Перейти к публикации
Гость Масяня

Цвет и форма кала, цвет мочи.

Рекомендованные сообщения

Ninja Turtle

:angel: Помогите! У моей среднеазиатской черепашки есть остатки неперевареной пищи. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Исключить продукты способствующие брожению в кишечнике: меньше сочных фруктов, больше клетчатки. Сено, одуванчики в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ninja Turtle
Исключить продукты способствующие брожению в кишечнике: меньше сочных фруктов, больше клетчатки. Сено, одуванчики в самый раз.

Ок! Пасибки! Попробуем! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ninja Turtle
Исключить продукты способствующие брожению в кишечнике: меньше сочных фруктов, больше клетчатки. Сено, одуванчики в самый раз.

А откуда ты столько знаешь о черепашках???????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Черепашка. Ну я бы не сказала, что очень много знаю. Вы тоже со временем наберетесь и личного опыта и учтете опыт других людей, на это надо время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А чем глистов то им гонят? :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у Моей Соньки такие гады однажды вылезли. Целый комок. Жуть. Я побежала в вет аптеку. А меня там отправили в человеческую.Бо у них только для собак -большие упаковки.Вообщем надо МЕБЕНДАЗОЛ. Там дозировка от веса расчитывается. Я капельку в чайной ложке разбавляла и на лист салата капнула. она его откусила и всё, больше не появлялись паразиты. вот год уже всё впорядке :smile:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Моя черепаха писает как -то не так.. Слышала что цвет мочи у черепахи должен быть белый, как яйчный белок, у моей же черепашки моча желтовато-розоватая. И как часто писают черепахи. Потому как какает регулярно, а вот с "помаленькому" как то нерегулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volchica

черепахи могут ходить в туалет не каждый день,а то что морча розоватая это не хорошо,она одуванчики ела(недавно),т.к. моча может в розовый и от одуванов окраситься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

да, кормлю одуванчиками, капусту реже, морковь, кабачки и яблоки вообще не ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volchica

может и от одуванчиков,чаще купайте,понаблюдайте за черепахой:нет ли розовых или красных пятен на панцире,не опухшая,капусту давайте очень редко-вымывает кальций,уф лампа у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Лампы пока нет, она у меняч живет всего неделю и в большой коробке. Купаю ее каждый день, свечу на неё обычной настольной лампой. Пытаюсь выбрать для нее террариум, никак не могу определить что будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Моя черепаха писает очень редко, 1 раз в 3 дня, что делать? И моча без белого! А вот какает во время купания, каждый день, может два раза! Что не так? чем ей помочь? Читала что моча может быть и прозрачной, а белые выделения это мочевина и если воды ей достаточно, то моча может быть и прозрачной? Может я не вижу мочу, когда она купается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
И моча без белого!

Это значит что почки вашей черепахи хорошо работают

Может я не вижу мочу, когда она купается???

может и так... А у вас азиатка? Если да, то так часто купать её не стоит, она же у вас сухопутная всё таки. Так часто купают только заболевших черепулек. Купайте 2-3 раза в неделю

А вообще, на мой взгляд, никаких проблем нету - всё отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ну не может же она совсем не писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ой, извенияюсь.... "без" незаметила... Если без белого - то это уже хуже. Но может быть что у вас это мочевина не сильно концентрированная - вот вам она и не видна. А вообще, из какого вы города? Неплохо бы было черепаху свозить на осмотр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Этот вопрос частично обсуждался на форуме, но хотелось бы уточнить.

Раньше черепахи писали с белым. Последнее время обе писают желтоватым, без сгустков. Сейчас едят много, в основном салат. Могут пописать несколько раз в день. Это нормально?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

Если черепахи едят много, то белых сгустков не будет видно - кристаллы мочевой кислоты растворяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мы с черепашкой из Москвы. На осмотр съездили в московский зоопарк, к герпетологу. Спасибо им большое. Пытались найти катетером "белое", но без результатно, и поэтому пришлось сдать кровь на анализ. Сказали, что все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу. Почки работают нормально, да и сам "зверь" сильный и здоровый, опять же тьфу-тьфу-тьфу. Мочевина оказывается может выходить н обзательно в виде белых примисей, это может быть и просто мутная моча. Хотя сейчас писает в принципе прозрачно, но я уже не очень и переживаю, потому как анализы и осмотр обнадежили.

А ещё у меня оказался МАЛЬЧИК, вот , хотя три недели, что ОН у меня жил, я как с девочкой общалась.

Вот только с именем ещё никак не определюсь, он тааак проявляет свой характер, что прям вариантов масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня черепашки всегда пиисуют когда из воды достану 2-3 минуты и все руки обсикали =))) моча как вода разницы особо не видно даже =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мой только какает в воде, причем 2-4 раза, это для него нормально, а вот писать это в коробку (пока террариум не купила). А ещё если накакает в воде то такую бурную деятельность развивает...Мол, давйте убирайте, я в такой воде сидеть не буду LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мой вообще сегодня видимо от испуга выпустил на меня житкость! Фу :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Помогите.Я сегодня увидила у своей черепашки в террариуме непереварнную еду....давала ему стручковую фасоль и помидор.непойму или он так покакал или его стошнило.....что могло произойти?Черепашка спит и сегодня неособо подвижная.Может отравление?????Очень жду ваших советов. :oo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Иногда входит непереваренная еда даже в норме. Фасоль жесткая, могла не перевариться. Других поводов волноваться не было, может, еще какие-то настораживающие моменты есть? Если нет, я бы просто пару дней покормила черепаху мягкой нежной зеленью - салатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...