Перейти к публикации
Гость Miss Mary

Эти "УМНЫЕ" продавцы!

Рекомендованные сообщения

Naili
я поехала на рынок за рыбками, и значит стою выбираю,смотрю..понимаю что хочу черепаху...спрашиваю о ней, мол что нужно,сколько стоит и все в том же роде.Продавец мне говорит что черепаха даже может в банке жить, что ей почти ничего не надо!спрашиваю про корм, так что вы думаете?? он мне дал корм для водных черепах и сказал что это все ему надо... ну я думаю допустим в банке жить она у меня не будет..и я со спокойной душой беру,уж слишком хотелось :love1: =) .приезжаю домой..2 дня мой малыш, которому всего около 6 месяцев(как сказали)он всего 5 см в диаметре, ничего не ест..т.е. корм не ест..купила другой не ест! у меня уже страх...думаю поищу в интернете)) и Слава Богу нашла этот сайт где написано что до 3 лет черепашки хищники!! ужас.. а вот так подумаешь..а ведь кто то покупает и ему все равно что череашка ничего не ест...думают аклиматизация и все такое..УЖАС!!вот так слушай этих умников...

К сожалению много безответственных покупателей и продавцов.когда я свое чудо покупала нам тоже сказали, что он может один гаммарус есть, прочитав информацию на данном сайте я представила что могло быть с моим ребенком если б он так ел!слава богу, что в первым делом после покупки я засела в интернете за поиском инфы про красноухих и нашла этот чудо сайт!

Поделиться сообщением

Гость
нашла этот сайт где написано что до 3 лет черепашки хищники!!

Это где такое написано?

честно,я на данный момент сат плохо знаю, но тут где-то видела,там написано что около 3-х лет первых они хищники.

Поделиться сообщением

Гость

К сожалению много безответственных покупателей и продавцов.когда я свое чудо покупала нам тоже сказали, что он может один гаммарус есть, прочитав информацию на данном сайте я представила что могло быть с моим ребенком если б он так ел!слава богу, что в первым делом после покупки я засела в интернете за поиском инфы про красноухих и нашла этот чудо сайт!

даа...полностью с тобой согласна..это капец! я тоже когда подумала что просто черепашонок мог с голоду просто загнуться..ужас..главное что сейчас ВСЕ ХОРОШО!! =)

Поделиться сообщением

notorious

но тут где-то видела,там написано что около 3-х лет первых они хищники

А потом кто, вегетарианцы?

Если не затруднит, найдите эту информацию.

Поделиться сообщением

Cherebrinka
Олька :),водные черепашки малыши только хищники,а когда они взрослые им можно зелень давать..

Поделиться сообщением

Naili

даа...полностью с тобой согласна..это капец! я тоже когда подумала что просто черепашонок мог с голоду просто загнуться..ужас..главное что сейчас ВСЕ ХОРОШО!! =)

это самое главное))))))))))))

Поделиться сообщением

Гость
Олька :),водные черепашки малыши только хищники,а когда они взрослые им можно зелень давать..

да спасибо, я знаю))) ;)

Поделиться сообщением

notorious

То есть проще говоря, до 3х лет им нельзя давать зелень, правильно?

Поделиться сообщением

Гость
То есть проще говоря, до 3х лет им нельзя давать зелень, правильно?

нееее, ее можно и раньше давать но малыш :love1: не ест,.. ну вот например у меня не ест, ни корм..ни зелень.. =P .

Поделиться сообщением

Цветик

А что ест?

Поделиться сообщением

Гость
А что ест?

мясо,рыбу, курицу)

Поделиться сообщением

Lafresa

давно привыкла к тому, что у нас продавцы вообще не разбираются в том, что(кого) продают

вчера покупала кладофору, увидела двух черепашек среднеазиатских(чудом разглядела) ибо они стояли в плоской клетке(не знаю, для кого это), а над ней ещё куча всякого говна навалено - клетки для кроликов и ещё что-то кошачье, при этом в магазине находятся дети продавщицы, бегают, кричат и играются - и ведь не скажешь ничего - пошлют далеко и надолго, да так, что потом в магазин не захочешь ходить, а он у нас один(из двух) самых хороших :(

в ещё одном работают добротные тётки, которые на мои вопросы отвечают: чё? (я переспрашиваю) нет у нас такова! и дальше занимаются своими делами ))

неужели тяжело делать какие-нибудь описания в прайс листах для продавцов? почему в телефонах и бытовухе(у всяких связных, евросетей продавцы сначала курсы проходят)они разбираются, а на элементарные вопросы о наличии ассортимента и уходе о нём ответить не могут? или хотя бы на ценниках писали(например):

черепаха красноухая(пресноводная)

~30см, 50 лет, корм: рыба, морепродукты, растительность

акватеррариум, лампа накаливания, уф 5%, нагреватель - заодно и поднимут себе заработок, так как нормальный человек себе сразу всё купит из этого(если оно есть), а ненормальный, глядя на этот список - не будет вообще черепаху покупать(или другое зверьё)

а про содержание - могли бы уж хотя бы лампу накаливания поставить и от сквозняков избавить - по-моему плёвое дело, всё равно им в обед заняться нечем

Поделиться сообщением

Гость

когда я дарила подруге черепаху,(за ней сейчас очень хорошо ухаживают) я пришла в зоо магазин.я спросила

-здравствуйте,у вас продаются среднееазиатские черепашки?

