Гость Шумахер

Вспомните как жила ваша черепаха у вас первый месяц.

Рекомендованные сообщения

Гость

Перед новым годом мне захотелось, чтобы у меня была черепашка и заказал её себе на новый год, до нового года оставалось 10 дней и я прочитал всё в интернете про черепах, на новый год по ёлкой я увидел черепашку. Она спала в обувной коробке, я быстро понёс её поближе к батарее, чтобы она согрелась. На следующий день я приехал в свой родной город, и поселил черепашку в аквариум с лампой обогрева, моя черепашка долго не ела, и я решил сделать ей укол амикацина, потомучто у неё были сопли дальше выяснилось что у неё пневмония, и вот решили мы делать укол. По ошибке мама вместо 0.05 мл сделала 0.5 мл. Я долго плакал, думал что черепашка умрёт, но через 3 дня она накинулась на еду и ела её гдето 2 часа, после этого жизнь у моей черепашки наладилась. Вот такая история первых дней жизни моей черепашки, а как жила первые дни ваши черепашки? :yyy: :yyy: :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

наш первый день дома. вернее первый час до аквариума.

05ae9a591e959715b0384786d44457d4.jpg


на аватарке 3 дня назад. ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а вот дальше:


60bbde548125119bf0b0a3cf22710fee.jpg


ce0a25aed89abced28c2feb4d02ecb6d.jpg


11a53b486f397a489002aa8c238ed930.jpg


была очень маленькая баночка литров на 45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

как то вот это ..

я быстро понёс её поближе к батарее, чтобы она согрелась.

 

не вяжется с этим ..

я прочитал всё в интернете про черепах

 

Это где же в интернете было написано что черепах у батареи отогревать надо?!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Просто на новый год я был в деревне, там мне и подарили черепашку, а террариум в городе стоял с лампой, а чтобы она ночью не замёразла я её поближе к батарее поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Да можно было бы под любую лампу положить в той же коробке и погреть.

У батареи температуру нельзя контролировать, а для черепах температурный режим важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ясно, но просто лампы там небыло, только люстры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ох, а я со своей намучалась в первые дни..

Думала,что у неё пневмония, т.к. чихала. крен был..а везли зимой в баночке... ну, купила уколы, шприц..думаем-завтра начнём курс уколов.

Ну, а на следующее утро она стала кушать, всё стало ок.

Потом думаличто то с панцирем, это был ужас..

Такая истерика-да что она вся больная!!!-говорила мама.

Сейчас живёт, в ближайшее время будет аквас побольше)

и все такие причиндалы)

:tt3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ооооооо.....Я с ужасом вспоминакю первые дни дома...

Сначало я посодила уже в готовую коробку из-под обуви. Вечером я стала его купать в ПАЧКЕ ЛАПШИ ОТ ДОШИРАКА!!!!

Потом каждое утро будила его и выпускала побегать подому! Кормила тока капустой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Чепе-чупс, моя маа тоже говорила, что она вся такая больная, и хотела её выкинуть. Но сейчас здоровье у черепашки нормальное, тьфу,тьфу,тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka

Дааа, а у нас первое время Таша жила в маленьком тазике без ламп, иногда ей только включали лампу накаливания, причем лампа была для того, чтобы уши греть (раньше такие лампы были) :yyy: . А потом уже террариум появился. Слава богу, она недолго мучалась в тазике, недели 2, не больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У нас в городе на станции юнатов красноухие черепахи в тазиках живот и кормят их кормом для кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka
У нас в городе на станции юнатов красноухие черепахи в тазиках живот и кормят их кормом для кошек.

 

Да уж, как об этом подумаешь, страшно становится. Я места себе не находила, пока моя Ташенька как попало обитала, а в основном их держат ЕСЛИ БЫ В ТАЗИКАХ, а то на полу! =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Вечером я стала его купать в ПАЧКЕ ЛАПШИ ОТ ДОШИРАКА!!!!
У меня на второй день всё точно также было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я думал она уместится, ео она не уместилась и я начал купать её в тазике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а мое чудо сидело в аквариуме с фильтром и обогревом, но без света, не желало наверх, не желало кушать, не желало плавать, чем меня ужасно волновало. а потом принялось чихать, падать на бок, и тогда я уж стала лечить от пневмонии, условия привела в норму, смогла заставить кушать... недели две чепка томилась в банке без лучика света и со сквозняками.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Я думал она уместится, ео она не уместилась и я начал купать её в тазике.

Нет, у меня поместился, но стал выбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Чепе-чупс, моя мама тоже говорила, что она вся такая больная, и хотела её выкинуть. Но сейчас здоровье у черепашки нормальное, тьфу,тьфу,тьфу.

:smile: Да все такие мамы! :donno:

Ну и хорошо, что в норме все :one2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мне кажется, что красноухим в первый месяц больше досталось чем среднеазиатским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А мой Тортик в первый месяц не кушал яблоки дал и то по немногу мама хотела выбросить сказала не кушает значит больная хорошо что начал кушать в террариуме грунта ннебыло только газета и лампы и УФ лампы тоже не было потом начал капусту есть и расти! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

С ужасом вспоминаю первый месяц жизни Эмеральда у нас. Поселился он сразу в оборудованный акватеррариум на 125 литров--это, конечно, плюс. Дальше пошли одни минусы. Сразу заболел пневмонией (то ли в магазине был больной, то ли мы при транспортировке застудили), болел тяжело, один день вообще пролежал трупиком, поправлялся медленно--только на 19-ый день начал нырять, причем не сильно, а так, слегка поднырнул. Параллельно болел гипервитаминозом ("добрый" доктор прописал ударную дозу гамавита): слущивалась кожа толстыми шмотками, вылезли оранжевые прыщи. Это продолжалось больше месяца. Так что мы все время купались, кололись, принимали ванночки, мазались мазью и закапывали носик. Врагу не пожелаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Дауж в первый месяй у нас у всех черепахи намучались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romilda
Дауж в первый месяй у нас у всех черепахи намучались.

Неа, не у всех! Я купила своего Соньку, ничего о черепахах не зная. Просто вот понравился он мне и все. На следующий день с мужем прочитали в интернете все о содержании и за несколько дней полностью оборудовали ему террариум. Все последующие черепахи попадали к нам в нормальные условия. Конечно, некоторое время было кому-то тесновато, но у всех сразу были лампы накаливания и УФ + хорошее кормление и подкормки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

у меня тоже у Тортилы и у Маси всё готово было к приезду..ну мелочи оставались(термометр,оформление может запас лампочка.) Подкормки не сразу нашли у Тортиллы..ну всё равно нормальное содержание сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А я как ЕЁ привезла, посадила в коробку из-под обуши.

В один угол поставила миску с КАПУСТОЙ, в другой с водой, а в третий.......РУЛОН ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...