Перейти к публикации
Demvetal

Дневник красноухого Дони (Донателло), но возможно и Дуньки! :)

Рекомендованные сообщения

Demvetal

У малыша все хорошо, растёт шустро. Вчера мерялись длинна 4.3 см, вес 20 грамм. Кушаем хорошо рыбу, кузнечиков и рептомин бэби. Ну и конечно любим попробовать на вкус все новое. Например фильтр и новую мыльницу. А сегодня ещё хотел хозяина погрызть. Видео прилагается. =)

">

Ну ещё немного игр вечером. :winkT:

">

Поделиться сообщением

Demvetal

Сегодня был на местном водоёме и наловили с товарищем мелкой рыбки для Доника. Основную часть заморозил, троих запустил к нему в аквариум думал сможет поймать и съесть, но он гоняется за ними и до сих пор =). Когда понял, что поймать в аквасе он не может, переводил в кормушки и там он с вдоволь наелся :goodT:.

">

">

Поделиться сообщением

Anyutka9

[ref]Demvetal[/ref], какой боевой у вас малыш!) :goodT: Рыбку все-таки было жалко. Мы до этого трагического момента не дошли, наша рыбка осталась жива и невредима))

Поделиться сообщением

Demvetal

[ref]Anyutka9[/ref], мужик (надеюсь =) ) растёт :goodT: . Сейчас грустный весь вечер сидел в углу. Видать расстроился, что тех троих не догнал :winkT:.

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref]Demvetal[/ref], Донателло научит людей кушать полезную рыбку LOL

Поделиться сообщением

Demvetal

Ну рыбки уже отлично прижились в аквариуме, Доник даже не пытается из поймать. =) вот думаю только без корма навряд ли долго протянуть, хотя за Доней сегодня крошки от рептомина доедали. =) ну а у меня желание появилось рыбок купить ему аквареумных парочку, мелких и шустрых.

Ну и сегодня померялись, уже длинна 4.5см, а вес 24 грамма. Растёт богатырь. :goodT:

Поделиться сообщением

Demvetal

Добрый вечер. Сегодня с женой посифонили дно и помыли аквариум. Теперь весь сверкает. Ещё помыл фильтр, сразу воду начал качать раз в 10 лучше. Сеточка очень забита была.

Пару дней назад сидел я в другой комнате и услышал звонкий звук, прихожу к Доне, а он трется панцирем об градусник и камни. =) Чешуйки ещё не отпадали, а вот вокруг шеи и лап постоянно кожа отслаивается. Видел как он отгрызал от передних лап.

В аквариуме так и живут три рыбки, я их не кормлю, но они чувствуют себя отлично и часто сидят под мыльницей, видать фикалии Доньки едят. =X Черепах на них уже вообще внимание не обращает.

IMG2018082_6911400_30720646.jpg

Сорь за качество фото... :winkT:

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs

Можно щетку-чесалку установить, многие так делают) Крепится также как мыльница-отмель, но ближе ко дну,чтобы чесаться удобнее было ;) А так будет постоянно обо все чесаться)

Поделиться сообщением

Demvetal

Добрый день. Не писал два месяца. За это время в аквариуме появились ещё жители, три рыбки. Дочь назвала Коржик, Карамелька и Компот (фото ниже). Так что у Доника теперь 6 соседей.

IMG8526b8a_9559083_30889416.jpg

IMG7a598f3_6268115_30889417.jpg

Донателло вообще возмужал, в длину уже 6,7см, в ширину 6см, а вес 66 грамм:goodT:. Но вот за все время ещё ниразу не линял панцирь. Видно, что уже должен, но все никак. Кожа линяет постоянно. Возможно конечно это из-за отсутствия уф лампы, но пока возможности приобрести нет. Кушает он хорошо, теперь когда отсаживаю Доника кормить и рыбкам даю замороженного мотыля или сухой корм.

Черепах очень освоился уже в аквариуме, стал хорошо плавать и теперь постоянно ползает по дну и выискивает что-то вкусное. =) На рыбок почти внимание не обращает.

Так же приобрел новые фильтр AquaEl Fan 1 Plus. В ближайшем будущем планирую переделать аквариум, сделать надстройку из стекла, что бы была возможность наливать его полным.

Ну и конечно немного фото.

IMGe5b11b0_1779488_30889418.jpg

Исследует дно.

