Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

troni

1.Челябинская область, г. Кыштым. 28 лет

2. Сухопутная черепаха

3. Деревянный ящик размером 80x40. Грунт из крупных стружек и опила.

4. Лампа ультрафиолетовая, название производителя непонятное.

5. Температура от 32 до 30

6. Ест одуванчики, лопух, подорожник, сочёную морковь, кабачок, огурец, перец сладкий, банан (изредка даю кусочек), салат

7. Возраст не знаю, но приобрела в 2015, длина панциря см 10 (без лап)

8. Началось ещё в начале весны, в марте. Спит на ходу, даже во время еды, ест неохотно, соблазняю только на банан (давала пару раз) и морковь, пробовала подсунуть зелень -съест с руки пару листиков, и тут же закрывает глаза. Старается уползти, а то и спит на месте. Глаза чистые, без выделений. Кал и моча отсутствуют. Зимой всё было в порядке, в спячку не впадал. Спрашивала об этой проблеме месяц назад, лечила, старалась купать по часу в день. Одуванчики и морковку почти не ест, приходилось открывать пасть и давать мелкими кусочками, тогда глотал. Когда совсем плохо ел, давала из шприца тёплое морковное и персиковое пюре, немного поила отваром из корня одуванчика. Немного оживает во время купания, только тогда открывает глаза. Сейчас я не могу понять, в каком состоянии панцирь.

Фотографии: https://vk.com/feed?section=photos

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]troni[/ref], как давно отсутствует стул и моча?

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Вот грунт не надо такой для черепахи! Замените срочно. Пока подержите на впитывающей пелёнке-хоть поймёте как писает и какает.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:

И потом температура жаркая,надо и холодный угол устроить: 25-27С!

Поделиться сообщением

troni

Здраствуйте. Моча и кал...уже почти месяц не видно. Купаю по 1,5-2 часа, если есть возможность, то дольше. По-прежнему малоактивен. Можно ли ему давать внутрь отвары трав (давала корни одуванчика и бруснику), жидкое пюре (персик, абрикос). И меня беспокоит состояние пластрома

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...