Перейти к публикации
Lafresa

Дневник "My little mini-zoo world" :)

Рекомендованные сообщения

Lafresa

Сегодня Буяке исполнился один месяц жизни у меня =)

Искупала и посадила кушать.



Но не всё так безоблачно - обнаружила на линии роста красный лопнувший капилляр. От чего это может быть? А ещё панцирь до сих пор не затвердел... всё равно мягковат (как каучук примерно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

У нас тут траву скашивают, вместе с одуванчиками. Теперь буду за ними ходить в лес(а там на листьях одни пауки, которых я боюсь до смерти :scared: )

Оглоеды радуются жизни на новом островке. А Чепчеп и Буяка общаются между собой:


gallery_23405_1111_89798.jpg


gallery_23405_1111_177495.jpg


gallery_23405_1111_246352.jpg


вообще с жарой уж очень активные стали, но на улице ветер - и никак больше не получается их вывести на простор, вследствие этого - вес террариум перекопан вдоль и поперёк :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

Сашенька, ага, я читала - только времени не было написать - я пресыщаюсь новыми технологиями пока что)

Очень странно, что для Москвичей черепаха выглядит довольно экзотично, наверное им просто офигеть как удивительно, что о животном заботятся, а не по квартире пускают без присмотра. Я вам завидую, так как в моём районе нет ни у кого черепах(может и есть, но на полу и у людей не очень адекватно настроенных) - и мне не с кем выбираться на прогулки, а мест у нас тут ну прямо очень-очень много - кругом природа, реки и мелкие озёра.

Вика, спасибо)) Скоро мелкий милах большого перерастёт, он уже 5 см в длину!

Дмила - эм.... затрудняюсь ответить на вопрос, так как э.... не представляю, как выглядит радость у черепахи LOL ну он как бы лазит везде, спит в обед, и выглядит довольно-таки сытым и довольным - наверное рад ) Дитя неволи, он думает, что другой жизни для него нет, и о природе даже по картинкам не знает(

Черебринка, ну наконец-то кто-то добавил таки ложку дёгтя ко мне в розовые-умильные "сопли" :yyy:

Черепах ссаживала на свой страх и риск, по причине того, что одна лампа, у которой истёк срок, на двоих - это печаль. Ссаживала после того, как у мелкого зажил глаз(единственная "болезнь" с виду) - естественно, смотрела полость рта и так далее(ну какие могут быть болезни у черепашенка, родившегося две недели назад и не видевшего воли? тем более - такого активного малыша).

Про откусить голову - это вряд ли, писалось, что я каждый день сажала черепах вместе на несколько минут, да и Чепчеп в принципе никогда не был агрессивным(кроме первой недели после покупки, когда он мне пальцы пытался отгрызть - но тут я его понимаю: перевозка, стресс, обезвоживание, недостаток витаминов). Нет, чтобы порадоваться, что черепахи живут мирно и всё с ними хорошо... А-я-яй! ;)

Животные как дети - любящий и дорожащий ими хозяин настолько тесно связан с ними, что чувствует каждую их маленькую и короткую эмоцию, даже если дело касается оглоедов бессовестных =)

Мы в ответе за тех, кого приручили. И наша обязанность - понимать своих опекаемых и предупреждать проблемы до их возникновения(немного юридически вышло, но иначе никак не могу придумать).

В общем суть такова, что адекватный человек на то и есть, чтобы давать отчёт своим действиям и устраивать достойную жизнь своим опекаемым. :rose::love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

м... за столько много комментариев в моём дневнике только сейчас эта мысль возникла? LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

Спасибо :)


В общем, мой отдых кончился - с завтрашнего дня экзамены, буду учить-сдавать.

Лето какое-то тухлое началось, ни тепло, ни холодно. С черепахами не погулять из-за ветра, да и самой не покупаться и не позагорать. Целый день сижу дома, а вечером с подругой занимаемся спортом - играем в бадминтон :yyy:


Оглоеды поживают замечательнее всех. Сегодня занимались аэробикой - забирались на остров и спрыгивали вниз, толкали друг друга задницами и шумно плескались. Потом выклянчили у меня 4 креветки и успокоились.


