Перейти к публикации
123окс

сухапутная черепаха МОСЯ

Рекомендованные сообщения

123окс

у моего сына заболела черепаха ,задние ноги не функционируют опухли вся опухла .я кажется догадалась в чём дело ,я ей давала клевер мытый .видимо он так как жара засох и она его поела и клевер не успел переварится вот и закупорка произошла .писать и какать не может но аппетит довольно токи хороший .а кто знает профессора Васильевна как к нему доехать ?

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Хочу вам и здесь повторить - НЕ ВОЗИТЕ к тому ветеринару больше вашу черепашку, к которому ее свозили. По ссылке сверху, которую вам дали, есть список тех герпетологов, к которым МОЖНО возить черепах.

Объясню, почему так раскипятилась - черепашку свозили к ветеринару общей практики, который не взвешивая на глаз определил дозировку гамавита и вколол его. Да еще через день велел колоть дальше! Это уже за гранью понимания! :angryT: Фурасемид один, без растворов, тоже на глаз! Дексаметазон через день в какой попало дозировке тоже на глаз!

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:

ПОЖАЛУЙСТА, свозите к тем, кто разбирается в герпетологии! Ну если к Васильеву дорого, то там есть еще врачи, у которых прием не такой дорогой

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:

А эти препараты - взвесьте хотя бы черепашку хоть на чем-нибудь, хоть на кухонных весах, хоть в магазине на контрольных весах, да хоть безменом, напишу вам, в какой дозировке и когда колоть дексаметазон и фурасемид. Гамавит выбросьте прям сейчас, нельзя его черепахам колоть ни при каких обстоятельствах.

Поделиться сообщением

ArtemU

[ref]123окс[/ref], купайте черепаху 25-28С каждый день. Наблюдайте. Фото (ссылку) черепахи выложите.

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]ArtemU[/ref], тут уже не до наблюдений :sosT:

Поделиться сообщением

123окс

черепаха идёт на поправку .

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]123окс[/ref], к доктору попали? Какие рекомендации дал?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...