Перейти к публикации
Katrin27

Паразиты у сухопутной черепашки

Рекомендованные сообщения

Katrin27

Добрый день, у сухопутной черепашки глисты.

Содержится в террариуме, вес 80 гр, сухопутная. Температура под лампой 30 гр, темный угол 24-26 градусов, ест в основном одуванчики, иногда подорожник и салат.

Сегодня обнаружили в кале глистов, бело-прозрачные, примерно 4- 5 мм.

Что нужно делать,чтобы от них избавиться?

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]Katrin27[/ref], http://cherepahi.ru/zdorove-cherepax/bolezni-cherepax/182-gelmintozy-askaridy-oksiuridy-i-prochie-glisty

В случае с оксиуратами дело обстоит несколько проще - нередко применяют 4-5-дневную голодовку с последующим кормлением морковью.

и заполните анкету (вверху темы - розовый фон) может где пробелы в содержании есть.

Поделиться сообщением

Katrin27

Черепаха сухопутная, примерно 1 год, вес 90 гр

Террариум 100*50 см, лампа 60 ватт, УФ -5

Сено и камушки

подж лампой 30 градусов, темный угол 24-26 градусов

Ест одуванчики, клевер, поддорожник

Начали давать только морковь.

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

УФ маловата,нужно 10.

Поделиться сообщением

Katrin27

И как лампа с паразитами связана?

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ
лампа с паразитами связана?

Вам только по паразитам нужен ответ? Коррекция условий содержания Вас не интересует?

Поделиться сообщением

Katrin27

Да,только по паразитам.

Лампа на 10 у нас тоже есть

Поделиться сообщением

Светлана 1977

[ref]Katrin27[/ref], если черепаха из природы только что, тогда паразиты могут быть в таком количестве. Черепаха, живущая в террариуме при правильных условиях содержания, сама справляется с паразитами. Поэтому условия содержания очень важны.

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]Katrin27[/ref], сухопуткам лампа нужна с интенсивностью 10-15 UVB.

Кальций усваивается только под солнцем - или лампой UVB, Рептизу и Рептигло лампы не более 6 месяцев эффективны, рассмотрите покупку более качественной, сейчас очень популярны Arcadia, также хорошо JBL или Zoomed - они служат минимум 12 месяцев, также хорошо себя зарекомендовали https://planetexotic.ru/oborudovanie/osveshhenie-i-obogrev/uv-lamps/

А кальций - основа здоровья черепахи (не только крепости костей), крепче здоровье - лучше иммунитет, лучше будет справляться с болезнями и паразитами в том числе.

Поделиться сообщением

Nate909

Я бы на Вашем месте пошел к ветеринару. У меня тоже черепах судя по всему диковатый и был с паразитами. По незнанию не обратил внимания... Кормил морковкой... Но очень не факт что это поможет так как Вы не можете узнать что это за паразиты. А в будущем они могут забить желудок и черепах отправится в лучшие миры, чего я думаю Вы не хотите. Так как он маленький еще, дозировку лекарства будет назначать врач (зависит от веса и тд)

Мы вот походили к врачу и мой снова стал активным и вредным. Привыкает к новому просторному жилищу. Так что я думаю лучше идти к врачу. От наших глистов ему давали лекарство "Зентел". Но повторюсь, лучше не заниматься самолечением. Походы к таким врачам очень недорогие как оказалось по сравнением с кошками, собаками и тд. :goodT:

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:

У нас их как оказалось вообще было несколько видов. И на глаз это не определить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...