Вот Тортилыч:


gallery_23405_1111_89897.jpg


и они оба:


gallery_23405_1111_238644.jpg


вспышкой зрачки очень хищно подсветились))

фотографирую теперь телефоном, который купила недавно(мечтала сто лет о таком) HTC Desire Z - он и видео в HD снимает по-круче моего фотоаппарата старого, хотела ещё пирожков нафотографировать - но они уже спят)

Чепчеп сегодня психовал - проснулся и сидел в углу, поел только час назад и опять спать лёг. А мелкий Буяка сегодня получил на завтрак клевер+одуванчики+грибы, съел только последние, аккуратно выбрав их из тарелки)) Панцирь стал темным и появилась вторая линия роста(новая полоска) :love:

Буяка очень ручной, можно гладить везде - не прячется и не боится. Посмотрим, что из него вырастит )) Да и хвост уже длинный, надеюсь, что мужик растёт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

Dimon, ага, теперь я андроидо-вод )


Сказочная Тайга, надеюсь, и у нас распогодится )) сегодня сдала экзамен на 4, ещё 4 штуки сдать осталось))



Дала своему клопу мелкому черешни половинку - он на неё так набросился, будто год ничего не ел. Я в шоке прибываю, такого дикого аппетита я даже во сне себе не представляла O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

спасибо)


вот сняла, как мои общаются:


">


вот так целый час сидят друг-другу что-то рассказывают))

потом я отошла от террариума, чтобы видео скинуть - слышу хруст - а это Буяка минеральный камень грызёт!

какой умница! :love:


и вот так теперь греются:


gallery_23405_1111_82727.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

может быть, когда Чепчеп ещё был вольным самцом в бескрайней степи - он пользовался успехом у женщин, и в один прекрасный день одна из его любовниц снесла яйца, а их выкопал зловещий браконьер, они вылупились, и по повелению судьбы один из черепашат попал именно ко мне? LOL

наверное просто реально повторяет за ним, а похожи - так как подвид один :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

блин, кароче - мне нельзя в зоомагазины заходить...

зашла сегодня в один, а там такое чудо:


Pseudemys_nelssoni2.jpg


за 400 рублей продают, а ещё огромного просто желтопузика(1,5 метра) - за 2 700

и ужа за 1 000 рублей - сидят в месте в одном террариуме, но зато в этом магазине содержание хорошее - опилки и лампы есть у всех, а сухопутные там вообще как в раю - террариум просторный, опилки там, лампа длинная и всего 3 штуки крупные по 800 рублей...


хорошо, что я деньги все потратила, а то был бы у меня уж и желтопузик сегодня LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

Украшенная черепаха Нельсона, а желтопуз просто огромный, он в диаметре был с мою руку толщиной :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

По-ходу мы запутались, про диаметр это я говорила про желтопузика, а черепашка там 2,5 см где-то, мелкая совсем.

хотела её сегодня купить, кстати... в принципе - содержание одинаковое, и размер во взрослом состоянии как у красноухих - должны ужиться по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

я уже думаю, что возьму, продержалась бы она до конца недели, как раз сдам экзамены последние - время будет и деньги, она такая необычная, почти "экзот" =)

только нигде не могу найти фотографии вида, поисковик только одну эту выдаёт


нашла, что это: Trachemys scripta scripta


Trachemys_scripta_scripta_JPS_1a.JPG


главное, чтобы оглоеды к ней нормально отнеслись :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

оно там одно, 2,5 см где-то

сидит - один глаз закрыт(сегодня его проведывала), там воды пять сантиметров и коряга, на которой оно сидит постоянно, а в воде рак-отшельник, один живой - а второй расчлененный(видимо черепахо проголодалсось или другой рак), может быть по этому мелкий на берегу сидит постоянно - так как рака боится?

остальное не буду загадывать, а то ничего не получится, как обычно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

у меня беда... рыба в аквариум не помещается:


gallery_23405_1111_179502.jpg


gallery_23405_1111_41191.jpg


он уже 40 см почти, это жесть на самом деле :scared:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

Сонька, да я всё никак не могу ремонт начать, кризис))

А так да - буду аквас брать обязательно, у меня давно уже планы по благоустройству.


Dimon, ссылка не работает, пишет о том, что запрашиваемый альбом не существует


в принципе, не всё так плохо - по ширине и длине Карп умещается хорошо в аквариум, а вот, по высоте воды - нет(если его перпендикулярно водной глади поставить) LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

Креветки, курица, гаммарус, рептомин - всё в его желудке исчезает на "ура" )

а ещё для хорошего пищеварения им нужно грызть корягу... вот я ему купила красивую корягу из мангрового дерева - не видела, чтобы ел её, зато теперь черенок от лопаты(из которого ножки для островка состоят) - он грызёт по ночам с таким хрустом, что спать страшно LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

сырые проблема достать, вареные они уже продаются, либо кипятком облитые(термообработка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

Капуста или салат кипятком обдать и давать - витамины для рыб.

