Перейти к публикации
Олеся Герасимова

Мы нашли красноухую черепаху в реке.

Рекомендованные сообщения

Олеся Герасимова

[ref=#0459a4]moth[/ref], на счет лап...

Не могу сказать, что без изменений.... Изменения есть, но весьма незначительные, пока что. Она уже старается на них опереться, когда пытается выйти на берег. У нее не особо получается, потому что лапки очень ослаблены. Выходить не берег мы ей по-прежнему помогаем. Но пока она все время проводит на берегу. Мы ее несколько раз в день опускаем в воду. Она минут 5-7 поплавает и на берег "просится". Одно могу сказать точно - лапки передние у нее не повреждены. Они просто очень ослаблены.

Сейчас, слава Богу привезли уф-лампу. Очень на нее рассчитываю.

То, что вчера наша Матильда покушала, меня немного ободрило....

Понимаю, что состояние черепашки очень запущено и быстрых результатов ждать не стоит (тем более, что у них все медленнее, чем у теплокровных).

Посмотрим, как будет дальше. Сейчас у нее все условия имеются, все остальное зависит от нее. Надеюсь, время не упущено окончательно и она поправится.

Буду и дальше докладывать о нас))

Спасибо Вам!)

Поделиться сообщением

moth

[ref]Олеся Герасимова[/ref], Вы сейчас всё правильно делаете, поэтому да, остаётся только ждать, что организм начнёт восстанавливаться. Лечение у черепах может занимать до 3х месяцев, там действительно всё долго :donno:

Поделиться сообщением

Олеся Герасимова

[ref=#0459a4]moth[/ref], добрый день!

Сегодня мы все еще не голодны))

Да я и не переживаю, честно говоря. Знаю, что активных черепах кормят раз в 2-3 дня, а наша совсем не активна)) я бы даже сказала, пассивна)) поэтому проголодается, наверное, не скоро). Во всяком случае, мы теперь точно знаем, когда, что и сколько она съела... теперь пускай хоть неделю голодает, голодная смерть ей не грозит!

Относительно передних лап..... Сегодня она на них стала опираться при выходе на берег уже более уверенно, хотя и не особо результативно. Но прогресс мы с мужем видим. И, вроде как, стал меньше крен.

Пока в воде все еще не хочет долго находиться, 5-7 минут максимум. Сама туда не идет, пока мы проявляем иннициативу за нее))

А еще заметили, у нее шелушится кожа (в воде очень хорошо это видно, висят лохмотья). И чешется в воде. Задними лапками хвостик трет и ягодички, а передними мордочку. Видимо линька пошла из-за элеовита и у нее чешется все, так?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Олеся Герасимова[/ref], да, всё так. Элеовит стимулирует линьку очень хорошо. То, что крен меньше это тоже хорошо, значит газы выходят и жкт начинает работать. Будем ждать когда проголодается =)

Поделиться сообщением

Олеся Герасимова

[ref=#0459a4]moth[/ref], кстати, на счет газов.

Нам показалось или нет? Может черепаха, пардон, пукать? Иногда в воде из под хвоста выходят несколько пузыриков. Мы пока не знаем, как это классифицировать))

Стула после кормления (06.08) пока не было. Только пузырики иногда)))

Поделиться сообщением

moth

[ref]Олеся Герасимова[/ref], вот то, что её кренит на бок - это скопление газов в желудке/кишечнике и они должны выйти, чтобы восстановилась плавучесть, так что да, это они и могут быть

Поделиться сообщением

Цветик

[ref]Олеся Герасимова[/ref], какая вы молодец, что взяли черепаху и боретесь за ее жизнь! Очень хочется, чтобы девочка поправилась и почувствовала, что обрела настоящий дом! А вы обрели питомца, которого будете любить, а она будет радовать вас!

Поделиться сообщением

Олеся Герасимова

[ref=#e46911]Цветик[/ref], большое спасибо!!!

Честное слово, мы очень стараемся ей помочь. Ведь она не виновата в том, что попала в руки к уродам, которые смогли содержать ее, пока было удобно....

не говорю, что мы святы, но....

В общем много слов))

Большое спасибо всем, кто нам помогает словом и делом) спасибо за поддержку.

Будем стараться) Надеемся, все у нее наладится и у нас все получится))

Поделиться сообщением

Олеся Герасимова

[ref=#0459a4]moth[/ref], здравствуйте!

Докладываю)

8-е сутки нашей «совместной» жизни))

4 укола кальция позади.

На сегодняшний день крен практически ушел. Плавает почти ровно, но все еще очень неохотно. В воде проводит не более 5-ти минут. Сама в воду не идет, все время под лампами. 5-6 раз в день погружаем ее в воду.

