Перейти к публикации
Snowrill

Как правильно сделать переноску из контейнера.

Рекомендованные сообщения

Snowrill

Всем доброго времени суток! Хотим выехать на природу на продолжительное время (1 - 1,5 недели) и планируем взять черепах с собой, 2х сухопутных - среднеазиатки, и одну водную - красноушку. Понятно, что придется им жить в контейнерах, но естественный ультрафиолет + питание (рядом будет речка, так что все виды будут обеспечены пищей) + выгул (под присмотром, конечно) мне кажется большим плюсом, чем вынужденная теснота. Собственно, сам вопрос. Фаунариумы в зоомагазинах дорогие и не очень удобные, хочется сделать переноску для каждой черепахи из обычных контейнеров (5пп) с крышкой и ручками. Как это правильно сделать? Достаточно ли сделать дырки на крыше, или нужно ещё и по периметру? И если по периметру, то как лучше - вверху, или внизу? Со всех сторон, или только с противоположных? У красноушки в контейнере будет вода, поэтому там дырки только вверху возможны, но как правильно их сделать? Идея в том, чтобы их можно было перевозить/переносить в закрытых контейнерах, но чтобы они там не задохнулись, и не запарились. Красноушка большая, 15см, её планирую перевозить без воды в сене, как сухопутку. Ехать несколько часов, так что проблемы обезвоживания и т.п. возникнуть не должно. Волнует вопрос вентиляции и предотвращения перегрева.

Всем спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArtemU

Лучше без крышки или чем больше отверстий для вентиляции, тем лучше. Ещё можно сена ~30 см положить, меньше стресса у черепашек. Думаю красноушка может обойтись без воды часа три точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snowrill

Спасибо! Без крышки не получится, но будем снимать проветривать при каждой возможности. И понаделаем дырок. Посмотрим, что получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Impulse

Плетеную корзинку из лозы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Я перевозила раньше в пластиковом прямоугольном контейнере с закрывающейся крышкой. Дырки делали большим сверлом, около сантиметра. Сверху несколько и в стенках ближе к верху по периметру. На дно памперсную пеленку, все остальное сено. Перевозила в холщовой сумке, на крышку ничего не ставила. Воздуха хватало.

Позже приобрела переноски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...