Перейти к публикации
Гость Шумахер

Вспомните как жила ваша черепаха у вас первый месяц.

Рекомендованные сообщения

Гость

О_о

У меня сразу в терр заехали. Грунт,кумушки,все дела. Ток УФ-лампу купила через неделю. Да и чепы запланированы не были. От них отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентин

В начале чапа жила в тазике, потом в террариуме который предоставила Маграт! (Большое ей спасибо!!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg

Жила в терраиуме 50х35 с лампой репти гло2.0 на газетах. Пару месяцев я на нее внимание вообще не обращал-живет там, вроде ест. Газеты меняли периодически. Потом заметил, что черепаха ест с увлечением газету, будто это огурец какой. Сильно засомневался, что краска из газет положительно повлияет на здоровье. Набил в интернете " содержание сухопутных черепах" и "черепаха ест газету ". Почитал про содержание и кормление, решил купить лампу и заменить газету на опилки. С лампой вообще "апупея". Заехал в окрестные и не только зоомагазины в т. ч. ОБИ и МЕГА Химки- нету ламп 45 см ReptiGlo10 -лежат только большие. Нашел в интернете на юге Москвы. Раз решил купить- не остановлюсь.Съездил-привез-установил. Смотрю на лампу, на зверюгу и в шутку говорю "2,5 часа по пробкам, если танцевать не будешь -сварю суп ". Через полчаса жена зовет в комнату- смотрю, а черепаха сидит посередине террариума и медленно нарезает круги вокруг своей оси :smile:=).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

где-то неделю жила в коробке из-под обуви, а потом всё необходимое купила. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танка-13

Сегодня ровно месяц, как у меня живут 2 красноушки. Хочеться рассказать, как Я провела рядом с ними этот месяц :smile: . К покупке отнеслась (как мне казалось) ответственно. Прочитала про необходимое и поехала в магазин. Вытрясла душу из продавца. Купила аквас на 45 литров с островком и с лампой дневного света с крышкой, Обогреватель, УФ лампу, фильтр, корягу, камни, растения, корм, кондиционер для воды и после этого пошла и выбрала своих малышек. Казалось бы все. Но тут залезла на форум и читала, читала, читала. Итог: аквас переделывался несколько раз (скопилось куча дизайна, 2 фильтра, 2 островка, 1 лампа). Сбегала с работы, так как казалось, что Алекс какой то зашуганный. Просыпалась ночью в холодном поту с мыслью, что с ними стряслась беда. Приходя домой сразу к аквасу, родные говорят, что будут уже запрещать мне так часто с ним возиться, а то все свободное время около акваса. А ведь мне 36 лет и 8 летняя дочка. В общем, увлеченная я ими очень. Теперь каждый день мечтаю о покупке Грации на 270 литров со всем оборудованием.

А мои малышки живут хорошо с момента появления в доме и до сих пор. Пока что пацифисты, ни ампулярий ни рыб ни водорослей не едят, между собой очень дружны, лопают в отсаднике с первых дней. Любят и креветки и рыбу и печень и риптомин. Аппетит замечательный, целыми днями носяться по аквасу, загорают, гуляют по дивану. Кусать не пытались ни разу. Подросли почти на 1 см. Ощущение, что ОНИ довольны, а я просто счастлива............

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я помню...у нее было большое корыце с сеном и мы ее купали,каждый день давали огурцы и салат,но собственно особо ничего не поменялось только уф ламп и большая зеленая коробка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Нашу среднеазиатку черепаху мы нашли в огороде сбежала наверное так как мы были у бабушке а интернета у неё не было она жила в просторной коробке с травой а потом когда когда приехали в город мы узнали с интернета и вашего сайта про правильное содержание черепах то купили террариум лампы обычную и уф и всё для ухода за ней ! :smile::wink:=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

Ох, как вспомню, так вздрогну. Первые три дня Чандрик жил в своей прозрачной миске на 4 литра, которую я забрала вместе с ним. Была только настольная лампа. Хорошо, было лето, жара. Не замерз в общем. А везли мы его из дома прежней хозяйки в троллейбусе в...керамической мисочке (из которой едят). Меня почему-то по незнанию переклинило, что такая черепаха вообще жить без воды не может, даже полчаса =( Как хорошо, что было жарко! Картина прямо маслом: Я с тарелкой в руках, а в тарелке черепашка. У меня дома Чандрик целыми днями носился по кругу в миске как цирковая лошадь. Ел сушеный гамарус :tear:

Андрюхе повезло. Он сразу въехал в оборудованный аквас, но после напольной жизни чуть не утонул в 60 литрах. На островок долго учился забираться, не понимал, что под лампами нужно греться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Ух, какую интересно-познавательную тему подняли LOL !

Наш азиат Агат (будучи тогда по незнанию самочкой) два дня провел в пластиковом тазу на тканевом полотенце, но сразу с лампой накаливания, поскольку был ноябрь, а дома не особо жарко. Через два дня переселился в пластиковый контейнер, а через месяц загорал под УФ-кой и копался в душистом сене.

