Перейти к публикации
Гость Шумахер

Вспомните как жила ваша черепаха у вас первый месяц.

Рекомендованные сообщения

Гость

Miss Mary, а зечем рулон бумаги то???))))

лично у меня первый месяц как то хуже для меня было, нежели для Гэрика. Он был ещё маленький, и я купила ему маленький аквас, но не было первый месяц ни нагревателя ни фильтра. так что воду я меняла каждый день, и помимо этого в течении всего дня пыталась сама поддерживать нужный градус воды....это жуть была. и я ему тогда ещё в аквариум ничего не покупала, только была одна веточка искусственного растения, и все, вот он бедненький и тусил там один в полностью пустом аквариуме. а так, все нормально было, не болел и был окружен вниманием и заботой с первых дней у меня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Miss Mary, а зечем рулон бумаги то???))))

Как же! Для менья тогда они оооочень много какали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А к нам Серафимка приехала из Петрозаводска, где 7 лет проживала в семье бизнес-леди в любви и сытости, но в тесноватом аквариуме, приспособленном под террариум и без уф лампы. Звалась она там просто Симой, тк половую принадлежность определить не удалось. Дети (не изверги) в семье выросли, хозяйка с головой ушла в бизнес, и, по причине нехватки времени, совмещала свой обед с черепашьим. Одной рукой орудовала ложкой, другой (на том же столе) протягивала Симе еду. Решили отдать Симу в заботливые руки.

Моя дочка, узнав об этом, упросила меня взять черепашку (да-да, мы тот самый вариант, когда черепаху взяли для семилетнего ребенка). По телевизору авторитетный дяденька давненько рассказал стране, как правильно содержать черепаху и чем ее кормить (хлебом, кашами и тд), поэтому мы считали себя слегка подкованными по данному вопросу.

Сима приехала на машине в коробке, знатно обгадившись. Семья, до этого видевшая черепаху только в мультфильме, где "я на солнышке лежу", начала осознавать последствия детского "хочу" и родительской недальновидности. Симу ничего не смущало. После ванны она лопала капусту, не зная о том, что должна была испытать стресс от переезда. Впрочем, при еде постоянно промахивалась, мы даже подумали, что черепаха частично слепая. Весь вечер семья ползала по полу, составляя почетный эскорт переселенке. Потом оборудовали спальню в теплом углу без сквозняков, закрытом с трех сторон. Черепаха была не против и быстро привыкла к месту, к нам. Стала уверенно ориентироваться в квартире, засыпала только в своей спальне. Хорошо еще, что были пол с подогревом (в спальне черепашьей как раз 32 градуса было), регулярные летние прогулки под солнцем и каши в рационе нечасто, поэтому видимые проблемы нарушения здоровья возникли только спустя 4-5 лет...

Гнилые помидоры в личку можно не кидать, я там редко, забываю про неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

МОя Текила со мной ровно 10 дней сегодня)) Я уже так к ней привязалась :love1: .

мне ее подарили, террариума пока нет, живет в каробочке в опилках)

Купаю в тазике.

Ооочень она много есть, одуванчики ей больше всего нравятся. На ночь полностью зарывается в опилки и спит.Выглядит хорошо, только что то панцырь мягкий((((Боюсь за нее. Повезу в город к ветеринару.

Такая милаха, кусается :love: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

ЧЮюриПАха

Мягкий панцирь очень нехороший признак, создайте тему в разделе "болезни и лечения" и дождитесь ответа специалистов.

А к врачу лучше езжайте после того как тут консультации получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у меня в первый день было вот так:

значит купили черпашку продвщица сказала что ей будет хорошо в мальенькой коробочке ну мы ей поверили.всю дорогу в машине над ней тряслась боялась что та удариться о коробучку когда машина на кочку наедет ну в общем доехали нормально.высадили меня предки рядом с домом ,а я прочитала в листовке Цветика что Лилит будет полезна зелень одувана ну я по дороге домой нарвала зелени.дома нарезала ей зелени она все скушала с удовольствием.потом поставила коробочку у ся в комнате слышу Лиля скребется думаю мало ей места в этой коробке.сделала большой дом насыпала опилок нашла укрытие для неё поставила лапу и купала я Лилит наверно в тот день раза 4.вот мама удивилась появлению нового большого дома лилит :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chappa

Вспоминать первые месяцы жизни у меня каждой моей черепахи не весело... Все они попадали ко мне из отказничков, в большей или меньшей степени измученности, и некоторых почти полгода пришлось с того света вытаскивать и в норму приводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Chappa

Как у Вас сил и нервов хватает на их болячки смотреть, не представляю даже.

К такому наверное не привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chappa
К такому наверное не привыкнуть.

Это точно (((

Одни походы на "птичку" с листовками и Элеовитом чего стоят - сначала пару дней морально настраиваешься, потом пару дней на валидоле жить приходится... Кто его знает, как к этому можно привыкнуть и перестать рвать сердце и нервы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
К такому наверное не привыкнуть.

Кто его знает, как к этому можно привыкнуть и перестать рвать сердце и нервы...