-это какие?которые плавают или которые бегают?

-которые бегают.

-вон там.брать будете?

-мне бы посмотреть,здорова ли она.

-если продается,значит здоровая.

-можно на нее взглянуть?

-да,конечно.

-но ведь у черепашки рахит!

-черепаха нормальная...бегает какает кушает...берите!

-хорошо,я сейчас подумаю...давайте я возьму.

-...(продавец берет целофановый пакет и бросает туда чепку.

я говорю,-может вы мне ее в коробочку положите?все таки она живая!

-обойдется...

-...(я беру черепаху,снимаю кофту и ложу ее в капюшон.)-сколько стоит?

-200.забирайте вонючку эту побыстее!у меня обед еще!

так я ее и взяла...мы вместе лечили с подругой рахит...сейчас черепашка в хорошем состоянии.но продавец была очень грубая и не аккуратная по отношению к больной чепе... =E

Поделиться сообщением

Цветик

Таким продавцам надо дровами торговать, а не животными!

Поделиться сообщением

Гость

согласна!как они еще в зоомагазине работают...?причём в престижном...уж в деревне,помню был маленький зоомагз,там старуха черепах в коробочку,дырки в коробке делает,рассказывает вежливо как за чепами ухаживать...не хамит...

Поделиться сообщением

Naili

мне кажется, что таким "продовцам" не толька животных доверит нельзя, но и дрова тоже........

Поделиться сообщением

Cherebrinka

Katrine,подожди :oo:

я когда покупала улиток,когда я покупала красноушку. Их в этом зоомагазине садят в прозрачный пакет. Он с воздухом,с водой. Закрывают и дают. А как по другому зверьё перевозить?

Поделиться сообщением

Цветик

Некоторые кладут в пластиковые контейнеры с крышечкой. Только в них дырочки для воздуха протыкают.

Поделиться сообщением

Гость

Контейнеры??? Как кучеряво значит живет магазин. Черепах я не покупала, но рыбок когда покупаю, мне предлагают в пакет их. Но я всегда приношу с собой небольшой контейнер для большего удобства транспортировки до дома)

Поделиться сообщением

Цветик

Пластиковые одноразовые контейнеры для продуктов. У них цена рублей 7. Возможно за них тоже оплату берут.

Поделиться сообщением

Гость

Мм, а я уж тут подумала, это контейнеры, которые по несколько продаются, от большого до маленького:) А одноразовых честно говоря и не видела.....

Поделиться сообщением

Lafresa

мне моих в пластиковый большой мерный стакан положили и водички налили из аквариума(если бы я знала в тот момент, что их без воды можно нести - лучше бы во внутренний карман положила, так как трясло их в маршрутке и все пальцем тыкали, и мамы говорили деткам: что там у тёти? черепашки!!! ) хорошо, не простыли и нормально доехали :)

Поделиться сообщением

Cherebrinka

Lafresa,странно что в пакет складывают и с водой..Когда можно сухих провезти..

странно что продавец не понимает зачем мне нужна данная вещь,и ещё спрашивает -"зачем?" :tear:

ну пошла я в магазин,раз мне надо пусть продают. Для грызуна это или для черепахи..Мне лучше знать. Особенно когда спрашиваю подкормку(кальций) для рептилий или просто для попугаев каракатицу.

П:"А вам для кого?"

Я:Для черепах/Для улиток

П:"А у нас такой нет"

:oo: :tear:

Я тут ещё недавно жидкие витамины для ракушек "козявок"смотрела..Это что-то..

П:А у нас для улиток нет витаминов.

А мне нужны просто любые жидкие витамины для рептилий..ужас. :oo: :yyy:

Поделиться сообщением

Naili
Lafresa,странно что в пакет складывают и с водой..Когда можно сухих провезти..

странно что продавец не понимает зачем мне нужна данная вещь,и ещё спрашивает -"зачем?" :tear:

ну пошла я в магазин,раз мне надо пусть продают. Для грызуна это или для черепахи..Мне лучше знать. Особенно когда спрашиваю подкормку(кальций) для рептилий или просто для попугаев каракатицу.

П:"А вам для кого?"

Я:Для черепах/Для улиток

П:"А у нас такой нет"

:oo: :tear:

Я тут ещё недавно жидкие витамины для ракушек "козявок"смотрела..Это что-то..

П:А у нас для улиток нет витаминов.

А мне нужны просто любые жидкие витамины для рептилий..ужас. :oo: :yyy:

я тож не понимаю для чего продавцы начинают задавать глупый вопросы для "кого".....а потом еще начинают утверждать, что черепашке будет вредно если она будет есть минеральый блок для попугаев.ну вам то какое дело ..к вам пришли, вы продайте...а мы уж сам разберемся, что вредно, а что нет...эх....

Поделиться сообщением

Miladyad

В любом случае в зоомагазинах должна быть жалобная книга, которой иногда НАДО пользоваться, причем с указанием имени продавца, который нахамил.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...