Тарасу повезло больше: у нас попал сразу в контейнер с сеном и двумя лампами. Но ему пришлось до нас жить под батареей в тряпках и без ламп, жуя капусту =( ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька96

а у меня нормально, ела да спала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милашка-черепашка

Мы с Чапиком (тогда он был ещё Чапой, думали, что девочка) очень подружились, он на 3 день покушал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kelemanna

Первая черепашка в самый первый день (точнее полдня) "жила" у меня на работе в коробочке, до ухода домой (Вторая, кстати, тоже). Дома вечер провела в коробке из под ботинок под накалкой. На следующий день уже "переселилась" в контейнер под лампу, а чуть позже и под УФ.

А вот с появлением второй черепашки - я бы вопрос перефразировала: "как я прожила первый месяц после появления второй черепахи". LOL Карантин, 2 контейнера, 2 переноски до герпетолога, 2 ванночки и т.д. LOL Но зато черепашки под лампами (поочередно - УФ) и в достаточно просторных контейнерах с самого начала. =) Спасибо этому сайту за всю ту информацию, которая помогла моим любимцам первый месяц прожить в комфортных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карла

Сейчас, имея полу-автоматизированные условия для черепашки и здорового (т-т-т!!!) зверя могу сказать, что первый месяц, а за ним еще пять - были "счастливым кошмаром".

Метания между мнениями, фактически "прописка" на форуме тут и у Васильева, в реале - беготня с чайниками, мазями, коробкой на ночь, ванночками, растворами... Позже добавился зонд и уколы - вот это жесть уже...


Плюс первые 1,5 недели отказ от еды и долгое нежелание греться на суше (для черепахи с грибком это критичное дело).


А счастливым этот период можно назвать потому, что эта мелкая мадам вытащила меня из моего "панциря". Не дала опустить руки, забить на всё и всех и зависнуть в эгоистичном самокопании. Уж очень вовремя свалилось мне в руки мое пятнистое чудо :danceT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Horomi

У меня малыш первые дня 4 капризничал)плохо ел, потом заметила что с пинцета лучше ест)ну и освоился он быстро) стал камандовать в своём аквасе)

Честно говоря этот месяц у нас был не так давно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lipyxa

Мне мама привезла двух маленьких черепашат из Анапы, дело было в конце августа 2013г. Везла так сутки,в переноске с водой, ракушками (островок). первые 2 дня они жили у меня в керамической кастрюле с лампой накаливания. Я живу в Подмосковье, в наших зоомагазах аквасов нету, тока на заказ. Я развела бешаную деятельность, заставила мужа взять день за свой счет и отправила в Москву за аквасов и всем оборудованием (заказала через инет). Так что в кастрюле они у меня прожили 2 дня, на 3ий день у них появился акватеррариум, правда не большой - 70л (сейчас на 250 уже купила), мостик, фильтр, лампа Уф 10, нагреватель для воды, зеркальная лампа накаливания 60Вт. А первые 2 ночи я вообще не спала, все бегала с теплой водой подливала им, чтоб вода была 25-26, бережок был сделан из мыльницы и ракушки (плоские такие, где жемчужинки бывают). Сначала не кушали, давала креветки, мотыля, рыбу. Стали есть день на 4, и тогда я выдохнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюха

Моя Кнопка появилась как с луны - у меня убежала среднеазиатская в результате неправильного ухода, я сидела плакала и подружки мне принесли в баночке из под кетчупа эту малютку - Кнопку, которую на тот момент звали Максим. Я с радостью приняла подарок, но когда пришла домой реакция бабушки оставила желать лучшего.

- Фу! Вынеси это животное из дома!

Благо дело было летом и на даче. Ночевала Кнопка в ванной с дождевой водой стоящей на улице. Наутро в семь я вскочила и побежала на дно. Кнопка околела до костей. Я быстро отнесла её в дом и посадила в контейнер с тёплой водой из под крана. Контейнер был где-то 500 мл. Островком служил камешек, который я притащила с улицы. На следующий день приехал папа и Кнопка обрела террариум. Вот такая длинная история =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sophie _G

Мы с сестрой были в зоомагазине. И там были ещё две девочки. Вдруг Симе (моя сестра)показалось, что они решили купить черепаху. Мы мечтали уговорить папу купить нам чепу и не хотели чтобы сухопутных черепах раскупили(на тот момент там была только одна черепаха). Мы пулей домой, уговариваем папу. Он согласился (правда не сразу)и пошел покупать черепаху. Там ему сказали, что черепахам нужна специальная коробка, что она со дня на день будет. Папа забронировал Дину, и пошел домой. Через день папа пришел с работы вместе с черепахой. Оказалось, что коробок для черепах не бывает, и ему сказали что лучший дом для черепахи - коробка. И только через полгода Дина стала жить нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...