Надо у черепах учиться. Окружать себя в нужное время панцирем и давить беспощадно любую эмоцию, которая туда посмеет сунуться. Оставить только чувство долга: Пойду туда, сделаю то и то, это будет нужно, а больше я ничего не смогу сейчас сделать. и действовать на автопилоте. Не всегда получается, но реально помогает, иначе можно свихнуться, видя, как дети с ДЦП на празднике танцуют вальс или как родители, заглядывая тебе в глаза, пытаются найти подтверждение, что ребенок "умненький и сообразительный", а у ребенка того интеллектуальная недостаточность. Надо себя поберечь, Вы нужны черепашкам и своим родным, друзьям. Так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
Одни походы на "птичку" с листовками и Элеовитом чего стоят

Не поняла... Вы на рынке черепахам делаете уколы элеовита? Это так? Можно узнать поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Машуточка

С детьми и черепахами у меня пока не получается.

Нервы, давление ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chappa
Не поняла... Вы на рынке черепахам делаете уколы элеовита? Это так? Можно узнать поподробнее?

Да, собственно, что тут рассказывать. Нервы в кулак - и шагом марш "тестировать" продавцов на предмет вменяемости: всучиваешь им инструкции по содержанию, вбиваешь в башку мысль о потере товара, если его не греть...На это же надавливая,предлагаешь сделать поддерживающие витаминные уколы, чтобы у малышей хоть какой-то шанс дожить до покупки остался, с умным видом всучиваешь свои телефоны, чтобы в случае болячек обащались...

С одной стороны это "бой с тенью", как называет подобные занятия муж, с другой стороны - имеет место бОльший процент выживших черепашек после покупки, т.к. отслеживая соответствие количества розданных листовок и количество следующих за этим звонков,понимаю, что звонит практически каждый второй...

:PS:Оффтопим в теме полным ходом )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Еще вопрос: вы уколы всем одним шприцем делаете? Черепашки в основном маленькие. Какую дозировку? По два маленьких деления в инсулиновом шприце, или по одному? Обрабатываете ли место укола? Что с собой берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

мой Овид на камне первые дни сидел, и не ел почти неделю я так волновался думал он болеет, а Жевачка сразу нормально стала жить активно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chappa
вы уколы всем одним шприцем делаете? Черепашки в основном маленькие. Какую дозировку?

Нет, конечно. Всем - разными. Ничем перед уколом не обрабатываю - черепахам это не нужно.

А дозировка из расчета 0,8мл/кг, тут уж кому сколько положено. Я вес уже на глаз определяю, практика - страшная штука )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мои сейчас переживают у меня первый месяц, Леонардик по моему здоровый как бык,правда сидеть любит в норке, выплывает покушать и просто погулять.

А с Рафаэлкой проблем вроде не было, а сейчас началось, сначала лапка стала шелушится, потом глазик (конъюнктивит),теперь еще похоже и выпадение когтя (коготок пока не отвалился но еле держится) :tear: жалко до невозможности,кстати это очень страшно? я все как надо обработаю зеленкой и т.п. и завтра же куплю кальций. А в моей деревне на весь город одна заброшенная ветлечебница =( в Москву вести 30 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Loos

Djamili4ka

Здесь все зависит от множества факторов - рацион черепашек, наличие УФ, освещение, температурный режим. Всё ли соблюдено, как следует? Вам бы лучше завести отдельную темку про своих черепашат, выложить фотки, рассказать подробно об условиях содержания. Или же заведите дневник. Вам обязательно подскажут, что нужно сделать, подкорректируют ошибки содержания, если они есть. А здесь тема совсем о другом все-таки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

моя тетя соня жила в 10 л. притом что панцирь у нее был уж 15 м!!она не могла развернуться в крошечном аквасе. сначала я ее пустила в ванную. там она первым делом вытянула ноги и так сидела неколько часов. потом резво поплавала, утомилась. поела и упокоилась. в аквасе она долго привыкала к полочке-не знала зачем она нужна. потом я ее отучивала есть вареную колбасу-другого она просто не ела. вот потиху и обжилась)

Абраша приехал уже на все готовое) он только перетерпел долгую дорогу вологда-москва-минск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Djamili4ka

Здесь все зависит от множества факторов - рацион черепашек, наличие УФ, освещение, температурный режим. Всё ли соблюдено, как следует? Вам бы лучше завести отдельную темку про своих черепашат, выложить фотки, рассказать подробно об условиях содержания. Или же заведите дневник. Вам обязательно подскажут, что нужно сделать, подкорректируют ошибки содержания, если они есть. А здесь тема совсем о другом все-таки ;)

Дневник хорошая мысль, спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я сама с ужасом их вспоминаю, особенно когда прочитала про акватерр я ваще в ступор вошла ( у нас напряг был с деньгами но вроде налаживается) как ж я обеспечу условия у нас денег нет ( черепаха была куплена када было все ок) и я вообще не знала что делать и первые дни вообще кормила ( лору) только рептомином и только потом прочитала про правильное питание ( и для лоры и для всех остальных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов

А мы в первыфй день ели,ели,ели и еще раз ели. Вообще все первое время очень много ели...и были очень грязными :smile:5eb701d4982a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Моя красноухая черепаха в первый месяц чуть не утонула. Она была еще совсем крошечная, и забралась под камушек. Ужас было не передать- очень боялась, что это на нее плохо подействует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

наши первые дни протекали в громадной коробке из под обуви а потом чепа жила на диване в шали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...