А креветки я режу ножом мелко, хотя он и большие куски скребёт нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

блин, вот убейте и режьте меня - одинаковые они )))


upd: хотя, скорее всего желтоухая - так как пятно заглазничное большое было )



первая фотография вызвала ассоциации:


gallery_23405_1111_4418.jpg


LOL




вот мучаюсь - брать мне того черепашонка или нет ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

купила змее Бактопур - сидит в отсаднике с ядрено желтой водой :yyy:

положила ей корягу для уюта - наблюдаю, уже вот погружаться начала на дно, раньше не могла - прогресс, слава богу

а оглоеды стали плохо есть - видимо, пора кормить через день

вчера дала креветки - сегодня рептомин+гаммарус


">


вот такое видео сняла, как Карп урвал рептомин ))

соседями стало видео "Карик и рептомин" =)




неприятное случилось сегодня у меня, некоторые люди считают, что мне замуж пора, так как я рыбок-черепашек завела себе, типа у меня уже кукушка едет :donno:

обидно-не обидно - не знаю, а осадок неприятный остался... кошек-собак заводить нормально, а рыбок-черепашек типа параноики, извращенцы и люди с недостатком внимания заводят, я в шоке, дорогие читатели! LOL

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

у вас в Москве таких более чем достаточно - одних отказников только сколько! - так что - дерзай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

Dmilla

Вспомнила, откуда ник знакомый!

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=17&t=8780&start=20 - вот темка и дневник вроде был у тебя?

а чего удалила?

сколько же черепах теперь содержишь? почему дневничка нет? интересно было бы поглядеть, так быстро из новичка в зрелого черепаховода превратилась, судя по постам :smile:


Cherebrinka, это хорошее стремление, главное его удержать и не идти на поводу у родителей, если они захотят, чтобы ты стала юристом/учителем/менеджером... у меня подруга с детства любила животных - ящериц мы ловили с ней, на конюшню ходили, крыс держали, морская свинка у неё была, кошка, собака, лошадь - теперь она на ветеринара учится =)

а вот герпетологов мало, не хочешь ряды пополнить? если бы у меня было много денег - я бы пошла на какие-нибудь курсы, и у нас тут бы подрабатывала, так как по области никто не шарит в рептилиях =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

я с Миланой зимой договаривалась к черепахам ходить, но морозы начались жуткие, а потом учеба с головой захлестнула, вот не знаю, как дальше быть

с одной стороны - круто было бы, с другой - ехать далеко и дорого( на дорогу минимум 400 рублей в день уходит, а я не работаю пока), практику пройду и буду думать, хотя у меня сейчас 5 курс начнётся - диплом и всё такое... кароче - пролетел этот вариант мимо меня, даже если ночами не спать - времени нет на это (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

Поглядела - зверинец классный, особенно паучиха по имени Черная Вдова LOL

Терррариум для сухопутных видела, а красноушка же в клетке от кроликов живёт, куда там ещё и желтоухого сажать? - я по этой причине тоже колеблюсь, так как в моём аквариуме на 100 литров, хоть и площадь дна большая, но итак много народа уже живёт - змеи, сом и два оглоеда. Про оборудование не поняла, у сухопутных вроде как уф есть, а у мелкого красноуха?

Я считаю, что если уж для своего животного условия недостаточные - то брать ещё одно нецелесообразно.

Я даже своё "озеро" считаю не идеалом, хотя там всё оборудование новое... единственная надежда - что я буду новый аквариум брать осенью, и то не знаю точно. Поэтому, если буду брать черепашку - то на свой страх и риск, вдруг не получится ничего с деньгами, и не кулю аквариум, куда их девать тогда всех? То-то и оно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

Всё-таки, аквариумистика и террариумистика - это болезнь :yyy:

скачала себе на андроид такую штуку:


">


живые обои типа, там около ста штук разных рыбок и несколько разных типов фона, можно сколько угодно каких угодно рыбок ставить, менять настройки размера каждой рыбки и интенсивность движения, можно их кормить и даже установить настройку, чтобы они умирали, если забыть сделать это(жестокая галочка).

вот бы можно было бы туда черепаху запихнуть... сделают наверное в недалеком будущем и такое =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...