Кушать после креветок (06.08) пока больше ничего не хочет. Рептомин предлагаем, отказывается. Попробуем ей сегодня креветку снова предложить. На передние лапки опирается чуть больше. Они у нее теперь хотябы безвольно не висят, а стоят на поверхности. А! Вот еще! Стала ругаться на нас, когда берешь в руки)) шипит))

Вроде все пока

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]Олеся Герасимова[/ref], когда они сытые (и здоровые) - они тоже могут по нескольку дней отказываться от рептомина выпрашивая что-нибудь вкусное. Пока в конце концов не оголодают настолько что съедают его целую горсть :)

Поделиться сообщением

moth

[ref]Олеся Герасимова[/ref], если не жалко 200-300р можете ещё попробовать купить маленькую баночку sera carnivor

sera-reptil-carnivor-1000-ml-mangime-per-rettili-carnivori.jpg

по моему опыту черепахи его едят очень хорошо, мои, например, рептомин тоже совсем не любят, а от этого не оттащишь.

Поделиться сообщением

Олеся Герасимова

[ref=#0459a4]moth[/ref], нам вместе с уф-лампой на пробу привезли Herbivor. Можно его попробовать? Или лучше не надо?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Олеся Герасимова[/ref], нет, этот корм не подойдёт, он для растительноядных.

Поделиться сообщением

Олеся Герасимова

[ref=#0459a4]moth[/ref], поняла.

Хорошо, спасибо) попробуем))

Поделиться сообщением

Олеся Герасимова

Доброго времени суток!

Вынуждена просить помощи....

Сегодня были у герпетолога, среди прочего нам прописали Дюфалайт. Стоит он взрослых денег (1000 руб за 500 мл).

А нам столько не нужно. Нужно всего 100 мл. Может есть у кого в Москве? Готовы купить.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Олеся Герасимова[/ref], а у кого были и какой в итоге диагноз?

по препарату могу посоветовать позвонить по ветклиникам и спросить продают ли они препараты в шприцах. Потому что это такой довольно специфический, вряд ли кто-то держит в домашней аптечке =\

Поделиться сообщением

Олеся Герасимова

[ref=#0459a4]moth[/ref], были мы у Дягилец.

У нас пневмония, герпес и сильное истощение.

Назначили:

1. Положить в синьку

2. Нороклав в/м 0,2мл каждый день 21 день.

3. Дюфалайт под кожу 5мл ежедневно 2 недели

4. Промывать хлоргексидином рот, нос 1 раз в день 2мл ежедневно 2 недели

5. Солкосерил р-р в/м 2мл ежедневно 10 дней

6. В глаза тобрадекс + солкосерил гель

Поделиться сообщением

moth

[ref]Олеся Герасимова[/ref], ого, полный набор и пневмония в придачу =( Хорошо, что всё-таки сходили ко врачу! А Вы не спрашивали у Дягилец нельзя ли у них купить дозы дюфалайта? Обычно клиники идут на встречу.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:

или может у КПЧ попросить хотя бы частично оплатить препарат если есть возможность? Тут ведь спасение и есть самое настоящее.

Поделиться сообщением

Олеся Герасимова

[ref=#0459a4]moth[/ref], уже еду в Беладонну))

Там согласились помочь с Дюфалайтом

Поделиться сообщением

moth

[ref]Олеся Герасимова[/ref], а вообще прогнозы какие-то ставили или нет пока? На наши назначения не ругались? =( а то получается мы тут и не помогли толком

Поделиться сообщением

Олеся Герасимова

[ref=#0459a4]moth[/ref], на Ваши назначения не ругалась)

Мне кажется, ее вообще сложно вывести из равновесия)))

Прогнозы 50/50

Посмотрим...

Дней через 5, сказала, нужно ждать динамики

Поделиться сообщением

moth

[ref]Олеся Герасимова[/ref], надеюсь всё будет хорошо. Если Вам не сложно будет - не пропадайте, пишите как черепаха, мы тут переживаем за таких бедолаг =(

Поделиться сообщением

Олеся Герасимова

[ref=#0459a4]moth[/ref], конечно буду писать!

Спасибо за поддержку и желание помочь!

Через пару-тройку дней отпишу, что да как 😉

Поделиться сообщением

Олеся Герасимова

[ref=#0459a4]moth[/ref], вот и пишу уже))

Черепаха лежит в синьке. Утром сегодня обнаружили нечто в воде, похожее на понос. Вероятней всего, вчерашние манипуляции у герпетолога дали этот результат.....

так вот у меня вопрос: ей воду менять или просто попытаться собрать это все? Где-то читала, что синьку им не меняют. Ну и, естественно, никаких фильтров.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Олеся Герасимова[/ref], если есть возможность собрать, то лучше собрать, а то так замучаетесь воду менять. Если она вдруг совсем там всё загадит и вода пахнуть будет, то меняйте полностью воду и разводите также синьку с нуля. Фильтр можно оставить, но чтобы он был без угля в наполнителях. Он только на механическую очистку будет работать, вот слизь всякую и мусор будет собирать, а бактерии там не будут заводиться. Но после курса его придётся промывать и ставить на пару дней слой с углём, чтобы полностью от синьки очистить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...