Перейти к публикации
Гость

Зевают ли черепахи?

Рекомендованные сообщения

Гость

Добрый день) Сегодня утром проснулся и включил чепе лампы. Она тихо сидела в домике и отходила от сна.Сидела и рассматривала что-то. Тут я замечаю что она открывает свой рот на всю ширину. И раза три чавкает. Тут естественно я задаюсь вопросом, Черепахи зевают? (Среднеазиатска,самка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо за столь быстрый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Еще как зевают =)


bopka3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

notorious, вово, прям как на фотке) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Моя свою варежку ещё больше раскывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня зевает, а потом раза 3-4 чавкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

наши тоже зевают и утром когда просыпаются и в течен. дня.... можно увидеть)) :smile:

я, вообще, смотрю на них и поражаюсь, живут прям по режиму, каждое утро встают в одно и тоже время потягиваются и понеслось...))

вечером тоже в одно и тоже время приблизительно отходят ко сну...

правда одна спит чуть больше и ест меньше, а у другого отсутствует чувство меры, ест очень много и спит меньше и перед отходом ко сну проверяет везде, нет ли чего перекусить, обходит весь терр и убедившись, что все съедено идет спать)))) :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да что есть то есть...У нашего привычка просто..Выходит он из домика просыпаеться ну и давай зивааать..ой так забавно :tongue::love:=P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Меня даже удивляет, как они так рот широко раскрывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Меня даже удивляет, как они так рот широко раскрывают?

Вы себя зевающую видели?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Моя радость зевает так сладко, чудо просто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я ниразу не видила как он зевает :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Вы себя зевающую видели?)))
Конечно видел, но черепаха всё равно рот больше открывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roma

Хулькис зевает с утра как проснёться,также вечером зевает в воде...

Матильда, недавно,после кладки яиц очень устала бедненькая, и тоже много зевала перед тем, как уснуть в воде.


p1040117l.jpg

p1040145.jpg

На фото: Хулькис и Матильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Naili

Ой, я када первый раз увидела как Силя зевает :yyy: я думала он бережок заглотить)))такой милашечка.но жаль очень редко зиваеть, а так мило смотриться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мой зевает и в воде и на суше.... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а я как мы ее купили думала что она так кушать просит :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
а я как мы ее купили думала что она так кушать просит :yyy:

 

иногда, не часто, когда я подхожу к террариуму и начинаю со своими разговаривать, они подползают ко мне - к стеклу и оба начинают открывать рот и вроде бы как бы шипеть или пещать, еле уловимый звук какой-то, такое бывает не часто... но что это может значить? они ругаются на меня что ли? :oo: или так разговаривают? :oo: причем еда у них есть, правда они страшно ревновать стали, когда еду поставишь и один ближе к тарелке оказывается, другая прям психует и не за что есть не будет, только если в сторонке и с рук, причем, если второй это заметит, то сразу бежит тоже к руке или , вообще, начинает отказываться есть, в общем, совсем мне голову заморочили, с этой едой, в обоих террах, одинаковая история =E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

или черепаха пытается что то укусить,или у нее сердечная недостаточность.они не зевают. :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Naili
или черепаха пытается что то укусить,или у нее сердечная недостаточность.они не зевают. :exclaim:

окуда такая увереость в том, что они не зивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
или черепаха пытается что то укусить,или у нее сердечная недостаточность.они не зевают.

Откуда инфа?

Тоесть она встаёт и что-то кусает да?И вы тоже утром встаёте или перед тем как хотите уснуть тоже воздух кусаете да? Все зевают. Это нормально.

А что все черепахи на форуме больны сердечной недостаточностью?

Кошмар все животные больны сердечной недостаточностью что ли?животные это животный мир:(собаки,кошки,рептилии,амфии под вопросом,люди и прочие(копытные,мозоленогие и т.д..Очень много их))

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Naili
или черепаха пытается что то укусить,или у нее сердечная недостаточность.они не зевают.

Откуда инфа?

Тоесть она встаёт и что-то кусает да?И вы тоже утром встаёте или перед тем как хотите уснуть тоже воздух кусаете да? Все зевают. Это нормально.

А что все черепахи больны сердечной недостаточностью? Кошмар все животные больны сердечной недостаточностью что ли?животные это животный мир:(собаки,кошки,рептилии,амфии под вопросом,люди и прочие(копытные,мозоленогие и т.д..Очень много их))

Я с тбой полностью согласна..бред какой-то черепахи живые существа, а всем живым существам свойственно зевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у меня с утра вообще "картина маслом", когда четыре черепахи начинают одновременно зевать , я просто умиляюсь, позевают, сделают "потягушки" и идут греться под лампу. им то на работу не надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Naili
у меня с утра вообще "картина маслом", когда четыре черепахи начинают одновременно зевать , я просто умиляюсь, позевают, сделают "потягушки" и идут греться под лампу. им то на работу не надо:)

да уж)))иногда я даже чепке своей завидую, всегда тепло, кормят...спи себе плавай загарай..эх рай))))))))))))))))))(правдо черепаший :yyy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...