Перейти к публикации
Гость Масяня

Цвет и форма кала, цвет мочи.

Рекомендованные сообщения

Cherebrinka
Cherebrinka

Тот же вопрос: что давали из еды, какого цвета?

ну сейчас недавно кал был ну тёмный. Кормим когда как. Огурчики когда как больше или меньше.....+кабачок или яблоко.....ну вообщем постоянно еда зелёная....Или яблоко и кабачок,когда фасоль...или салат...или ещё что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Cherebrinka

Тогда у вас лично я не вижу причин для беспокойства.


ВероNika

Попробуйте сменить рацион, постоянно давать один и тот же вид корма не желательно. Арбуз, тыква, дыня, персик... или что-нибудь еще из разрешенных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
Cherebrinka

Тогда у вас лично я не вижу причин для беспокойства.

я не беспокоюсь просто интересно от чего это.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вообщем черепаха у меня всего 2 дня...я вырвала её из лап живодёров на рынке с доманими жифотными...террериума пока нет(в ближайший момент решу этот вопрос) живет она на полу...есть лампа...я её вчера купала и у она пописала-покакала...хм...вообщем чем то белым а потом чем то зеленым...это нормально? а еще она вчера много пила, и сегодня я решила её повторно искупать иона опять много пила...подскажите что делать? :oo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

В первую очередь, уберите черепаху с пола! Приспособьте для содержания хотя бы коробку, поставьте её на стол. Поставьте сверху лампу 40 Вт. После купания ни в коем случае нельзя охлаждать животное!Кормите сочной зеленью, так как черепашка обезвожена.

Насчет испражнений : белое - это моча, всё остальное - кал. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

Не стала огурцы Тортиле давать....то есть давала..салат,яблоко,каланхое и т.д. Кучки хорошие стали

А ничего страшного если черепашка после того как сено съест,то оно не переваренное выходит...такое давненько было.....но интересно от чего это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Пасиб)) ей уже лучше...хотя она пока и на полу(вернее в теплом уголке на слояхбумаги и линнолиума)...воот... :smile: подбираютеррариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

...аеще я заметила она когдамоется она как будто плечами пожимает...лежит в воде и так вот плечами делает внутрь-наружу...и глазазакрываетиногда при этом... :oo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Штурман Соня

Мы здесь цвет и форму кала, цвет мочи обсуждаем. Купание - в другой теме, пожалуйста, описывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У моих черепах кал тёмный и продолговатый формы. Как сосиска) ;) Цвет мочи какой-то белый. Похож на известь. Или слизь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Цвет мочи какой-то белый. Похож на известь.

Значит все с ней в порядке. :smile: Белое - это мочевина. Так и должно быть, странно, если бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

недавно купила сухопутную черепаху, уже 2 недели как, сначала был адаптационный период, ничего не ела спала. а тепеь просыпается ест, но в туалет за 2 недели так и не сходила ни разу, что делать, может она писает прозрачным когда её я купаю и я этого просто не вижу? и ни какала ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У черепахи может быть запор. Попробуйте побольше подержать чепу в бассейне с тёплой водой. У меня чепа тоже долго в туалет не ходила (но я не обращал на это внимания). Я её купал в тёплой водичке и она там потихоньку испражнялась. Какашки у чепы не могут быть прозрачными. Они вытянутой формы и коричневого или чёрного цвета. моча у чепы прозрачная с белым веществом (так что её трудно не заметить. в бассейне будет такая белая слизь плавать)! Как мне объяснили белое вещество - это мочевина. Также когда купаеш в ромашке, если она пьёт, то ромашка способствует правильной работе кишечника. ромашка очень хорошо действует и помогает ( :exclaim: ИМХО :exclaim: ). Так что удачи... :smile:



Писает черепаха не всегда (т.е не каждый день). У меня она писает например когда я её попою. Но чаще всего в бассейне. Про запор это если у вас она не какает=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

И еще зависит от грунта, мне кажется. Она может писать, но все впитывается и вы не замечаете. Я вижу, только если при мне писает, когда кушает.

Какашки, конечно, трудно не заметить... :donno: Купайте, как Romich посоветовал, наблюдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Точно! Я совсем забыл. Вот у меня грунт тоже отлично впитывает, и получается так, что иногда я не замечаю мочи. Но чаще всего у меня на наполнителе остаётся белое пятно, что и определение тому, что черепаха сделало своё дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а у нас, извините за подробности, покакала ОЧ длинной какашкой примерно 3.5-4 см!!! :oo:

а потом ваще, втянула голову и как осьминог выпустила что-то белое, похожее на творог!!!!!! :oo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
а потом ваще, втянула голову и как осьминог выпустила что-то белое, похожее на творог!!!!!! :oo:

это соли...нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

\

а потом ваще, втянула голову и как осьминог выпустила что-то белое, похожее на творог!!!!!!

Мои тоже так поначалу делали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стопченко

Две недели назад нам в МосЗоо дали пробиотик для добавления в воду (т.к. в кале были непереваренные кусочки пищи). Как долго купать черепаху с добавлением пробиотика, что-то я не сообразила об этом сразу у Дягилец спросить? Стул нормализовался, непереваренной пищи там больше не наблюдаю, но порошок еще не кончился. Использовать его весь? Или оставить запас на будущее?


____________________ вопрос снят. уточнила непосредственно в зоопарке_____________

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

у меня Мася какает раза 2-4 в день....может её на питание через день перевести? Я вроде и кормлю не много сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

По-моему часто. 4 раза в день это...не заю может это и норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у меня черепаха не сикает с мочевиной, просто прозрачная слегка слизистая жидкость..

нормально ведь это как я читала..

причем у обоих черепах (появились с разницей 2 мес) первые 1-2-3 раза были выделения с мачевиной а после прозрачные стали.

наверное потому что купаю их регулярно (3-4 раза в неделю) и кушают овощи (ну ведь все так кормят, и овощи сочные одинаково у всех черепаховодов) почему же у моих черепах нет белых выделений?


как покормить/поэксперементировать что б они появились? или "забыть и не переживать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

olga-

Скорее всего, "беленькое" растворяется, ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

а у меня у Маськи недавно такой сгусточек был...беленький...но он не водянистый а что-то типо творога или ещё чего-то....не жидко...это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...