IMG2018100_6476976_30889391.jpgIMG2018100_8612756_30889409.jpg

Подарили родственники керамических черепашек и теперь он так греется! =) И очень любит скидывать на дно и потом тягать по нему и грызть. LOL

Поделиться сообщением

moth

[ref]Demvetal[/ref], у коржика уже настоящая взрослая морда и всё-таки коржик это она LOL

Поделиться сообщением

Demvetal

[ref=#0459a4]moth[/ref], вы про черепаху или рыбок? Коржиком назвали рыбку... ;)

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:

А еще были в Донецке и в зоомагазине были маленькие красноушки по 350р. Чуть не сорвался и не купил друга Донику. Вот теперь думаю поехать и привезти ему друга, но вот переживают что старшой начнет гонять мелкого, они там вообще крошечные... Если куплю обязательно отпишусь. =)

Поделиться сообщением

moth

[ref]Demvetal[/ref], о, пардон. Я дневники спутала, тут соседний с аналогичной черепашкой Коржиком, увидела знакомое слово LOL

вторую черепашку не надо покупать, они одиночки и им на самом деле компания не нужна. А вот проблемы могут быть когда подрастут. Если попадётся агрессивный самец - придётся либо отдавать, либо рассаживать, либо делать перегородку в аквариуме. Черепахам комфортно жить в одиночку.

Поделиться сообщением

Demvetal

[ref=#0459a4]moth[/ref], ничего страшного. ;)

Самая главная проблема будет это размер аквариума когда подрастут :crazyT:. А вообще просто хотел спасти маленького черепашенка. Но думаю не потяну.

А по поводу пола Доника, уже есть место предположить что это девочка? Не рановато :winkT:

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs

[ref]Demvetal[/ref], мне вот кажется деваха,но я точно утверждать не стану ;)

Поделиться сообщением

moth

я думаю Доника можно звать Донной, обычно у самцов уже начинают в таком возрасте когти выделяться, а тут ровные все =)

Поделиться сообщением

Demvetal

[ref=#0459a4]moth[/ref], ну тогда скорее будет Дунькой! :winkT: Ну а вообще через пол годика посмотрим! =)

Поделиться сообщением

Anyutka9

[ref]Demvetal[/ref], я приглядывалась, приглядывалась, а когти так и не разглядела))) Мордашка симпатичная) Но ставлю на мальчика :)

У моего средних два когтя длиннее крайних двух, не намного, но заметно. А ещё он агрессивно себя ведёт, если кто-то/что-то чужое появляется в аквариуме, я и до когтей склонялась к мальчику.

Поделиться сообщением

Demvetal

[ref]Anyutka9[/ref], Когти на фотке просто утопились в траву искусственную. Попозже еще сфоткаю, постараюсь что бы с когтями. ;)

Поделиться сообщением

Demvetal

Ну а что теперь можно сказать про наши когти? :goodT: Фото по клику увеличиваются. ;)

DSC9970JPG_3561136_30893157.jpg

DSC9967JPG_6227708_30893161.jpg

DSC9960JPG_2966033_30893163.jpg

Ну и еще есть вопрос по аквариуму. После подмены воды буквально через дня 4-5 на мостике от фильтра образуется рыжий налет (фото ниже). Если его рукой растереть то получается жестокий мутняк в аквариуме. И вопрос из-за чего это? Не устанавливается биобаланс в аквасе? Жена когда делает подмену воды и моет аквариум, меняет примерно половину, это одно ведро. И фильтр когда моешь в нем слизкая рыжая муляка... Моем раз в 1.5 - 2 недели.

DSC9972JPG_3211804_30893176.jpg

фото налета.

DSC9974JPG_2815329_30893178.jpg

мутная вода.

Поделиться сообщением

Anyutka9

Вот на этой фотке, на правой лапке, когти как у моего, они почему-то при разных ракурсах, разного размера кажутся.

http://pixs.ru/showimage/DSC9960JPG_2966033_30893163.jpg

Теперь ждём специалистов)) А то вдруг, мне просто очень хочется мальчика)

Я смотрю на фотки черепашек, какими маленькими и худенькими они у нас появляются, и какими упитанными потом становятся )))

Поделиться сообщением

Demvetal

Сегодня решил запастись немного мальками на зиму. В морозилке ещё лежат малыши с прошлого раза, а Донателло сейчас в качестве еды к ним очень привык. Давал сегодня хека кусочек еле съел, тилапию вообще не хочет. Ест мальков и рептомин бэби...

IMG2018102_2300916_30896822.jpg

IMG2018102_2836545_30896826.jpg

Поделиться сообщением

Demvetal

Запустить Доника в тазик с рыбами, так это чудо вообще даже не попыталось кого-то съесть. :crazyT: Хищник блин. LOL

IMG2018102_1226833_30896971.jpg

Остался второй фильтр небольшой, оставил часть рыбок в бутыле пожить. ;)

IMG2018102_1520356_30896984.jpg

Поделиться сообщением

Demvetal

Решил поставить фильтр с наклоном и Доник сразу заценил. Устроил почесухи. Сначала даже фильтр сдвинул. :goodT:

">

Поделиться сообщением

Testudo78
Ну а что теперь можно сказать про наши когти?

[ref]Demvetal[/ref], мне кажется, что самочка всё-таки =)

Поделиться сообщением

Demvetal

[ref]Testudo78[/ref], ну я не расстроюсь! =) значит Дунька LOL

Поделиться сообщением

• Создать...