Перейти к публикации
BeRoketPocket

Расположение Террариума

Рекомендованные сообщения

BeRoketPocket

Назрел такой вопрос про то,где терр может/не может стоять.Раньше он у меня стоял не возле окна(но свет попадал)а сейчас могу поставить Только на подоконник.Других вариантов нет.Сквозняков нет,но все равно боюсь за чепу. :scared: Вентиляция у нас внизу и наверху,можно ли открывать окна на проветривание?Подскажите пожалуйста,какие могут быть опасности и как их устранить?

:PS: не кидайтесь тапочками если есть уже такая темка(не смогла найти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Impulse

стекло или в духовку превратится, или от него холодом будет веять


если ставить, то глухую коробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArtemU

Окно не место для террариума- сквозняк и батарея сделают своё дело. Выбирайте дальний и по возможности, холодный угол в комнате. Тепло и УФ обеспечьте правильными лампами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svet_vsem_ru
комнате

Почему холодный? Вот мне как то съежилось все, на полу нельзя, а угол надо холодный выбрать. Не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

[ref]svet_vsem_ru[/ref], потому что в терре должен быть холодный угол, именно холодный для черепахи. И тогда лампы в одном углу терра делают теплую зону, а прохлада в комнате холодную зону создает. Эта разница температур важна для черепах.


А если угол для терра будет теплый, то лампы перегреют теплую зону, а в холодной черепахе будет все равно не охладиться.


Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:

Я не имею ввиду, что нужно поставить терр около сквозящего открытого окна с щелями))))) Все хорошо в меру))) Просто не стоит ставить терр у батареи, например или печки и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svet_vsem_ru
Эта разница температур важна для черепах.

Всё ясно. Благодарю! :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArtemU

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], лайк за разъяснения!

[ref]BeRoketPocket[/ref], комнатная Т в среднем +20-24, этого достаточно черепахе, чтоб охладится. Тёплый угол +30-34, надо отрегулировать лампой обогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...